Перейти к содержанию

Не тот диагноз...нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.

 

У психиатра дабы "посильнее закосить" начал сочинять всякие симптомы, сначала в прикол(так как устал сидеть в очереди, решил постебаться)... в итоге...

 

Нарвался...Получил направление в ПНД на проверку диагноза F-20 (шиза кароче)))

 

 

Проверили. Диагноз какой не сказали...Позже я узнал уже в военкомате что у меня статья 18 б (расстройства личности..слава богу не шиза)) и мне посоветовали ехать в областной военком получать военник.

 

Всё бы хорошо, но изначально я собирал все свои справки по неврологии да бы по ней и отойти, невролог в военкоме сказал, что с таким набором у меня точняк будет "В"

 

Но так как нарвался по психиатру то не знаю что делать...

 

Можно ли как-то договориться чтобы мне поставили диагноз по неврологии который 100% и с детства, а психиатрия - это случайно нарвался...

 

Понимаю очень забавно такое читать, но всё же..если у меня есть шанс получить военник с "культурным" диагнозом, буду благодарен мнениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая.

 

У психиатра дабы "посильнее закосить" начал сочинять всякие симптомы, сначала в прикол(так как устал сидеть в очереди, решил постебаться)... в итоге...

 

Нарвался...Получил направление в ПНД на проверку диагноза F-20 (шиза кароче)))

 

 

Проверили. Диагноз какой не сказали...Позже я узнал уже в военкомате что у меня статья 18 б (расстройства личности..слава богу не шиза)) и мне посоветовали ехать в областной военком получать военник.

 

Всё бы хорошо, но изначально я собирал все свои справки по неврологии да бы по ней и отойти, невролог в военкоме сказал, что с таким набором у меня точняк будет "В"

 

Но так как нарвался по психиатру то не знаю что делать...

 

Можно ли как-то договориться чтобы мне поставили диагноз по неврологии который 100% и с детства, а психиатрия - это случайно нарвался...

 

Понимаю очень забавно такое читать, но всё же..если у меня есть шанс получить военник с "культурным" диагнозом, буду благодарен мнениям

 

Диагноз в ВБ не пишут, а так в любом случае у вас предусмотренна категория годности В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, вам уже определена категория годности по определенной статье Расписания болезней. В военном билете будет указана лишь ваша категория годности, ни диагноз, ни статья Расписания болезней не указывается. Эти сведения будут отражены в учетной карте, которая будет храниться в самом РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посоветовали сделать следующее... подождать пару лет а потом попробовать снять 18 б и поставить уже 23-ю...мол 18 б выздоровел, а 23 остаётся..

 

Скажите как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже сказали мои коллеги, военный билет с данной категорией годности никак не повлияет на Вашу дальнейшую карьеру, за исключением, если Вы не захотите пойти работать в силовые госструктуры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посоветовали сделать следующее... подождать пару лет а потом попробовать снять 18 б и поставить уже 23-ю...мол 18 б выздоровел, а 23 остаётся..

 

Скажите как это сделать?

 

Это довольно тяжелая процедура, как вам уже говорили в ВБ вашего диагноза не будет. По поводу смены категории годности советую вам почитать http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=29

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не так... имеет место быть "культурный диагноз" той же категории годности - В. 23 судя по всему должна быть у меня статья

 

Мне сказали, что можно снять "Незвучный" диагноз психиатрии где-то через год-два, без обращения в ПНД ( по закону лёгкие диагнозы снимаются где-то через это время)

 

Дальше пойти написать заявление в военкомате, мол у меня улучшения, по статье 18 б я здоров, но 23-я так и осталась... из чего логично предположить что мне могут поставить 23-ю

 

Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не так... имеет место быть "культурный диагноз" той же категории годности - В. 23 судя по всему должна быть у меня статья

 

Мне сказали, что можно снять "Незвучный" диагноз психиатрии где-то через год-два, без обращения в ПНД ( по закону лёгкие диагнозы снимаются где-то через это время)

 

Дальше пойти написать заявление в военкомате, мол у меня улучшения, по статье 18 б я здоров, но 23-я так и осталась... из чего логично предположить что мне могут поставить 23-ю

 

Что вы думаете по этому поводу?

 

1. Вы потратите много времени

2. ВК скорее всего вам откажет

3. даже если у вас все получится вы от этого ничего не выиграете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу глупость свою исправить, что отказался тест переписывать в военкомате и чепухи нагнал по приколу, но вышло всё серьёзней чем я думал...

 

 

Я понимаю, что особыми проблемами жизни в обществе это не грозит, но всё же дело принципа чтоли

 

И ещё...полно случаев когда наша доблестная милиция задержав человека по какому-нибудь подозрению в уг деле, особо тщательно обрабатывает лиц у которых числятся подобные расстройства..

 

эта, пусть и маловероятная перспектива, но тоже не радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу глупость свою исправить, что отказался тест переписывать в военкомате и чепухи нагнал по приколу, но вышло всё серьёзней чем я думал...

 

 

Я понимаю, что особыми проблемами жизни в обществе это не грозит, но всё же дело принципа чтоли

 

И ещё...полно случаев когда наша доблестная милиция задержав человека по какому-нибудь подозрению в уг деле, особо тщательно обрабатывает лиц у которых числятся подобные расстройства..

 

эта, пусть и маловероятная перспектива, но тоже не радует

 

В данном случае вам это не грозит. Вот к чему могут привести необдуманные поступки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы потратите много времени

2. ВК скорее всего вам откажет

3. даже если у вас все получится вы от этого ничего не выиграете.

 

 

Можете здесь подробней написать как и какие документы нужно заполнить в ВК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете здесь подробней написать как и какие документы нужно заполнить в ВК ?

 

ДЛя начала вам нужно будет доказать отсутствие данного заболевания, и не факт , что ВК пойдет вам на всречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если по закону? будут все справки из ПНД, подтверждающие что я здоров? Неврология - постоянно отмечаюсь у врача, справки по диагнозу неврологии тоже будут.

 

соответсвенно если все документы на руках, прихожу в ВК, дальше как быть? что заполнять нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если по закону? будут все справки из ПНД, подтверждающие что я здоров? Неврология - постоянно отмечаюсь у врача, справки по диагнозу неврологии тоже будут.

 

соответсвенно если все документы на руках, прихожу в ВК, дальше как быть? что заполнять нужно?

 

Если к тому времени все таки начнет работать независимая военно врачебная экспертиза, то через нее, а затем скорее всего в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день военник я ещё не забирал.

 

Могу ли я обжаловать 18 б и подвести всё к 23-ей ?

 

Если я могу обжаловать решение, напишите пожалуйста порядок действий, или ссылку дайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день военник я ещё не забирал.

 

Могу ли я обжаловать 18 б и подвести всё к 23-ей ?

 

Если я могу обжаловать решение, напишите пожалуйста порядок действий, или ссылку дайте

 

Да, требуете копию решения ПК, собираете мед.документы подтверждающие у вас отсутствие псих. заболевания + те которые подтверждают заболевание по неврологии. Далее подаете заявление в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердить отсутствие псих. заболевания как-то по закону - необходимо какое-то время.

 

В течение какого времени я могу не подписывать, не забирать военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердить отсутствие псих. заболевания как-то по закону - необходимо какое-то время.

 

В течение какого времени я могу не подписывать, не забирать военник?

 

А вы уже начали оформлять ВБ? Было ли решение призывной комиссии?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я в районном ВК узнал, что мне следует прийти в обл ВК и получить военный билет (18-я статья)

 

Как происходит оформление ВБ? но по всей видимости я его никак ещё не подтверждал не оформлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед те, как Вы получите военный билет, должног быть вынесено решение призывной комиссией, на котором в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вы обязаны присутствовать лично. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно предположить, что там, куда меня отправили (обл ВК) - будет объявлено решение ПК, а только потом процедуры с оформлением ВБ или мои заявления о несогласии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как долго я могу не являться на решение ПК, не получать ВБ ?

 

Мне никто не звонил, не писал писем, нет информации просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что в первую очередь необходимо ПИСЬМЕННО запросить и получить на руки копию решения районной ПК. Там должна быть указана статья расписания болезней по которой поставлена категория годности "В".

Одновременно запросить копию решения и вышестоящей ПК.

 

Дело в том, что если районная ПК вынесла решение об освобождении от призыва( без твоей личной явки, что незаконно) , то вышестоящая ПК имела право утвердить это решение заочно, по представленным документам и даже если ты не явишься за ВБ, то ты все равно будешь зачислен в запас (освобожден от призыва по психиатрии). Поэтому надо запрашивать и получать копии решений призывных комиссий и обжаловать судебно.

Правда при обжаловании могут возникнуть проблемы, т.к. обследование в ПБ ты проходил и диагноз тебе (судя по всему) в ПБ подтвердили.

А по неврологии тебя на дополнительное обследование с актом видимо не направляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и надо запрашивать копии решений ПК и обжаловать вынесенное решение судебно именно сейчас, а не пытаться поменять категорию годности через 2 года.

 

Причем желательно оформить доверенность на родителей, чтобы в случае чего представляли твои интересы в ауде ( а то ВК будет утверждать, что ты болен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...