Перейти к содержанию

Жениться на одинокой инвалидке! Будет ли отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Дадут ли отсрочку, если призывнику жениться (тоесть получить штамп, документально подтверждающий брак) на какой-нибудь "бабульке", получившей заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы о том, что она нуждается в уходе и если у неё не будет других родственников обязанных по закону ухаживать за ней?

Пусть даже если и брак будет глупо выглядеть, но я думаю ни одна одинокая бабулька не откажется от символической оплаты со стороны призывника...

Какие здесь могут быть нюансы и тонкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадут ли отсрочку, если призывнику жениться (тоесть получить штамп, документально подтверждающий брак) на какой-нибудь "бабульке", получившей заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы о том, что она нуждается в уходе и если у неё не будет других родственников обязанных по закону ухаживать за ней?

Пусть даже если и брак будет глупо выглядеть, но я думаю ни одна одинокая бабулька не откажется от символической оплаты со стороны призывника...

Какие здесь могут быть нюансы и тонкости?

 

Нюанс заключается в том, что данный брак могут признать фиктивным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюанс заключается в том, что данный брак могут признать фиктивным.

 

Кто это может сделать и как всё-таки можно защититься от этого??? Я думал, что возрастные ограничения в браке не имеют значения и воля каждого выбирать себе жену по своим личным предпочтениям и убеждениям?

Я со всей серьёзностью отношусь к данному методу получения отсрочки, потому что считаю, что он наиболее лёгкий и незатруднительный для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это может сделать и как всё-таки можно защититься от этого??? Я думал, что возрастные ограничения в браке не имеют значения и воля каждого выбирать себе жену по своим личным предпочтениям и убеждениям?

Я со всей серьёзностью отношусь к данному методу получения отсрочки, потому что считаю, что он наиболее лёгкий и незатруднительный для меня...

 

О признании брака недействительным говорится в главе 5 Семейного Кодекса РФ http://www.rg.ru/2007/10/22/semejny-kodeks-dok.html

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О признании брака недействительным говорится в главе 5 Семейного Кодекса РФ http://www.rg.ru/2007/10/22/semejny-kodeks-dok.html

Статья 28. Лица, имеющие право требовать признания брака недействительным

 

1. Требовать признания брака недействительным вправе:

несовершеннолетний супруг, его родители (лица, их заменяющие), орган опеки и попечительства или прокурор, если брак заключен с лицом, не достигшим брачного возраста, при отсутствии разрешения на заключение брака до достижения этим лицом брачного возраста (статья 13 настоящего Кодекса). После достижения несовершеннолетним супругом возраста восемнадцати лет требовать признания брака недействительным вправе только этот супруг;

 

супруг, права которого нарушены заключением брака, а также прокурор, если брак заключен при отсутствии добровольного согласия одного из супругов на его заключение: в результате принуждения, обмана, заблуждения или невозможности в силу своего состояния в момент государственной регистрации заключения брака понимать значение своих действий и руководить ими;

 

супруг, не знавший о наличии обстоятельств, препятствующих заключению брака, опекун супруга, признанного недееспособным, супруг по предыдущему нерасторгнутому браку, другие лица, права которых нарушены заключением брака, произведенного с нарушением требований статьи 14 настоящего Кодекса, а также орган опеки и попечительства и прокурор;

 

прокурор, а также не знавший о фиктивности брака супруг в случае заключения фиктивного брака;

 

супруг, права которого нарушены, при наличии обстоятельств, указанных в пункте 3 статьи 15 настоящего Кодекса.

 

2. При рассмотрении дела о признании недействительным брака, заключенного с лицом, не достигшим брачного возраста, а также с лицом, признанным судом недееспособным, к участию в деле привлекается орган опеки и попечительства.

 

Получается, что военкомат не имеет права просить признать бракнедействительным??? А может ли прокурор сделать это по инициатеве военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 28. Лица, имеющие право требовать признания брака недействительным

 

1. Требовать признания брака недействительным вправе:

несовершеннолетний супруг, его родители (лица, их заменяющие), орган опеки и попечительства или прокурор, если брак заключен с лицом, не достигшим брачного возраста, при отсутствии разрешения на заключение брака до достижения этим лицом брачного возраста (статья 13 настоящего Кодекса). После достижения несовершеннолетним супругом возраста восемнадцати лет требовать признания брака недействительным вправе только этот супруг;

 

супруг, права которого нарушены заключением брака, а также прокурор, если брак заключен при отсутствии добровольного согласия одного из супругов на его заключение: в результате принуждения, обмана, заблуждения или невозможности в силу своего состояния в момент государственной регистрации заключения брака понимать значение своих действий и руководить ими;

 

супруг, не знавший о наличии обстоятельств, препятствующих заключению брака, опекун супруга, признанного недееспособным, супруг по предыдущему нерасторгнутому браку, другие лица, права которых нарушены заключением брака, произведенного с нарушением требований статьи 14 настоящего Кодекса, а также орган опеки и попечительства и прокурор;

 

прокурор, а также не знавший о фиктивности брака супруг в случае заключения фиктивного брака;

 

супруг, права которого нарушены, при наличии обстоятельств, указанных в пункте 3 статьи 15 настоящего Кодекса.

 

2. При рассмотрении дела о признании недействительным брака, заключенного с лицом, не достигшим брачного возраста, а также с лицом, признанным судом недееспособным, к участию в деле привлекается орган опеки и попечительства.

 

Получается, что военкомат не имеет права просить признать бракнедействительным??? А может ли прокурор сделать это по инициатеве военкомата?

 

Военный комисариат нет, а вот прокурор вполне, вы сами ответили на свой вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадут ли отсрочку, если призывнику жениться (тоесть получить штамп, документально подтверждающий брак) на какой-нибудь "бабульке", получившей заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы о том, что она нуждается в уходе и если у неё не будет других родственников обязанных по закону ухаживать за ней?

Пусть даже если и брак будет глупо выглядеть, но я думаю ни одна одинокая бабулька не откажется от символической оплаты со стороны призывника...

Какие здесь могут быть нюансы и тонкости?

К нюансам такого способа получения отсрочки я бы отнёс ещё и это:

 

«Глава 14. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СУПРУГОВ И БЫВШИХ СУПРУГОВ

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.»

 

Плюс к этому раздел имущества совместно нажитого в браке при разводе.

 

ПС: Так что прежде чем идти по этому пути вам надо всё хорошенько обдумать может дешевле будет в призывник обратится или найти другой способ получения отсрочки от армии чем потом после расторжения фиктивного брака содержать «бабульку» до её смерти или до того момента как она снова замуж выйдет. Я надеюсь вариант замочить «бабульку» после окончания действия отсрочки вы не рассматриваете ? Или вы не планируете после того как проблема с армией будет решена фиктивный брак расторгать ?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадут ли отсрочку, если призывнику жениться (тоесть получить штамп, документально подтверждающий брак) на какой-нибудь "бабульке", получившей заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы о том, что она нуждается в уходе и если у неё не будет других родственников обязанных по закону ухаживать за ней?

Пусть даже если и брак будет глупо выглядеть, но я думаю ни одна одинокая бабулька не откажется от символической оплаты со стороны призывника...

Какие здесь могут быть нюансы и тонкости?

 

Ньюанс один и тонкость одна - "извращенец" Это же надо до такого дойти....

Таких точно не возьмут. "Волчий билет" дадут:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ньюанс один и тонкость одна - "извращенец" Это же надо до такого дойти....

Таких точно не возьмут. "Волчий билет" дадут:lol:

 

Просьба воздержаться от оскорблений других участников форума, в противном случае вам будет вынесено предупреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще оформить опеку или попечительство за бабулькой

 

Тогда отсрочка не предоставится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже понял.

Что же мы такого плохово сделали этой стране что приходиться идти на такие действия.

 

Простите, но на данный вопрос я к сожалению вам ответить не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

такие действия воспеты ОСП студией. у них даже клип был на музыку "паровоз умчится". такие строки

"Родители женят на горбатой старухе,

Мне 18 лет а у меня уже внуки

Друзья помогут

Сломают парню нахрен ногу

Откосим так же как все!":596:

если кто даст ссылку на музыкальный файл или видеоклип буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...