Перейти к содержанию

отсрочка по учебе


Гость shatunov

Рекомендуемые сообщения

после 11 кл поступил в ВУЗ в 2003 г взял академ,в 2005 отчислился в июне ивостановился в сентябре,в 2007 г отчислился с пятого курса и востановился на 4.В 2008 осенью отправил в ВК справки но они их непринемают.Действительна ли моя отсрочка?И попадою ли я под статью од 1 отсрочке по учебе.Заранее Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 11 кл поступил в ВУЗ в 2003 г взял академ,в 2005 отчислился в июне ивостановился в сентябре,в 2007 г отчислился с пятого курса и востановился на 4.В 2008 осенью отправил в ВК справки но они их непринемают.Действительна ли моя отсрочка?И попадою ли я под статью од 1 отсрочке по учебе.Заранее Спасибо

 

Дело не в одной отсрочке, а в том , что в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Право на предусмотренную

отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

У вас же срок увеличился на 1 год, соответственно ВК в данном случае прав, советую искать вам иные основания для предоставления вам отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т,е меня могут призвать в армию сейчас а не после окончания университета?Спасибо заранее

 

К сожалению, да. Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

В связи с тем, что срок обучения увеличился, право на отсрочку за Вами не сохраняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...