Перейти к содержанию

получение ограничено годен по гипертонии


4pb

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая...сегодня был в военкомате с актом диагностики,где мне была поставлена гипертония 1-2.комиссия мне сообщила,что меня признают временно негодным (до весны) и первого апреля даже ,если и не придет повестка мне нужно прийти в военкомат для повторного подтверждения диагноза и желательно не тянуть,что бы не было как сейчас.как мне объяснили сейчас отправить меня на КМО не могут так как призыв заканчивается.пожелали,что бы я выздоравливал и следил за своим здоровьем)а за приписным я должен прийти после новогодних праздников.

все действительно было очень по-доброму и с вниманием ко мне и моим проблемам ...

пришел в университет и стали травить страшилками и рассказами меня...сказали,что мне нужно было настаивать,что бы мне изменили статью призыва с Б-3 на В.а сейчас эту справку выбросят и мне напишут,что у меня что-то временно было и тд и тп.

вопросы:

1)когда я приду весной,все так же повторится?меня направят в городскую больницу и тот же врач отправит меня по тем же врачам и сдавать те же анализы?в чем смысл?

2)почему ни мне,ни другим призывникам не дают приписное удостоверение?чем это мне грозит?

3)действительно ли меня не могли сейчас отправить на КМО?

4)могли ли меня признать временно негодным,если диагноз гипертония подтвержден?

5)все ли хорошо)?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из ваших слов, то вам поставили категорию годности "Г", это отсрочка.

когда я приду весной,все так же повторится?меня направят в городскую больницу и тот же врач отправит меня по тем же врачам и сдавать те же анализы?в чем смысл?

Да. Повторится. Но направить вас могут не только в ту больницу где вы уже были.

действительно ли меня не могли сейчас отправить на КМО?

если вы не писали жалобу на категорию годности, то вас и не вызовут.

В остальных случаях вас могли вызвать если вам была поставленна кмтегория годности "В".

могли ли меня признать временно негодным,если диагноз гипертония подтвержден?

Могли.

)все ли хорошо)?

Нормально)

все ли хорошо)?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**ДМитрий**

А диагноз "гипертония" у тебя давно стоит?

с 12 лет.лежал в больнице.но это было не в Москве.

 

Боткин Юрий

Если исходить из ваших слов, то вам поставили категорию годности "Г", это отсрочка.

у меня отсрочка по учебе должна быть...какой смысл мне ставить Г?

 

Да. Повторится. Но направить вас могут не только в ту больницу где вы уже были.

и мой диагноз подтвердится и мне опять поставят Г и по кругу?в следующий раз я приду осенью,потом весной,потом осенью и....

 

 

"если вы не писали жалобу на категорию годности, то вас и не вызовут.

В остальных случаях вас могли вызвать если вам была поставленна кмтегория годности "В". "

странно как-то.т.е прийдя в военкомат с актом я должен был написать заявление,что бы мне изменили категорию?

можно какую-то схему действий?что в следующий раз мне делать?каждый раз мне делать ренген мозга мне не в кайф...этот диагноз у меня с детства и как мне кажется любая проверка это подтвердит.

просто устал от военкомата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4pb

 

Ксерокс Акта есть на руках и выписно2й эпикриз из больницы?

 

Советую на доброту ВК не рассчитывать. Делаешь еше несколько экз. ксерокса Акта, если копии акта нет, то ПИСЬМЕННО запрашивай заверенную копию акта в мед. учреждении, где проходил обследование по направлению ВК.

После этого с ксерокопиями акта и выписного эпикриза идешь в пол-ку по месту жительства к кардиологу, фиксируешь установленный диагноз, ВЫСОКОЕ давление и назначенное лечение. Советую как минимум 2 раз в месяц, а то и чаще появляться у врача кардиолога и фиксировать в мед. карте высокое давление.

Согласно статье 43 РБ:

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

 

Тебе необходимо документально зафиксировать результаты диспансерного наблюдения у кардиолога с диагнозом ГБ.

 

Весной можешь отправить в ВК заявление о наличии заболевания с приложением к нему ксерокопий ВСЕХ мед. документов о ГБ, в том числе и ксерокс записей врача кардиолога в мед. карте. Саму карту перед призывом забери домой и никому не отдавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокс Акта есть на руках и выписно2й эпикриз из больницы?

ксерокс акта...больше мне нечего не давали ...

 

tatka спасибо большое!я понял...теперь есть ход действий!спасибо!Буду разбираться дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе когда исполнилось 18 лет?

Отсрочку по обучению случайно не успели предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую еще СЕЙЧАС отправить им заявление о передаче подлинника акта, чтобы не было желания в весенний призыв мутить с направлением на обследование.(чтобы документально подтвердить передачу акта)

 

 

Исх. №1 от (число)

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

Подлинник Акта передан мною (число) врачу терапевту (название)ВК.

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из акта) предполагает освидетельствование меня по статье 43-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей 43-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения в копиях:

1. Акт исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 4 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. твой.

 

 

Весной в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке направляй им заявление о наличии заболевания с требованием освидетельствования по 43 статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе когда исполнилось 18 лет?

Отсрочку по обучению случайно не успели предоставить?

когда я вставал на военский учет по месту прибывания,мне было 17 лет.я сдал справку с универа ,мне поставили печать в приписном и сказали,что с универа как выгонят-приходи.

потом как выяснилось,я в должен был пройти комиссию и мне должны были в приписном поставить эту отсрочку...

но только сейчас до меня дошла повестка(я уже на 4-м курсе),только после 4 лет военкомат вспомнил...стал проходить комиссию,у меня справочка с универа ...все хорошо...меряют давление,а там 160 на 90 и мне выдают акт и направляют.

нужно признать,что я просто не подготовлен и информации не владею...сейчас наверное нужно это менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку из ВУЗа успел сдать в ВК?

Как бы они тебе отсрочку по обучению не предоставили, т.к. держат приписное не понятно зачем.

Иди и требуй его обратно.

Можешь еще сразу ПИСЬМЕННО затребовать копию решения ПК, чтобы не было желания предоставить отсрочку.

Если ты живешь в общежитии, то наблюдайся у кардиолога в студ. пол-ке, а потом запросишь заверенную выписку из карты.

Если что непонятно- спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдал ...

завтра поеду узнавать и требовать приписное удостоверение...

 

просто проблема в том.что сейчас живу у себя на квартире,но так как сейчас оформление в собственность идет .у меня регистрация и прописка не здесь...я каждый день с одной мос области в другую...и они с разных сторон))))

вообще сложно это...

спасибо большое!теперь есть план действий...займусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о передаче подлинника СРОЧНО отправь.

Можешь и при требовании приписного сказать, что отправил заявление о передаче акта .

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

Подкорректируй под себя и распечатай в 2-х экз. Завтра сдай 1 экз. заявления секретарю военкома или делопроизводство ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления ОБЯЗАТЕЛЬНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...