Перейти к содержанию

Обжалование результатов МО


Рекомендуемые сообщения

Дбрый день. У меня следующая ситуация. На прощлой неделе поставил себе брекет-систему, т.к. врач ортодонт прописал ещё в сентябре данный вид лечения. Советовался с врачами-консультанатами на медицинском форуме, они сказали, что с металлоконструкциями не призывают, а дают время долечиться. Сегодня был на МО, стоматолог сказала, что это брекет-система не основание для отсрочки, хотя врачи-консультанты с форума утверждают обратное и советуют обжаловать результаты МО. Ситуация на мой взгляд запутанная и спорная. Подскажите пожалуйста как дальше действовать. Завтра прохожу ПК. Заранее спасибо.

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дбрый день. У меня следующая ситуация. На прощлой неделе поставил себе брекет-систему, т.к. врач ортодонт прописал ещё в сентябре данный вид лечения. Советовался с врачами-консультанатами на медицинском форуме, они сказали, что с металлоконструкциями не призывают, а дают время долечиться. Сегодня был на МО, стоматолог сказала, что это брекет-система не основание для отсрочки, хотя врачи-консультанты с форума утверждают обратное и советуют обжаловать результаты МО. Ситуация на мой взгляд запутанная и спорная. Подскажите пожалуйста как дальше действовать. Завтра прохожу ПК. Заранее спасибо.

 

Подтверждаю совет врачей специалистов, обжалуйте решение ПК в суд или ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Сходил на ПК, но поприсутствовать на ней мне не удалось, т.к. у меня не готовы результаты анализов. МО было вчера (16.12.08) и направления на анализы я получил тоже только вчера, а результаты просто физически не могут быть готовы ко времени проведения ПК. В весенний призыв просто была такая ситуация, когда ПК призвала меня без результатов анализов, я обжаловал это дело и ВК отменил своё решение. Сегодня мне дали повестку на 19.12.08 (повестка 24 формы без указания причины вызова, а просто ФИО, адрес, дата и время, кабинет), чтобы я подошёл с результатами анализов и получил направление на снимки, т.к. на МО (16.12.08) хирург направила меня в больничку (я пожаловался на поясницу). Ещё я вспомнил, что ко всему прочему для призыва нужны результаты на ВИЧ. А такое направление я не получал.

 

Возвращаясь к вопросу о брекетах, хотелось бы узнать, на чём мне базироваться при обжаловании МО? Понятно, что на лечении и металло-конструкция на челюстях, но насколько я знаю в расписании болезней ничего об этом не говорится. Я так думаю, просто не успели прорегламетировать данную ситуация соответствующим документом или поправками, т.к. ортодонтологическое лечение взрослых людей стало широко применятся относительно не так давно. Но, что интересно, у стоматолога на МО была инетресная книжка-инструкция, где я сам прочитал, что если брекет-система ставится вследствие применения ст.56 "б" расписания болезней, то дается срок на лечение от 6 до 12 мес., во всех остальных случаях, брекет-система не дает поводов для отсрочки!!! Пожалуйста прокомментируйте это сообщение.

 

Извините за кучу вопросов, но касаясь первой части моего сообщения, хотелось бы уточнить. Правильной ли формы мне дали повестку и имеет ли она какую то силу, что будет если по ней не явиться? Также, буду очень благодарен, если прокомментируете ситуацию по ВИЧ анализам. Пока писал, возник ещё маленький вопрос ))), снимки для хирурга должны дать на руки или поликлиника сама отдаст их ВК? А может быть мне настоять, чтобы их отдали мне?

 

Заранее благодарю всех, кто ответит на мои вопросы.

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.:1_010: Сходил на ПК, но поприсутствовать на ней мне не удалось, т.к. у меня не готовы результаты анализов. МО было вчера (16.12.08) и направления на анализы я получил тоже только вчера, а результаты просто физически не могут быть готовы ко времени проведения ПК. В весенний призыв просто была такая ситуация, когда ПК призвала меня без результатов анализов, я обжаловал это дело и ВК отменил своё решение.:clap: Сегодня мне дали повестку на 19.12.08 (повестка 24 формы без указания причины вызова, а просто ФИО, адрес, дата и время, кабинет), чтобы я подошёл с результатами анализов и получил направление на снимки, т.к. на МО (16.12.08) хирург направила меня в больничку (я пожаловался на поясницу):inv: . Ещё я вспомнил, что ко всему прочему для призыва нужны результаты на ВИЧ. А такое направление я не получал.:dontknow:

 

Возвращаясь к вопросу о брекетах:hlp: , хотелось бы узнать, на чём мне базироваться при обжаловании МО? :deal: Понятно, что на лечении и металло-конструкция на челюстях, но насколько я знаю в расписании болезней ничего об этом не говорится. Я так думаю, просто не успели прорегламетировать данную ситуация соответствующим документом или поправками, т.к. ортодонтологическое лечение взрослых людей стало широко применятся относительно не так давно. Но, что интересно,:shocking: у стоматолога на МО была инетресная книжка-инструкция, где я сам прочитал, что если брекет-система ставится вследствие применения ст.56 "б" расписания болезней, то дается срок на лечение от 6 до 12 мес., во всех остальных случаях, брекет-система не дает поводов для отсрочки!!! Пожалуйста прокомментируйте это сообщение.

 

Извините за кучу вопросов:redface: , но касаясь первой части моего сообщения, хотелось бы уточнить. Правильной ли формы мне дали повестку и имеет ли она какую то силу, что будет если по ней не явиться? Также, буду очень благодарен, если прокомментируете ситуацию по ВИЧ анализам. Пока писал:bs: , возник ещё маленький вопрос ))), снимки для хирурга должны дать на руки или поликлиника сама отдаст их ВК? А может быть мне настоять, чтобы их отдали мне?

 

Заранее благодарю всех, кто ответит на мои вопросы.:rolleyes:

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я вспомнил, что ко всему прочему для призыва нужны результаты на ВИЧ. А такое направление я не получал

Вас должны дать направление на анализ крови, мочи, ЭКГ и флюорографию.

Возвращаясь к вопросу о брекетах , хотелось бы узнать, на чём мне базироваться при обжаловании МО? Понятно, что на лечении и металло-конструкция на челюстях, но насколько я знаю в расписании болезней ничего об этом не говорится. Я так думаю, просто не успели прорегламетировать данную ситуация соответствующим документом или поправками, т.к. ортодонтологическое лечение взрослых людей стало широко применятся относительно не так давно. Но, что интересно, у стоматолога на МО была инетресная книжка-инструкция, где я сам прочитал, что если брекет-система ставится вследствие применения ст.56 "б" расписания болезней, то дается срок на лечение от 6 до 12 мес., во всех остальных случаях, брекет-система не дает поводов для отсрочки!!! Пожалуйста прокомментируйте это сообщение.

Статью РБ советую узнать на медицинском форуме там вам ответят точнее.

Правильной ли формы мне дали повестку и имеет ли она какую то силу, что будет если по ней не явиться?

Если в получении повестки рассписались, то лучше явиться, во избежании ненужных проблем.

А может быть мне настоять, чтобы их отдали мне?

Если снимки уже будут переданы в ВК, вы имеете право требовать , что бы вам выдали копии соответствующих мед. документов (описание снимков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны дать направление на анализ крови, мочи, ЭКГ и флюорографию.

 

Статью РБ советую узнать на медицинском форуме там вам ответят точнее.

 

Если в получении повестки рассписались, то лучше явиться, во избежании ненужных проблем.

 

Если снимки уже будут переданы в ВК, вы имеете право требовать , что бы вам выдали копии соответствующих мед. документов (описание снимков.

 

Касаясь статьи РБ, на мед. форуме сказали что здесь уместно применить статью 82. п."в", "неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления". Смущает уточнение в скобках. И вообще, по этой статье получается так, что мне должны дать категорию "В", т.к. в таблице РБ стоит категория "В". Пожалуйста, прокомментируйте данную сиуацию! Заранее благодарю.

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаясь статьи РБ, на мед. форуме сказали что здесь уместно применить статью 82. п."в", "неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления". Смущает уточнение в скобках. И вообще, по этой статье получается так, что мне должны дать категорию "В", т.к. в таблице РБ стоит категория "В". Пожалуйста, прокомментируйте данную сиуацию! Заранее благодарю.

 

Коечно ситуация спорная, но советую последовать совету мед. консультантов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...