Перейти к содержанию

Допустим отбегал


Рекомендуемые сообщения

Гипотетический вопрос про моего друга :)

 

Ситуация следующая:

прописки нет никакой, в пасспорте последний штамп "снят с регистрационного учета". Временная регистрация "куплена в переходе", последняя настоящая закончилась 2 года назад.

Имеется приписное, с закончившейся отсрочкой по аспирантуре 2 года назад, и штамп "снят с воинского учета" год назад (да да, в разгар призыва, официально и законно).

Исполнилось 27 лет, все, отбегал.

Дальнейшая последовательность действий:

делаем настоящую регистрацию, уплачивая штраф (сколько там, 2-4 тыс.р.?), идем в военкомат и пишем объяснительную, что не имел возможности зарегестрироваться по месту жительства, и поэтому не мог встать на воинский учет, уплачивая штраф в 500р.

 

Интересует, прокатит ли все это? Не захочет ли военкомат возбудить дело по статье "уклонение от призыва, преднамеренная не постановка на воинский учет"?

 

Регион - Москва.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует, прокатит ли все это? Не захочет ли военкомат возбудить дело по статье "уклонение от призыва, преднамеренная не постановка на воинский учет"?

Это уже будет зависеть от военкомата, возбуждение уголовного дела вполне возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки в какой военкомат лучше податься и минимизировать потери? :)

 

А вот тут решать вам , но вопрос нужно решать как можно быстрее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся по форуму...

Учитывая презумпцию невиновности, злой умысел им надо будет еще доказать, и я слабо представляю, как они это сделают.

99% что все ограничится штрафом в 500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся по форуму...

Учитывая презумпцию невиновности, злой умысел им надо будет еще доказать, и я слабо представляю, как они это сделают.

99% что все ограничится штрафом в 500р

 

Решать вам, но как я неоднократно повторял, вы не можете быть уверенны чтол на вас не будет заведено УД, и суд примет вашу сторону. Советую все таки решать вопрос с ВК на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...