Перейти к содержанию

катег Д кого она реально устраивает?


fitlbrin

Рекомендуемые сообщения

поделитесь если у вас такая категория ,нравится ли вам такая категория?

и почему (если нравится)

и почему(если не нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тех, у кого эта категория, как правило, нет выбора... И если их что-то в жизни и не устраивает, то это, поверьте, не категория годности в ВБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:imho: она не кого не устраивает...Получают Д на сколько я знаю инвалиды (или почти инвалиды) и на работу с такой категорией устроиться нельзя никуда вообще так как с такими болезнями не то что ВВК даже в районной поликлинике не пропустят...Покупать Д не покупают (я не видел). Что тут может устраивать?

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда

 

Д, например, это гипертоническая болезнь 2 ст.

О каких инвалидах речь?

 

Это раз

 

Два

 

Статью по которой освободили в ВБ не указывают

 

Три

 

Кадровики далеко не всегда знают, в чем разница между Б, В и Д. Для них только два понятия есть "годен" или нет. И для тех кому это важно - хватит и В, а для тех, кому не важно - всё равно В или Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда

 

Д, например, это гипертоническая болезнь 2 ст.

О каких инвалидах речь?

 

 

Вот здесь согласен.

 

А про то что кадровики не смотрят...Если реально болезнь по Д идет то на государственную службу не устроиться и на большинство специальностей по 086 справке не пройти...Я никогда не видел чтобы Д покупали, В - да много раз, а кто Д получал (таких я знаю всего 2) те были на инвалидности.

 

Ну и главное чтоб сам работать смог...Те кто у нас Д получил я знаю 2 вот они работать не могли вообще. А те кто с Д где-то работает я таких не знаю, но не утверждаю что таких нет

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гос. служба гос. службе рознь. Инспекторам ФМС, например фиолетово на категорию годности. Зам. главы города по образованию в нашем городе в своё время был освобожден по почкам. И чёт как-то это не воспрепятствовало его продвижению.

 

Если речь идёт о силовиках (МВД, ФСБ, ФСКН, Минюст, ФСИН и т. п.) - там и с В вход закрыт. Да и с Б проблематично. В любом случае пройденная служба в ВС является чуть-ли не основным требованием. Хотя с другой стороны у меня есть знакомый в НТС ФСБ, который ВБ по болезни получил сразу после школы. А на работу его пригласили после ярмарки вакансий в институте.

 

С категорей Д на моей прошлой работе трудилось как минимум два человека. Другое дело, что много где просят принести справки из ПНД и наркодиспансера. Но Д, это далеко не всегда псих или наркоман.

 

Если говорим о частных лавочках. Каких-нить Шлюмберже или Халлибартон - дык у них свои медкомиссии, причем узко заточенные на круг исполняемых обязанностей и намного более серьёзные. и им мягко говоря плевать на то что в военнике написано. Могут и с А завалить и с Д допустить. Я такую проходил, знаю о чём говорю. Про документы в/у вообще ни один врач не заикнулся.

 

Ну где ещё проблемы могут быть? Права, например. Но там цена вопроса 500-1500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи разные бывают...(тем более в нашем Отечестве)...

В прокуратуру, приставы и в ту же ФМС у нас по крайней мере не берут с Д и интересуются сразу какая категория годности в военнике (у меня также интересовались я устариваюсь на гос) после говорят сможете по справке 086 пройти в поликлинике и все. Права то же

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы смотрите на эти вещи с точки зрения служил / не служил. Это не верный подход. Смотреть нужно с позиции исполняемых обязанностей. Если бумажки перекладывать - всё равно чё там в военнике. Если за бандитами гоняться - то естессно нужно быть в хорошей физической форме. А заглянуть в военник - это самый простой способ оценки физического состояния. Ведь никто же не будет официально учитывать, что военники с негодностью покупаются, а военник с годностью совсем не отражает реального положения вещей. Ведь де-юре медкомиссии в военкоматах самые честные, правильные и объективные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...