Перейти к содержанию

Проблемы с плечевым суставом


Рекомендуемые сообщения

В общем, на первой комиссии (17 лет) выдали приписное с "временно негоден к военной службе". Поступил в универ и военкомат про меня "забыл" на это время, да и мне некогда было бегать по комиссиям. Сейчас заканчиваю.

Проходил обследование от военкомата в больнице, там поставили диагноз дисплазия головки левого плечевого сустава. Недавно прошёл ещё одно обследование в той же больнице, но врачи уже были другие, поставили диагноз подвывих левого плечевого сустава. Берут сомнения по поводу достоверности диагноза - на рентгене врач говорил о вывихе сустава, хирург вывиха не видел. В итоге снимки делали 3 раза и оставили тот, на котором кость находится на месте и вывиха или подвывиха невидно.

В военкомате хирург посмотрел снимки и поставил категорию В, по крайней мере он так сказал и я видел как он написал В в карточке. Но последний врач, или комиссия, посчитал мнение хирург необоснованными. Я не согласился с выводом этой женщины, т.к. она посмотрела только выписку из больницы а снимки оставила без внимания. В итоге отправила на областную комиссию.

Как быть в такой ситуации? Снимки и выписки все в военкомате.:crybaby: Могу ли самостоятельно обжаловать решение, или лучше обратиться к юристу?

Ещё когда проходил комиссию в военкомате давление не меряли, но обещали выдать направление на обследование, но так и не выдали. Психиатр вообще ничего не спрашивал, посмотрел на руки и поставил "жалоб нет", это у нас так медицина продвинулась чтобы по рукам определять заболевания?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, при обжаловании решения лучше воспользоваться услугами профессионального адвоката. сейчас вас направили на так называемое КМО. там ваша категория годности будет подтверждена или опровергнута, т.е. будет принято окончательное решение о признании вас ограниченного годным к военной службе и зачислении в запас или иное решение. окончательное решение вы и будете обжаловать в случае несогласия. при прохождении КМО потребуйте у врачей принять во внимание все имеющиеся медицинские документы и снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...