Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имеется акт, на основании которого должна быть выставлена категория "В".

В делопроизводстве заявление о прикреплении акта к личному делу не взяли, сказала, чтоб разбирался с врачом.

Принес врачу акт, она сказала, что в этот призыв не успевают, приходи в марте с актом (он остался у меня). Спросил, а можно сейчас акт к делу прилепить, ответила что нельзя, а почему объяснять отказалась.

 

Как я понимаю, решение относительно меня состоит из двух этапов:

1)решение медкомиссии о категории годности;

2)решение призывной комиссии о призыве/освобождении/отсрочке.

 

Положим, второе они не успевают. Но можно их заставить выполнить первый пункт до окончания призыва (документы достаточные ведь есть)?

 

Нужно ли будет в марте опять проходить медкомиссию, или достаточно имеющегося акта?

 

Мои действия? Напишу заказные письма с просьбой прикрепить акт к делу и приложу к ним копии. Что еще можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт не берут, т.к. осталось мало времени до конца призыва и не хотят выносить решение.

Можешь написать жалобу в прокуратуру на отказ в приеме корреспонденции .

Ксерокопию акта отправить с заявлением обязательно.

В марте сдать подлинник акта под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. Если не будут в делопроизводстве принимать, то спрашиваешь фамилию отказавшего и говоришь, что будешь обжаловать отказ через прокуратуру. Обычно это срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется акт, на основании которого должна быть выставлена категория "В".

В делопроизводстве заявление о прикреплении акта к личному делу не взяли, сказала, чтоб разбирался с врачом.

Принес врачу акт, она сказала, что в этот призыв не успевают, приходи в марте с актом (он остался у меня). Спросил, а можно сейчас акт к делу прилепить, ответила что нельзя, а почему объяснять отказалась.

 

Как я понимаю, решение относительно меня состоит из двух этапов:

1)решение медкомиссии о категории годности;

2)решение призывной комиссии о призыве/освобождении/отсрочке.

 

Положим, второе они не успевают. Но можно их заставить выполнить первый пункт до окончания призыва (документы достаточные ведь есть)?

 

Нужно ли будет в марте опять проходить медкомиссию, или достаточно имеющегося акта?

 

Мои действия? Напишу заказные письма с просьбой прикрепить акт к делу и приложу к ним копии. Что еще можно сделать?

 

при визите в военкомат вас обязаны допустить до медицинского освидетельствования, а врач, руководящий работой обязан определить вашу категорию годности к военной службе, которая действительна в течение 1 года. вам необходимо лишь позаботиться о приобщении к материалам вашего личного дела меддокументов (как сообщил предыдущий участник форума) и потребовать копию вынесенного заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнительный вопрос схожей тематики: сейчас лежу в кардиологии по направлению из военкомата на дневном стационаре. Выпишут думаю в пятницу. Призыв подходит к концу - те заключения которые будут сделаны, будут ли они актуальны в весенний призыв, и если да - то в случае положительного для меня исхода когда я смогу получить военный билет? (ведь призыв уже заканчивается этот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного. явитесь в военкомат понедельник и пройдете призывную комиссию. даже если вышестоящая призывная комиссия не сможет утвердить ваше личное дело в этот призыв, это будет сделано в течение следующего призыва. при этом, еще раз повторю, у вас есть возможность успеть пройти заседание призывной комиссии именно в этот призыв. в таком случае билет вы сможете получить в мае, июне или июле 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании акта вам опредлелят категорию годности к военной службе. на основании данного заключения (при сопоставлении с имеющимся диагнозом) вы (в том числе с помощью специалистов) сможете сделать вывод о ваших дальнейших действиях, целесообразности того или иного шага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сроков относительно этого в законе нет. тем не менее, четко определено, что заключение о категории годности действительно в течение 1 года с момента вынесения. на практике акт принимается во внимание до 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще по закону сколько годен акт обследования?

 

Акт имеет юридическую силу в течение года, как и свидетельство о болезни. Через год подлежите повторному медицинскому освидетельствованию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт имеет юридическую силу в течение года, как и свидетельство о болезни. Через год подлежите повторному медицинскому освидетельствованию.[/QU

нигде об этом не сказано , сроков действия акта нету , все зависит от врачебной коммиссии захочет примет к сведению захочет пошлет за новым!:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен только вот ваш сотрудник=Евгений Геннадьевич;290360]Акт имеет юридическую силу в течение года, как и свидетельство о болезни. Через год подлежите повторному медицинскому освидетельствованию.) считает подругому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...