Перейти к содержанию

Оцените заявление плз


Гость FEA

Рекомендуемые сообщения

Адрес

 

Председателю Призывной комиссии района ___ г.Москвы

 

Военному комиссару района г.Москвы

 

Старшему врачу Призывной комиссии района _____ г.Москвы, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу

 

от _______________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

В соответствии со статьей 5.1 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22.07.1993 г. № 5487-1, пунктами 13, 17 и 18 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 г. № 663, Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, прошу приобщить к моему делу, учесть при принятии призывной комиссией ___ р-на г.Москвы решения о моей годности к военной службе прилагаемые медицинские документы.

Сообщаю также, что в настоящее время у меня наблюдается существенное ухудшение самочувствия, обусловленное ежедневным повышением артериального давления (до 185/125 мм.рт.ст.), участились головные боли, возникли боли в области сердца, __.__.2008 г. в связи с резким скачком давления лопнули сосуды вокруг обоих глаз.

После усиления головных болей __.__.2008 г. я был вынужден обратиться к врачу-терпевту, при проведении обследования врачом были произведены измерения артериального давления, показавшие результат 180/100 мм.рт.ст. (выписка из мед.карты прилагается). Кроме того, было проведено суточное мониторирование артериального давления, также показавшее наличие признаков гипертонической болезни, средние показатели..., макс. , мин (расшифровка прилагается).

В связи с изложенным, прошу приобщить прилагаемые к данному заявлению медицинские документы к моему делу и направить меня на дополнительное обследование по выявленному заболеванию с целью установления точного диагноза и обеспечения принятия обоснованного решения о моей годности к военной службе.

 

Приложение: 1.

2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО заявление должно звучать точнее жестче.

У Вас наверняка уже есть четкий диагноз типа "гипертоническая болезнь I/II степени".

Вот и пишите, что дескать имею такое-то заболевание, прошу в соответствии с такой-то статьей Расписания болезней признать ограниченно годным и освободить от призыва на военную службу. Прилагаемые документы прошу приобщить к личному делу.

А с актом они Вас итак направят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласен с замечаниями: изложите формулировку диагноза, со ссылками на ст. Расписания болезней, которые Вы можете уточнить на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...