Перейти к содержанию

Снятие с учёта...


nxd

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! В этом году я поступил учиться в ВУЗ в другой город, снялся с учёта у себя в городе и встал там, но в виду личных обстоятельств перешёл с дневного на заочное отделе и уехал в свой город. У меня такой вопрос, что если я не буду сниматься с учёта там, существует ли за это уголовное наказание? Разъясните пожалуйста... Как лучше поступить в данной ситуации, в армию ни как нельзя :( И ещё один вопрос, мне была дана отсрочка по недостатку веса, вес почти не изменился, + - 1кг, могу ли я расчитывать на вторую отсрочку, так как слышал что сейчас если вес не набирашь то дают ещё отсрочку, пока не наберёшь... Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, что если я не буду сниматься с учёта там, существует ли за это уголовное наказание?

 

когда ты вставал на учет по месту временной регистрации?так вот и на военном учете ты пока действует регистрация.если тебя не находят,то запрос подается в военкомат по месту прописки и уже они разбираются и разыскивают тебя....

 

уклонение от призыва на военную службу

ч. 1 ст. 328 УК РФ, - штраф в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 5 месяцев, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте всем! В этом году я поступил учиться в ВУЗ в другой город, снялся с учёта у себя в городе и встал там, но в виду личных обстоятельств перешёл с дневного на заочное отделе и уехал в свой город. У меня такой вопрос, что если я не буду сниматься с учёта там, существует ли за это уголовное наказание? Разъясните пожалуйста... Как лучше поступить в данной ситуации, в армию ни как нельзя :( И ещё один вопрос, мне была дана отсрочка по недостатку веса, вес почти не изменился, + - 1кг, могу ли я расчитывать на вторую отсрочку, так как слышал что сейчас если вес не набирашь то дают ещё отсрочку, пока не наберёшь... Заранее спасибо за ответ.

 

День добрый. Именно этой ситуации касается Постановление Пленума ВС РФ №3 от апреля 2008 года о правктике применения ст. 328 УК РФ, согласно которому Ваши действия могут квалифицироваться как уклонение от прохождения военной службы. Относительно недобора веса, Вам следует изложить соотношение роста и веса на нашем мед. форуме и получить ответ врачей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...