Перейти к содержанию

Когда дадут военный билет?


Гость DEDED

Рекомендуемые сообщения

В 2007 году окончил военную кафедру,а в июле 2008 институт.По сей день немогу получить военный билет,в военкомате говорят что еще нет приказа командующего округа.

 

Вопросы

 

1.В какой срок после окончания института должны выдать военный билет,и присвоить звание офицера запаса?

2.Как ускорить этот процесс? Ведь без ВБ не в заграницу,не на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

"в заграницу" не требуется военный билет, мне без него справку для заграна дали, на работу тоже взяли (хоть я и стремался по поводу отсутствия военника), но спокойное объяснение в отделе кадров о том, что я аттестован в офицерский состав и призыву не подлежу возымело свое действие. Конкретных сроков по вышеприведенному вопросу нет- есть срок рассмотрения заявлений граждан - 30 дней, в течение которых военкоматчики по заявлению на выдачу военника должны дать ответ - скорее всего он будет отрицательным (с указанием причины, что, мол, статус неизвестен, звание не присвоено (хз, при чем тут командующий округа, обычно звание присваивает министр обороны)), но, если написать заяву, зарегистрировать ее, поугрожать прокуратурой, куда вы прямо сейчас пойдете отстаивать свое право на труд и свободу передвижения - то могут дать временное удостоверение офицера запаса :cowboy:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дадут военный билет?

 

Да кстати когда?

 

В 2007 году был на сборах, в начале 2008 закончил универ, приказ о присвоении звания обещали в сентябре (т.к. он пришел в сентябре 2007, кто проходил сборы в 2006), потом всё сроки переносят на кафедре, что приказ так еще и не пришел...

 

У друга похожая ситуация, правда универ и кафедра совсем другая, ему вообще сказали в военкомате в феврале приходить...

 

Кто еще живет в питере и проходил сборы в 2007 году, приказы на вас пришли? Или зеленые что-то мутят и затягивают сроки...:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вообще звания должны присваеваться на момент выпуска из ВУЗа (на дату получения диплома), но учитывая то, что на сегодняшний день призыв офицеров отменён, с изданием приказа органы военного управления ни кто не торопиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам также очень заинтересован данным вопросом - окончил мед. универ в этом году - должен быть офицер запаса. В казани один из военкоматов дает военные билеты, а другой тянет...придумывая разные причины - что посоветуете делать?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, пока не пришел приказ МО, выдать вам ВБ не могут. Если же приказ пришел, а ВБ не выдают, тогда пишите заявление на имя военкома с требованием выдать вам ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня на кафедру, палкан сказал, удивительно, но приказы затерялись в военном округе и до нас не дошли ,а соотвественно и до военкомата. Типа это первый такой случай, чтобы список с номерами приказов потерялись по пути из мск.

Сказал, звони после 15 января, хоть каждую неделю может что-нибудь измениться...

 

:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем проблема, вам что так нетерпиться получить ВБ?

 

С ВБ и на душе спокойнее- некое чувство душевной полноты и гармонии с окружающим миром -это главная причина общей нервозности и нетерпения у не получивших сей заветный документ, кроме того работодатели нынче (в условиях кризиса) капризные пошли и законопослушные, а на приписное нередко "выпяливают глаза в тугой полицейской слоновости - откуда, мол, и что это за географические новости" © а тем, кто собрался на госслужбу (что в армию на контракт, что в правоохранительные органы, что на гражданскую госслужбу) - вообще позарез нужен военник. Да и менты при предъявлении военника в призывной период не задают лишних вопросов- не надо унизительно доказывать, что, мол, да отсрочка кончилась, но вон там у меня миллипи:censored:дрическая печать об аттестации в офицерский состав :cowboy:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Звонил сегодня на кафедру, палкан сказал, удивительно, но приказы затерялись в военном округе и до нас не дошли ,а соотвественно и до военкомата. Типа это первый такой случай, чтобы список с номерами приказов потерялись по пути из мск.

Сказал, звони после 15 января, хоть каждую неделю может что-нибудь измениться...

 

:crybaby:

 

Пришли приказы (СПБ) по крайне мере на мою кафедру => ИМХО. Должны в Питере придти ко всем, не знаю как в других городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем военкомате по телефону сказали что продвижения с приказом МО есть, теперь ждут выписку из этого приказа - опять срок ожидания неопределён!

Может кто знает выписка и приказ МО о присвоении званий "идет" в одном "конверте" или как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в воекомат узнал что выписка из приказа о присвоении звания еще в округе (Северо-Западный военный округ), когда она прибудет неизвестно, сам приказ министра обороны пришел в конце января. Все это происходит из за того что нашу кафедру тоже расформировали и документами выпускников занимался военкомат - конечно в последнюю очередь.

Может кто с Санкт - Петербурга скажет пришла ли в ваши военкоматы эта долгожданная выписка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли приказы (СПБ) по крайне мере на мою кафедру => ИМХО. Должны в Питере придти ко всем, не знаю как в других городах.

 

Рано радовался, на кафедру пришли приказы, в районные военкоматы нет!!!

 

Сказали через месяц звони... Думаю, осталось не много...

 

Типа приказов и документов еще нет, хотя я показал выписку взятую с кафедры о присвоении звания, тетка в военкомате, даже удивилась, откуда я выписку взял... Но всё равно сказал, что у нас то ничего нет, тебя пока оформить не можем.

 

Может кто с Санкт - Петербурга скажет пришла ли в ваши военкоматы эта долгожданная выписка.

 

Скоро, скоро придет... В Питер списки пришли, осталось им добраться до районных военкоматов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйста,

Закончили СПБГПУ, получили диплом. Нас послали на ватутина 10, для получения каких-то бумаг, потом сказали только идти в свой военком (сниматься с учёта и ставится на сампсониевском в оф.запас).

Когда стоит идти на ватутина, я так понимаю туда должны приказы прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в СПбГПУ сказали в течение 2-х недель по получении диплома идти на Ватутина с дипломом, копией диплома, приписным и листочком с номером ВУС и личным номером, там мне п-пк Лазарев проставил атестацию в офицеры в приписное, потом я с нотариально заверенной копией диплома и приписным пошел в призывной пункт на Лесном - снялся с учета во втором отделении, пошел в военкомат на Сампониевский с копией паспорта и встал на учет в 3-ем отделении (все это происходило в июле), познакомился там с дедком Василием Иванычем Дьяченко (он заведует офзапами), он сказал ждать мол пока приказы придут в Калининский военкомат, а Калининский уже перешлет личные дела с приказами в Выборгский военкомат. С тех пор раз в две недели звоню в Выб. военкомат (а раз в два месяца -хожу )- там говорят, что мол, мое дело до сих пор не пришло и вообще Калининский военкомат с апреля им никаких дел не присылал, то ли приказы о присвоении звания из Москвы еще не пришли (вероятнее всего), то ли Калининский военкомат ленится- короче сижу пока без военника

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В 2005 году закончил институт и ВК. На военной кафедре сразу же вручили повестку и пока не подписал не отдавали диплом. Потом я с помощью знакомых и финансовой помощи получил отсрочку на год. Спустя год я естественно в военкомат не пошел. В конце 2007 года в почтовом ящике обнаружил повестку с текстом: "Приходите получать военный билет". Я опять же не пошел. Сейчас мне исполнилось 27 лет и я хотел бы получить военный билет.

Вопрос: Могу ли я спокойно пойти и получить билет, или в связи с тем, что я в 2005 году подписал повестку у меня могут возникнуть проблемы?

Помогите пожалуйста советом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой формулировкой подписали повестку? О призыве как офицера на военную службу? Тогда что за отсрочку оформляли не совсем понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В принципе последствий ни каких не должно возникнуть.

Приходите в военкомат, пишите заявление на выдачу документа воинского учёта и получаете его.

Побочные явления: - потребуют написать объяснения по поводу длительного отсутствия, привлекут к административной ответственности за нарушение правил воинского учёта (штраф до 500 рублей), направят на прохождение военных сборов и т.д.

Будут ли у вас побочные явления, вы сможете узнать только прибыв в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

У меня следующая проблема

в 2009 закончил МГТУ "МАМИ" получил диплом, до этого на военной кафедре прошел полный курс обучения на военной кафедре при университете, в 2008 прошел лагерные сборы, сдал гос экзамен по специальности. На сборах поставили в приписном две печати о прохождении сборов и о принятии присяги. Сейчас ждал приказ, но выяснилось что приказ на 120 человек окончивших военную кафедру небыл подписан (толи на военной кафедре потеряли документы толи в министерстве чтото не понравилось) , но 120 человек не вошли в приказ соответственно Преображенский военкомат (который закреплен за кафедрой "МАМИ") не стал в приписное ставить печать с номером приказа сославшись на то что меня нет в приказе и послал разбираться с военной кафедрой (которую в начале 2009 закрыли). Сейчас на остатках кафедры насколько я понял подготавливаются документы для второго приказа, но только чтото все уж больно вяло и мутно идет, не хотят ли все это спустить на тормозах, уж больно как то странно получается что ровно 120 человек не вошли в приказ, при этом уже бывшие "сослуживцы с кем проходил сборы" уже получили ВБ. И еще вопрос может ли военкомат в котором я состою на учете призвать на срочную службу пока идут эти разбирательства, и что делать если второго приказа не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти весь но только выборочно всего обучалось около 500человек и выборочно кинули по 5-7человек из каждого учебного взвода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...