Перейти к содержанию

Возбудят дело или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация у меня довольно щекотливая и хотелось бы узнать что мне грозит сейчас и по окончанию призыва.

 

Повестку ф. 22 вручили под роспись 12 октября при обмене паспорта. Повестка на 20 октября. С 20 октября по 15 ноября находился на больничном. Самостоятельно в ВК не явился. Пока скрываюсь.

Участковый сказал что у него на меня целая куча "каких-то бумажек" и ему нужно что-то по ним отвечать, т.е. не ловить меня он уже не может.

Он посоветовал сходить в военкомат так как "все равно уже не заберут".

 

Посоветуйте пожалуйста что мне делать и какая ответственность мне будет грозить после 31 декабря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация у меня довольно щекотливая и хотелось бы узнать что мне грозит сейчас и по окончанию призыва.

 

Повестку ф. 22 вручили под роспись 12 октября при обмене паспорта. Повестка на 20 октября. С 20 октября по 15 ноября находился на больничном. Самостоятельно в ВК не явился. Пока скрываюсь.

Участковый сказал что у него на меня целая куча "каких-то бумажек" и ему нужно что-то по ним отвечать, т.е. не ловить меня он уже не может.

Он посоветовал сходить в военкомат так как "все равно уже не заберут".

 

Посоветуйте пожалуйста что мне делать и какая ответственность мне будет грозить после 31 декабря?

 

Явиться вам нужно до окончания призыва, и предъявить справку. В противном случае на вас могут завести УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет если я явлюсь, допустим, 29 декабря? Какова вероятность ухода в этот призыв?

 

Я думаю отсрочут на весну. Кому под Нг нада призывниками разбираться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я думаю отсрочут на весну. Кому под Нг нада призывниками разбираться..

 

День добрый. Скорее всего Вы правы, но призыв до 31.12. В любом случае в РВК необходимо идти с мед. документами. Иначе - зачем вообще бегать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Скорее всего Вы правы, но призыв до 31.12. В любом случае в РВК необходимо идти с мед. документами. Иначе - зачем вообще бегать?

 

А если у меня нет непризывного заболевания (только хрон. гастрит). Не отправят ли меня в войска за 2 дня?

 

А бегаю потому что нужно не уйти в этот призыв, а там уже отмажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня нет непризывного заболевания (только хрон. гастрит). Не отправят ли меня в войска за 2 дня?

 

А бегаю потому что нужно не уйти в этот призыв, а там уже отмажусь.

 

Вы можете оспорить решение ПК в судебном порядке, тогда исполнение решения будет приостановленно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, что при вашей явке 29 вы будете призваны и отправлены в армию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в ВК. Сказали что призывная комиссия работает только до 25 декабря. А после окончания призыва данные обо мне передадут в федеральный розыск. Хотелось бы получить комментарии этих слов.

И еще вопрос: если я явлюсь 25 и пройду мед. комиссию то какую повестку мне вручат на весну: обычную на мед. комиссию или с вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в ВК. Сказали что призывная комиссия работает только до 25 декабря. А после окончания призыва данные обо мне передадут в федеральный розыск. Хотелось бы получить комментарии этих слов.

И еще вопрос: если я явлюсь 25 и пройду мед. комиссию то какую повестку мне вручат на весну: обычную на мед. комиссию или с вещами.

1. Насчёт ФЕДЕРАЛЬНОГО розыска - это слова ради слов, скорей всего попугать решили. Фед.розыск - не то же самое что розыск милицей для вручения повестки или осуществления привода в ВК. В вашем случае пока оба вида розыска к вам отношения не имеют.

2. Что может ВК сделать, если захотят, - направить в следственный комитет при прокуратуре ходатайство о возбуждении УД мотивируя тем, что согласно Приказа МО №400 после окончания действия ув.причины т.е. 16 ноября, - вы самостоятельно должны были явится в ВК и не явились.

3. Если придёте в ВК в конце декабря, то скорее всего дадут повестку ф22 на МО - на весну 2009 - и всё. Вот и идите в ВК 28-29 декабря. Вернётесь с повесткой, но без шанса попасть под ст.328

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я все равно не приду в военкомат, то во время разбирательств с прокуратурой мне все равно вручат повестку на весну или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В данном случае нет, т.к. в соответствии с ч. 3 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы оцениваете шансы получения мной большого штрафа или осуждения, хотя бы примерно. из опыта

 

50 на 50 , все зависит от того, насколько грамотно будет построена ваша защита.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил идти в военкомат 29 декабря. Подскажите что им сказать на вопрос почему я не явился после окончания больничного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил идти в военкомат 29 декабря. Подскажите что им сказать на вопрос почему я не явился после окончания больничного.

 

Ищите уважительную причину (например продление больничного), в противном случае вам грозит административный штраф, или возбуждение УД (если будут основания полагать, что был умысел на уклонение от призыва на военную службу )

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь у меня была уважительная причина для неявки 20 октября, потом я болел 25 дней и все равно нужна уважительная причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь у меня была уважительная причина для неявки 20 октября, потом я болел 25 дней и все равно нужна уважительная причина?

 

Да, так как после окончания уважительной причины вы должны незамедлительно явиться в ВК без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительной причины неявки после окончания больничного нет.

Может сказать что пока болел забыл что нужно было в военкомат а повестку потерял. Явился так как милиционер сказал что меня ищут. Или нужно придумать что-то более убедительное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительной причины неявки после окончания больничного нет.

Может сказать что пока болел забыл что нужно было в военкомат а повестку потерял. Явился так как милиционер сказал что меня ищут. Или нужно придумать что-то более убедительное?

 

В принципе подойдет, тогда все должно ограничится административным штрафом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить, как мне можно будет доказать что я был в военкомате (если вдруг они скажут что передали дело в прокуратуру и пусть теперь она со мной разбирается или еще что нибудь в этом роде). Сделают ли мне какие нибудь записи в приписном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить, как мне можно будет доказать что я был в военкомате (если вдруг они скажут что передали дело в прокуратуру и пусть теперь она со мной разбирается или еще что нибудь в этом роде). Сделают ли мне какие нибудь записи в приписном.

 

Учёт и регистрация повесток осуществляются по книге учёта вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате. Сказали что призыв уже закончен и меня будут подавать в федеральный розыск. На мой вопрос передадут ли они дело в прокуратуру сказали что скорее всего нет. Возникает вопрос каким образом они могут подать меня в федеральный розыск без вмешательства прокуратуры. И вообще с какой целью подавать меня в фед. розыск если я сам к ним пришел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...