Перейти к содержанию

Статья 26, пункт "в"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

29 октября 2008 года в ГКБ №50(г. Москва) мне был поставлен диагноз Невралгия 2й ветви тройничного нерва, 12 ноября зафиксировал диагноз в поликлинике по месту жительства (в подмосковье), затем 4 декабря в МОНИКИ мне подтвердили наличие заболевания, но уже написали Невропатия. В военкомате выдали акты и направили на обследование в местный стационар, а также дали повестку на 26 декабря..это последнее заседание призывной комиссии.

ст. 26:

К пункту "в" относятся:

рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;

нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

 

1) Скажите, могу ли я рассчитывать на получение категории "В" по ст.26, п. "в" ?

2) Может ли считаться, что 29 октября у меня было обострение, а теперь наблюдаются остаточные явления?

3) На что следует обратить внимание при заполнении акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Естественно!

2) А какие остаточные? лечение получаете?

3) Без особенностей. Указывать врачу Вам врятли позволят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) А какие остаточные? лечение получаете?

 

Принимаю Карбамазепин, на фоне приёма есть частичное улучшение(боли появляются не так часто и не такие сильные) , но как только перестаю принимать, сразу усиливаются все симптомы.

 

Опасаюсь что мне не дадут категорию "В", а просто выдадут отсрочку на пол года. В военкомате врач сказала чтоб я не надеялся на "В", так как болезнь у меня документально зафиксирована впервые лишь 29 октября этого года и что я ни разу не находился на стационарном лечении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это не в вашу пользу. В акте то что написано?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только завтра пойду в больницу с актом...

На сколько я понимаю Невропатия является более более тяжёлым заболеванием, а она была диагностирована после месяца лечения от Невралгии..

Скажите, можно ли здесь сыграть на различии Невралгии и Невропатии и что лучше написать в акте в моём случае?

Как посоветуете действовать, если дадут отсрочку на пол года для лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это одно и тоже. Ну если больше не будет обострений и остаточных явлений, то даже не знаю... Обратитесь в "Призывник".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...