Перейти к содержанию

получение копии решения ПК


Рекомендуемые сообщения

Написал заявление в военкомат с просьбой выдать копию решения ПК. от них письмо пришло, что я должен лично явиться в военкомат за копией. Действительно ли нужно лично идти за копией? Неужели они не могли по почте отослать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия решения ПК выдается (в основном) под роспись и только некоторые ВК высылают почтой, поэтому советую в ВК сходить и копию решения получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия решения ПК выдается (в основном) под роспись и только некоторые ВК высылают почтой, поэтому советую в ВК сходить и копию решения получить.

 

А что если заявление отправляется в областной военкомат в другом городе, то может придется ехать за копией решения к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если заявление отправляется в областной военкомат в другом городе, то может придется ехать за копией решения к ним?

 

ну я думаю там другая ситуация. А если вы в таком положении, напишите письмо, что не можешь приехать и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего вам явиться лично и получить копию решения, если есть какие то опасения, попробуйте направить заявление с требованием выслать копию решения по адресу указанному в заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если направить в ВК родителя с доверенностью, выдадут копию?

 

Лучше отправить почтой, но заявление так же может отдать и доверенное лицо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в военкомат за копией. Секретарь направила к начальнику. Захожу к нему в кабинет, а у него на столе моё дело лежит. Я говорю, пришёл за копией решения ПК. он говорит, чё ко мне пришёл, иди к секретарю. Я выхожу, иду, он догоняет. Говорит, мол, а чем ты недоволен? Я говорю, ничем, просто мне нужна копия, чтобы вести отношения с военкоматом в законном русле. Он говорит, ты видел дело твоё лежит, я сейчас с ним иду в прокуратуру, на тебя заведут уголовное дело за уклонение. Я говорю, не заведут, т.к. нет состава преступления в моих действиях. Медкомиссию я прошёл, категория "Г" выставлена, новую повестку мне не вручали, я не расписывался нигде. Он говорит, тебе приходила по почте повестка заказным письмом? Не приходила (была обычным письмом). Он говорит, чё ты врёшь, у меня есть уведомление (это невозможно, письма не было). Я говорю, в любом случае, Ваши действия незаконны, повестка вручается лично под роспись. Он стал возражать, потом говорит, пошли к секретарю, пиши заявление. И чего ты, типа, сразу не получил копию. а через 2 месяца решил получить. Я говорю, копию требовал, мне отказали. Он говорит, где твоё заявление. я говорю, достаточно устной просьбы. Он стал спорить, говорит, пошли ко мне в кабинет, щас в прокуратуру пойдём.

Я говорю, всё с Вами ясно, завтра в прокуратуру на Вас жалобу напишу.

 

Кто из нас прав? Я уже писал заявления в военную и обычную прокуратуры (с жалобой, что не выдают копию решения и что вызывают по телефону и угрожают милицией). Из 5 заявлений уведомления пришли только от 2-х - от председателя ПК и из прокуратуры.

Я думаю, в прокуратуру он шёл не уг. дело на меня заводить, а просто потому, что его вызвали туда в связи с моим заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации вы правы, и совершенно верно отстаиваете свою позицию. Не поддавайтесь на провокации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне что, опять в прокуратуру жалобу писать? Как у них получить эту злополучную копию, не ходя в военкомат и не мотая себе нервы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне что, опять в прокуратуру жалобу писать? Как у них получить эту злополучную копию, не ходя в военкомат и не мотая себе нервы?

 

Вы в военкомат писали заявление на выдачу копии решения ПК?

Если вы собрались обращаться в суд, то данную копию вы можете истребовать и в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал. Собственно, это мое первое сообщение в теме:

Написал заявление в военкомат с просьбой выдать копию решения ПК. от них письмо пришло, что я должен лично явиться в военкомат за копией. Действительно ли нужно лично идти за копией? Неужели они не могли по почте отослать?

В суд обращаться пока не собирался. Но если бы меня опять вызвали на медосвидетельствование и изменили категорию, то обратился бы в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарвствуйте!

В связи с тем, что Вы не указали, чтобы они выслали ее Вам по почте, то они могли сделать подобное. Подскажите, какую категорию годности Вам поставили?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что решение призывной комиссии уже было и Вам поставили категорию годности "Г" (временно не годен), то опасаться нечего и можете смело идти в ВК и получить копию решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из прокуратуры пришел ответ на мою жалобу по поводу действий военкомата. Там написали, что да, мне была предоставлена отсрочка до 1.04.2009, о чем сделана отметка в приписном удостоверении. "Кроме того, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123 и в соответствии со ст. 22 приказа Министра обороны РФ от 20.08.2003 №200 до Вас доведено, что данное решение будет утверждаться призывной комиссией Новгородской области, и при необходимости КМО явка обязательна." (до меня это не было доведено).

"По требованию ПК Новгородской области, в частности военно-врачебной комиссии Вы должны прибыть на КМО. До настоящего момента...Вы не прибыли." ( Я не явился потому, что не была вручена повестка установленным образом)

"...в случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связ. с призывом на ВС (т.е. до 31.12.2008), указанный гражданин считается уклонистом и привлекается к ответственности...). При таких обстоятельствах прокуратура города не усматривает оснований для применения мер прокурорского реагирования"

 

Я так понимаю, если повестка мне не была вручена под роспись, опасаться мне нечего. Но начальник военкомата говорил, что у него есь уведомление о вручении мне повестки (не было мне заказного письма, да и если бы было, то всё равно это незаконный способ вручения). Почему прокурор не учёл того, что повестка мне не была вручена? Я опасаюсь, что в военкомате подделали мою подпись. Измором берут, уроды.

Вручили бы повестку, как положено, без проблем бы сходил на КМО, но придётся их учить действовать в соответствии с законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, доказать, что расписывались в повестке не Вы, возможно только назначив экспертизу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...