Перейти к содержанию

Направили на подтверждение диагноза, что дальше?


Рекомендуемые сообщения

В военкомате направили на подтверждение диагноза варикоцеле з ст. , дали акт на заполнение специалистом и подтверждения диагноза в поликлинике. Диагноз подтвержден, скажите пожалуйста что мне делать дальше,и могу ли я расчитывать на получение ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 45-б расписания болезней. Категория годности "В"- ограниченно годен. Если в военкомате будут предлагать оперативное лечение, то ПИСЬМЕННО отказывайся.

Ксерокс акта сделать обязательно (для себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 45 расписания болезней Болезни и последствия повреждения аорты, магистральных и периферических артерий и вен, лимфатических сосудов

Пункт "б": с умеренным нарушением кровообращения и функций

Категория годности - "В" (ограниченно годен к военной службе)

К пункту "б" относятся: варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия).

 

Конечно Вам должны выдать военный билет.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 45-б расписания болезней. Категория годности "В"- ограниченно годен. Если в военкомате будут предлагать оперативное лечение, то ПИСЬМЕННО отказывайся.

Ксерокс акта сделать обязательно (для себя).

 

Спасибо за ответы! А когда отдам им акт мне что то должны дать в подтверждение или повестку? И в какие сроки мне могут выдать ВБ после того как я отдам им акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! А когда отдам им акт мне что то должны дать в подтверждение или повестку? И в какие сроки мне могут выдать ВБ после того как я отдам им акт?

 

А Вас направлял РВК на обследование?

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 45 расписания болезней Болезни и последствия повреждения аорты, магистральных и периферических артерий и вен, лимфатических сосудов

Пункт "б": с умеренным нарушением кровообращения и функций

Категория годности - "В" (ограниченно годен к военной службе)

К пункту "б" относятся: варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия).

 

Конечно Вам должны выдать военный билет.

 

 

Спасибо за ответы! А когда отдам им акт мне что то должны дать в подтверждение или повестку? И в какие сроки мне могут выдать ВБ после того как я отдам им акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! А когда отдам им акт мне что то должны дать в подтверждение или повестку? И в какие сроки мне могут выдать ВБ после того как я отдам им акт?

 

Мой совет сделайте несколько копий акта. А то бывает они теряют.

ВК должны дать, после принятие решении областной комиссией. Если бумаги все норм, то недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! А когда отдам им акт мне что то должны дать в подтверждение или повестку? И в какие сроки мне могут выдать ВБ после того как я отдам им акт?

 

После того как Вы отдадите им акт амбулаторного обследования, Вас направят (очно или заочно) на контрольное медицинское освидетельствование (КМО) в ВК субъекта РФ, где будут рассматривать только Ваше дело - если заочно, возможно Вас отправят на повторное (окончательное) медицинское обследование (если возникнут какие-то вопросы по диагнозу) - если очно. Где окончательно подтвердят Ваш диагноз.

В соответствие с Приказом МО РФ №400 военный билет должны выдать в течение 10 рабочих дней, со дня принятия решения ПК субъекта РФ, о зачислении в запас.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас направлял РВК на обследование?

 

Да РВК! !

 

добавлено через 3 минуты

А Вас направлял РВК на обследование?

 

 

Да РВК !

!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да РВК!

 

Как я писал ранее, такой вариант событий и будет происходить.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте...у меня тот же вопрос...

получил акт,в котором написали гипертонию 1-2.как я понял по списку болезней это должна быть категория В?

какие мои дальнейшие действия?пытался найти на форуме и все пишут, о том,что нужно писать доверительность и отправлять родителей...кто-то пишет о заказном письме...я вообще запутался)

что будет происходить и как после получения акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническую болезнь выявили впервые или до этого наблюдался в пол-ке по месту жительства у кардиолога?

 

Делаешь ксерокс акта (для себя) обязательно.

 

Можешь отправить ксерокс акта заказным письмом с уведомлением, а подлинник отдать или под роспись в ВК или врачу-терапевту.Можешь писима и не отправлять. На основании диагноза в Акте должны установить категорию годности и вызвать на заседание ПК, где и объявить о принятом в отношении тебя решении.

После этого документы должны будут направить в вышестоящую ПК на утверждение ( при этом могут вызвать и на КМО в вышестоящую ПК, а могут вынести решение и заочно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гипертоническую болезнь выявили впервые или до этого наблюдался в пол-ке по месту жительства у кардиолога?"

 

да...но это за 5000 км)я в Москве учусь .у меня на прошлой комиссии была Б-3 и тоже по давлению...просто на меня тогда надавили и поставили Б-3.в личном деле есть это...

Можешь отправить ксерокс акта заказным письмом с уведомлением, а подлинник отдать или под роспись в ВК или врачу-терапевту.Можешь писима и не отправлять.

это на тот случай,если потеряют?как мне попросить роспись?

 

вопрос может не в тему...скажите,а на время мед комиссии приписное удостоверение у меня должно оставаться?у меня просто забрали,а когда я возмутился мне в жесткой форме сказали,что так положено...просто со всеми так...зачем забирают прописное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на тот случай,если потеряют?как мне попросить роспись?

Совершенно верно, что бы не потерялось.

 

вопрос может не в тему...скажите,а на время мед комиссии приписное удостоверение у меня должно оставаться?у меня просто забрали,а когда я возмутился мне в жесткой форме сказали,что так положено...просто со всеми так...зачем забирают прописное?

Нет, удостоверение гражданинаподлежащего призыву на военную службу должно оставаться у вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11111111111111

 

добавлено через 5 минут

а обязательно направят на повторное медицинское обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Promodam тебе же ответили выше

 

После того как Вы отдадите им акт амбулаторного обследования, Вас направят (очно или заочно) на контрольное медицинское освидетельствование (КМО) в ВК субъекта РФ, где будут рассматривать только Ваше дело - если заочно, возможно Вас отправят на повторное (окончательное) медицинское обследование (если возникнут какие-то вопросы по диагнозу) - если очно. Где окончательно подтвердят Ваш диагноз.

 

добавлено через 6 минут

если говорить проще -как повезет.из 5 моих знакомых повезло только одному и ему не пришлось нечего проходить .

 

 

в прицепе достало это все...но я уже и третий раз готов проходить...главное,что б больше не трогали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...