Перейти к содержанию

отсрочить призыв


Рекомендуемые сообщения

Возникла такая ситуация..

У меня на руках повестка о контрольной явке 17 декабря и непосредственной отправки 19 декабря.

Как мне можно легально избежать этих явок в военкомат на законных условиях, чтобы просто не попасть в этот призыв. ( косить полностью не собираюсь). Просто нада до весны остаться..

А я уже за эту повестку расписался, думал чтобы скрываться, но боюсь потом проблемы будут.

 

Есть ли способ заболеть чем то, чтобы принести им справку, которая будет увожительной причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла такая ситуация..

У меня на руках повестка о контрольной явке 17 декабря и непосредственной отправки 19 декабря.

Как мне можно легально избежать этих явок в военкомат на законных условиях, чтобы просто не попасть в этот призыв. ( косить полностью не собираюсь). Просто нада до весны остаться..

А я уже за эту повестку расписался, думал чтобы скрываться, но боюсь потом проблемы будут.

 

Есть ли способ заболеть чем то, чтобы принести им справку, которая будет увожительной причиной?

 

:imho: Мое мнение идете в поликлинику по месту жительства и берете там больничный, о чем уведомляете вк. Больничный естестно до конца призыва.:imho:

:imho: Хотите поблагодарить-нажимайте спасибо(поблагодарить).:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:imho: Мое мнение идете в поликлинику по месту жительства и берете там больничный, о чем уведомляете вк. Больничный естестно до конца призыва.:imho:

 

а это будет легально, т.е в Вк мне не скажут, нам плевать ты идешь 19 декабря?

 

и до какого числа призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вы официально болеете призвать вас не имеют права, призыв заканчивается 31.12.08 в 23:59:59

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал, что после больничного необходимо сразу посетить вк. 'Сразу' это сколько? если я болел с 17 по 20, а явка на 18. А в вк я явлюсь после 1 января. Это допустимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал, что после больничного необходимо сразу посетить вк. 'Сразу' это сколько? если я болел с 17 по 20, а явка на 18. А в вк я явлюсь после 1 января. Это допустимо?

считается, что сразу -это на следующий рабочий день, т.е. 22-го, если придти после 1-го - могут быть проблемы :imho:

 

добавлено через 2 минуты

кстати -немедленная явка по окончании уважительной причины указана только в образцах повесток в приложении к приказу №400 минитерства обороны, в законах этого не указано - тем не менее суд обычно принимает не сторону призывника :596:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла такая ситуация..

У меня на руках повестка о контрольной явке 17 декабря и непосредственной отправки 19 декабря.

Как мне можно легально избежать этих явок в военкомат на законных условиях, чтобы просто не попасть в этот призыв. ( косить полностью не собираюсь). Просто нада до весны остаться..

А я уже за эту повестку расписался, думал чтобы скрываться, но боюсь потом проблемы будут.

 

Есть ли способ заболеть чем то, чтобы принести им справку, которая будет увожительной причиной?

 

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Также в том случае, если Вы обжалуете решение о призыве на военную службу, призвать Вас не будут иметь права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Также в том случае, если Вы обжалуете решение о призыве на военную службу, призвать Вас не будут иметь права.

 

 

Вот скажите, например моя Мама позвонит в ВК скажет что уезжаем на похороны допустим в близлежащий город к родственнику ( вымушленному). Что мне нада будет принести в ВК или моей маме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите, например моя Мама позвонит в ВК скажет что уезжаем на похороны допустим в близлежащий город к родственнику ( вымушленному). Что мне нада будет принести в ВК или моей маме?

 

например, копию свидетельства о смерти родственника -если родственник вымышленный, вам ее взять неоткуда. лучше заболейте - придите к участковому врачу и жалуйтесь на что-нибудь (насморк, непрекращающиийся кашель,жуткую диарею ) :yes2:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, копию свидетельства о смерти родственника -если родственник выммышленный, вам ее взять неоткуда

 

Ладно спасибо. Попробую через больницу. Получить больничный лист или справку что мне там дадут.

Вопрос только на что косить вымышленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болей, друг )

 

1. Болезни, тем более в это время года у тебя всегда найдут, а это минимум неделя-две.

2. В местной поликлинике в крайнем случае не особо сложно договориться с врачами (но это на крайняк, просто симулируй болезнь, это должно прокатить)

 

Удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо. тем более зима наступила...я чувствую Вк не будет мучать меня...под НГ до 29 декабря вплоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безотказный вариант - отравление, мол живот болит, тошнота и проч.

 

Ну или же кашель\насморк... Простые истины же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безотказный вариант - отравление, мол живот болит, тошнота и проч.

 

Ну или же кашель\насморк... Простые истины же )

 

точна...главное чтобы не положили в инфенционку. Помню однажды болел ужасно желудок...вроде неделю проболел поставили диагноз обострение гастрита.

 

Спасибо..будем пытаться заболеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точна...главное чтобы не положили в инфенционку. Помню однажды болел ужасно желудок...вроде неделю проболел поставили диагноз обострение гастрита.

 

Спасибо..будем пытаться заболеть..

 

Вы где живете? Идете в магазин покупаете на всякий случай коробку конфет-шампанское, можете фруктов прикупить(сами думайте, что купить)....и идете в поликлинику-заходите к врачу и говорите, что ужасно болит голова, живот, температура последние 3-4 дня 38.5-39, Еле ходите, никуда не выйти вот к врачу еле вышел....Да думаю куплю Вам по дороге поздравление с Новым годом) Хочу больничный до конца года)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где живете? Идете в магазин покупаете на всякий случай коробку конфет-шампанское, можете фруктов прикупить(сами думайте, что купить)....и идете в поликлинику-заходите к врачу и говорите, что ужасно болит голова, живот, температура последние 3-4 дня 38.5-39, Еле ходите, никуда не выйти вот к врачу еле вышел....Да думаю куплю Вам по дороге поздравление с Новым годом) Хочу больничный до конца года)))

Спасибо. Можно и так.

 

Всем спасибо за ответы, помогли мне и моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точна...главное чтобы не положили в инфенционку. Помню однажды болел ужасно желудок...вроде неделю проболел поставили диагноз обострение гастрита.

 

Спасибо..будем пытаться заболеть..

 

Гастрит. В каком состоянии у Вас гастрит находится?

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карте написано эрозии стенок желудка. Обострение гастрита. Это в диагнозе и акте после "лампочки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ник Харлей

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

А можно узнать что к этому пункту относится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

А можно узнать что к этому пункту относится???

 

Цунами, наводнение, замлетрясение, бомбежка вражеской авиации ... На самом деле рекомендую всерьез изучить собственное состояние здоровья и Расписание болезней. Сделайте ФГДС самостоятельно и качественно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...