Перейти к содержанию

сохранится ли отсрочка...


Гость mrbender

Рекомендуемые сообщения

В этом году поступил в ВУЗ в 17 лет, встал на военский учет в вузе, но не отвозил справочку, о том, что я учусь в ВУЗе в военкомат, военный билет есть.

Очень большая вероятность, что я вылечу из ВУЗа.

Смогу ли я получить отсрочку второй раз, если я не вставал на военский учет в военкомате, то есть, как я считаю, у них в документах не написано, что я учусь, а что я этот год гуляю... и на момент сдачи вступительных экзаменов в следующем учебном году на первый курс в другой ВУЗ мне будет еще 17 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам решением призывной комиссии не предоставлялась отсрочка по обучению, то и права на неё Вы потерять не могли. Отсрочка в данном случае должна быть предоставлена.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году поступил в ВУЗ в 17 лет, встал на военский учет в вузе, но не отвозил справочку, о том, что я учусь в ВУЗе в военкомат, военный билет есть.

Очень большая вероятность, что я вылечу из ВУЗа.

Смогу ли я получить отсрочку второй раз, если я не вставал на военский учет в военкомате, то есть, как я считаю, у них в документах не написано, что я учусь, а что я этот год гуляю... и на момент сдачи вступительных экзаменов в следующем учебном году на первый курс в другой ВУЗ мне будет еще 17 лет?

 

Здравствуйте!

Вы скорее всего ошиблись, т.к. военного билета у Вас еще никак не может быть. У Вас же еще приписное свидетельство. В соответствии с п. "а" ч. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. В связи с этим и отсрочку от призыва на военную службу Вы могли оформить только по достижении 18 лет, в связи с этим, даже если Вас сейчас выгонят, то Вы будете иметь полное право на отсрчоку от призыва на военную службу по обучению в ВУЗе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда поможем Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если молодому человеку за пол года до окончания техникума исполнилось 18 лет и он после этого поступил еще в один техникум, то считается, что у него одна отсрочка была или как тогда???? Могут ли его забрать в армию со второго техникума?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если молодому человеку за пол года до окончания техникума исполнилось 18 лет и он после этого поступил еще в один техникум, то считается, что у него одна отсрочка была или как тогда???? Могут ли его забрать в армию со второго техникума?????

 

А в первом техникуме он воспользовался правом на отсрочку? Если да, то отсрочка ему предоставленна не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при постановке на учет поставили букву "Г". По исполнении 18 лет скорей всего тоже "Г" по дерматологии на лечение.А отсрочку по обучению не оформляли,то по истечении срока "Г" Можно пройти МК и оформить отсрочку по обучению,если это будет весенний призыв?Жду подвоха от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...