Перейти к содержанию

водительские права


Гость shax

Рекомендуемые сообщения

Отучился на права "В" сдал экзамены, а их не выдают, в ГАИ требуют справку из военкомата форма №10, В военкомате справку не выдают, нужно пройти республиканскую комиссию, которая приедет через три месяца. И все мои обяснения, что я не бегают от армии и не скрываюсь и даже если меня заберут что плохого в том что у меня будут права никто не слушает. Законно ли требование ГАИ и отказ военкомата в выдаче этой справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучился на права "В" сдал экзамены, а их не выдают, в ГАИ требуют справку из военкомата форма №10, В военкомате справку не выдают, нужно пройти республиканскую комиссию, которая приедет через три месяца. И все мои обяснения, что я не бегают от армии и не скрываюсь и даже если меня заберут что плохого в том что у меня будут права никто не слушает. Законно ли требование ГАИ и отказ военкомата в выдаче этой справки.

Когда я сдавал экзамены и получал права у меня никто не спрашивал

никакие спаравки и документы из военкомата. Было это 2 года назад. Кстати мы с тобой земляки я из Чистополя:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучился на права "В" сдал экзамены, а их не выдают, в ГАИ требуют справку из военкомата форма №10, В военкомате справку не выдают, нужно пройти республиканскую комиссию, которая приедет через три месяца. И все мои обяснения, что я не бегают от армии и не скрываюсь и даже если меня заберут что плохого в том что у меня будут права никто не слушает. Законно ли требование ГАИ и отказ военкомата в выдаче этой справки.

 

Здравствуйте!

Они не пояснили, что это за справка?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет просто сказали форма №2, врачи в военкомате тоже отказываются объяснить, что-то связанное с врачебной комиссией и ее заключении о годности к службе. На каком основании ее требуют в ГАИ, тоже никто не может сказать. Самое смешное что я не прячусь и не бегаю, прихожу когда вызывают, стою целый день в очереди в военкомате, но за людей как я понял нас никто не считает и доказать что-то вообще нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Открыл категорию B 2 недели назад. Никаких справок от военкомата не требовали. (сдавал в москве по самоподготовке). Сдал экзамен, на следущий день получил права.

 

Похоже на развод, хотя возможно там действует особый закон. Попробуй написать письменное заявление, чтобы получить письменный ответ. Вполне возможно, что отдадут после этого. А лучше спроси на юридическом форуме или на форумах самого гаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне кажется незаконно, нужно жаловаться в вышестоящие органы, ты точно ничего не потеряешь

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это безусловно, незаконно, т.к. в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

III. Допуск к сдаче экзаменов

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

17. В случае отказа кандидата в водители от сдачи экзаменов деньги, внесенные за сдачу экзаменов, подлежат возврату в установленном порядке.

18. После рассмотрения представленных документов кандидату в водители назначается место, дата и время сдачи экзаменов.

В связи с этим, Вам необходимо написать заявление в ГИБДД с просьбой выдать Вам водительское удостоверение и подать данное заявление в канцелярию, чтобы Вам поставили отметку о принятии данного заявления, далее подаете жалобу в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...