Перейти к содержанию

Плоскостопие 3й степени


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Возник вопрос... Года 4 назад проходил мед. комиссию и был полностью здоров и годен, нашли только плоскостопие 2й степени,

Поступил в институт, получил отсрочку и вот сейчас сходил к врачу с жалобой на боль в ногах (не могу долго стоять, ходить), выяснилось что левая нога у меня 100% плоскостопие 3й степени, причем со слов врача в запущенной стадии (рентген иду делать в понедельник) а правая нога нормальная... ну максимум 1я степень, опять таки со слов врача... Вопрос в чем... рентген подтвердит 3ю ступень плоскостопия на левой ноге, тут сомнений у меня нет, но правая то нормальная... Мне бы не хотелось служить с таким плоскостопием т.к. я боюсь все более усугубить.... Дает ли освобождение от армии 3я ступень плоскостопия на одной ноге? Или меня признают годным? То что я не могу долго стоять на месте это проблема и из за боли в ногах я бросил заниматься спортом... Что мне делать после того как я получу рентгеновские снимки стоп? Стоит ли сразу отнести их в военкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения по статье 68-в расписания болезней достаточно иметь плоскостопие 3 степени хотя бы на одной ноге.

Сделаешь рентген- выложи заключение рентгенолога.

Если в данный момент пользуешься отсрочкой по обучению, то смысла идти в ВК нет, т.к. проводить мед. освидетельствование никто не будет до окончания действия отсрочки.

Обязательно зафиксируй диагноз в мед. карте по месту жительства, жалобы на боли в ногах и назначенное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок... Спасибо за ответ... В понедельник сделаю рентген, постараюсь выложить снимки и заключение... Отсрочка есть, но я хочу уйти на заочное обучение, если есть возможность не идти в армию из-за проблем с ногами. И если наличие плоскостопие 3й степени подтвердится на снимках и в мед. карте планирую штурмовать военкомат... каковы мои шансы на получение ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким диагнозом Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Главное, что бы он подтвердился.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вообщем рентген сделали... в 3х местах сделал =) хотел перестраховаться, диагноз: плоскостопие 3й степени обеих ног с признаками деформирующего артроза. (Думаю снимки выкладывать уже нет смысла)

 

правая нога

h 17 мм 157 градусов

 

левая нога

h 12 мм 164 градуса

 

Звонил в военкомат, они говорят сначала надо отчислится из института и только весной они меня на мед комиссию вызовут.... Это действительно законные действия? Т.е. имея такой диагноз... скрыть его от специалиста сложно, если вообще возможно, я не могу до весны получить ВБ?

Посоветуйте что делать. Из института хочу уходить... перевожусь на заочное обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас оформлена отсрочка по обучению, то действительно так может быть. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До весны получить ВБ не получится. Во первых- проведение призывных мероприятий (а мед. освидетельствование относится к призывным мероприятиям) во время действия отсрочки незаконно и никто его в ВК проводить не будет.

И тебе действительно необходимо сначала перейти на заочку, тогда в ВК получат приказ о твоем отчислении, ты будешь подлежать призыву и тебя вызовут в ВК. Но, если при обследовании по направлению военкомата диагноз не подтвердят, то тебя призовут, т.к. права на отсрочку не будет.

Во- вторых: на основании твоих мед. документов от призыва не освободят. Тебя отправят на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и только на основании диагноза в акте будут устанавливать категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Читаю-читаю все отзывы по плоскостопию и никак не могу понять: если при прохождении ПК хирург дал направление на рентген стоп с нагрузкой, но акта не дал. Врач поликлиники в которую направил ВК, сделал описание снимков и поставил диагноз 3 степень продольного плоск. и артроз 1 ст., а врач-хирург ВК перечертил снимки на 2 ст. плоскостопия. ИМЕЕТ он на это право или НЕ ИМЕЕТ?

Требовать ли бланк акта, когда он написал 2 степень? Может я ошибаюсь, посмотрите пожалуйста снимки?

http://img354.imageshack.us/my.php?image=397wf2.jpg

http://img354.imageshack.us/my.php?image=399xn4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен руководствоваться написанным в акте, но по скольку его нет, то надо его требовать. Пусть рентгенолог заполнит его по этим снимка и тогда военкомат не отвертится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Читаю-читаю все отзывы по плоскостопию и никак не могу понять: если при прохождении ПК хирург дал направление на рентген стоп с нагрузкой, но акта не дал. Врач поликлиники в которую направил ВК, сделал описание снимков и поставил диагноз 3 степень продольного плоск. и артроз 1 ст., а врач-хирург ВК перечертил снимки на 2 ст. плоскостопия. ИМЕЕТ он на это право или НЕ ИМЕЕТ?

Требовать ли бланк акта, когда он написал 2 степень? Может я ошибаюсь, посмотрите пожалуйста снимки?

http://img354.imageshack.us/my.php?image=397wf2.jpg

http://img354.imageshack.us/my.php?image=399xn4.jpg

 

Врач хирург медкомиссии военкомата не имеет права перечерчивать Р-снимки и изменять заключение врача рентгенолога. Это право только врачей рентгенологов, они этому учились, у них есть сертификат, которого никогда не будет у хирурга. На основании представленных Вами документов ПК обязана направить Вас на обследование с выдачей акта. По результатам обследования будет принято решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...