Перейти к содержанию

Смена гражданства и отсрочка по обучению


busstation

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Учусь в вузе на бюджете с 2005 года, когда поступал имел гражданство другого государства. В 2008 году летом получил российское и в этом семестре собираюсь написать отчисление по собственному желанию, дабы восстановиться на этот же семестр в следующем году. Восстанавливаться буду по российскому паспорту. Будет ли мне предоставлена отсрочка от призыва?

 

Еще подробности:

После получения гражданства военкомат еще не проведывал. ПСЖ первое. На родине не служил. Регистрация на российский паспорт есть в Мос. области, учусь не по месту регистрации, в иностранном паспорте есть регистрация на временное проживание (короче, вид на жительство) до 2011 года, сам иностранный паспорт действует до 2013 года.

 

Недавно выписали из моего родного военкомата и дело отправили по почте в военкомат по месту учебы.

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка вам будет пркдоставленна, если вы предоставите в ВК соответствующую справку из ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы Вы кратко сказать почему ответ положительный?

Вроде как по закону после ПСЖ, когда срок учебы увеличивается, отсрочка не дается. Мне так подфартило из-за бывшего гражданства :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам отсрочка по обучению ещё не предоставлялась. Поэтому и права на неё Вы потерять не могли.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы Вы кратко сказать почему ответ положительный?

Вроде как по закону после ПСЖ, когда срок учебы увеличивается, отсрочка не дается. Мне так подфартило из-за бывшего гражданства :)?

 

Здравствуйте!

В связи с тем, что ранее Вы не подлежали призыву на военную службу в РФ, т.к. были гражданином другого государства, то и отсрочку по обучению Вы оформить никак не могли, поэтому Вы будете иметь полное право на отсрчоку от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь! Всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...