Перейти к содержанию

Сколиоз?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Когда у меня была второя медкомисия (в 17 лет было,щас мне 20) помню от военкомата был направлен на обследования в поликлиннику (незнаю как этот врач называется) вообщем он нашел у меня сколиоз 2 степени,я спросил у него с какой не берут в армию,он сказал что 3,вот недавно пришли повестка помоему уже последняя),на данный момент сколиз 3 степени актуален что бы не взяли в армию? или с этим уже берут? И если не затруднит кого нибуть где мжно просмотреть список болезней по которым призывник попадает под категорию -негоден (у меня есть списки но они с 2003 года я незнаю стоит ли верить им,тк раньше тм с пласкостопием не брали,а терь говорят берут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии сколиоза 2 степени с углом 11-25 градусов положена категория годности "В" и освобождение от призыва по статье 66-в расписания болезней.

Не берут с плоскостопием 3 степени ИЛИ плоскостопием 2 степени с артрозом 2 стадии- статья 68-в РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии сколиоза 2 степени с углом 11-25 градусов положена категория годности "В" и освобождение от призыва по статье 66-в расписания болезней.

Не берут с плоскостопием 3 степени ИЛИ плоскостопием 2 степени с артрозом 2 стадии- статья 68-в РБ.

 

Категория "B" ( времено не годен ) я слышал, что вышел приказ о том, что мед. комиссию уже до 27 лет не надо будет проходить и "забрать" меня не могут, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В" - ограниченно годен (годен в военное время).

После того, как тебе выдадут ВБ про призыв можешь забыть.

 

Спасибо.Токо есть еще 1 вопрос,если пройду все возможные обследования и будет скажем выявлен,сколиоз 2 степени с углом от 11-25,а в военкоманте как наверно изветно всем найду другое (военкомат от всех болезней лечит :D) что тогда делать? необходимо перед тем как здавать им заключения в военкомат,зделать копии всех справок это понтяно,а они отправят тогда на повторное обследование токо уже от военкомата и подтвердится что якобы в военкомате правы а мои справки не че не стоят,тогда токо писать жалобы и в хучшем случае в суд? Все же знают что в военкомате сидят бездушные люди,и готовы любыми способами отправить парней в армию,им лиш бы план выполнить по количеству человек,и многие слышали что по обследованию в больнице ты болен,а в военкомате категория "А" дак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "B" ( времено не годен ) я слышал, что вышел приказ о том, что мед. комиссию уже до 27 лет не надо будет проходить и "забрать" меня не могут, так ли это?

 

Если Вы имеете ввиду процедуру переосвидетельствования, то она отменена в отношении лиц с категорией годности "В" постановлением Правительства РФ "О внесении изменений в положение о ВВЭ" от 31.12.2004

 

Спасибо.Токо есть еще 1 вопрос,если пройду все возможные обследования и будет скажем выявлен,сколиоз 2 степени с углом от 11-25,а в военкоманте как наверно изветно всем найду другое (военкомат от всех болезней лечит :D) что тогда делать? необходимо перед тем как здавать им заключения в военкомат,зделать копии всех справок это понтяно,а они отправят тогда на повторное обследование токо уже от военкомата и подтвердится что якобы в военкомате правы а мои справки не че не стоят,тогда токо писать жалобы и в хучшем случае в суд? Все же знают что в военкомате сидят бездушные люди,и готовы любыми способами отправить парней в армию,им лиш бы план выполнить по количеству человек,и многие слышали что по обследованию в больнице ты болен,а в военкомате категория "А" дак....

 

Если Вы не согласны с вынесеным решением, то можете его обжаловать в суд по месту жительства, пройти независимую экспертизу (Следует взять на заметку, что по усмотрению суда, Вы также можете быть отправлены на повторное медицинское обследование).

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cыну 16 лет, 15 декабря со школой велено идти в военкомат. У него прогрессирующая деформация грудной клетки-килевидный горб.какие у него перспективы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете ввиду процедуру переосвидетельствования, то она отменена в отношении лиц с категорией годности "В" постановлением Правительства РФ "О внесении изменений в положение о ВВЭ" от 31.12.2004

 

 

 

Если Вы не согласны с вынесеным решением, то можете его обжаловать в суд по месту жительства, пройти независимую экспертизу (Следует взять на заметку, что по усмотрению суда, Вы также можете быть отправлены на повторное медицинское обследование).

 

Согласен....

 

добавлено через 47 секунд

Cыну 16 лет, 15 декабря со школой велено идти в военкомат. У него прогрессирующая деформация грудной клетки-килевидный горб.какие у него перспективы?

 

Что бы оценить перспективы, мне нужен точный диагноз. Рентген делали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете ввиду процедуру переосвидетельствования, то она отменена в отношении лиц с категорией годности "В" постановлением Правительства РФ "О внесении изменений в положение о ВВЭ" от 31.12.2004

 

Я имею ввиду заберут ли меня с категорией годности "В" в армию,вот что я не могу понять,если я не годен в мирное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex2009-?

С категорией годности "В" в мирное время НЕ ПРИЗЫВАЮТ.(зачисление в запас с выдачей военного билета рядового запаса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще подскажите как правильно будет сначало пройти медкомисиию,а потом по врачам гонять за справками что я болен и тп или не имееет значения,тоесть можно сразу им принести справки сказать так мол и так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь получаешь справки о заболеваниях, и только потом с этими справками (ксерокопиями, подлинники не отдавать) идешь в ВК и требуешь выдачи Акта исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...