Перейти к содержанию

Уволился в запас, но не получил ВБ...


Гость Андре_Й

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня такая ситуация:

В прошлом году я уволился из армии в запас, в звании старшего лейтенанта. Работаю в Москве, а прописан в Смоленске, соответственно документы об увольнении пришли туда. Звонили пару раз родным сообщали, что мне нужно подъехать встать на учет. Сейчас выдалось время и поеду вставать на учет и получать военный билет.

Теперь вопрос:

Не возникнут ли у меня проблемы с постановкой на учет и получением ВБ и где можно подробно изучить данный вопрос с юридической точки зрения?

Заранее спасибо:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет проблем у вас не возникнет, если только привлечение к административной ответственности за нарушение правил воинского учёта (500 р. - штраф).

Смотри ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", постановление Правительства РФ "О правилах воинского учёта".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая постанова:

Я уволился ст.лейтинантом с МЧС,в рапорте написал чтоб моё дело отправили в Красногорский военкоиат.вобщем меня уволили и сказали что б я подписал обходной во всех службах,отделах и т.д.,мол что за мной ничего не стоит и ничего не должен..я больше половины подписей собрал.(был долг по деньгам..не подписали..через 2 месяца я долг погасил,квитанции в наличии)..и осталось где-то 3-4 подписи включая нач.фина этот обходной где-то проеб...пропал.А при увольнении мне не дали ни единого документика,тока сам пробил выписку из министерского приказа об увольнении.в итоге на руках удостоверение и фсё...в в\ч сказали что без обходного никаких документов мне не отдадут-это законно?а снова собирать подписи ну никак-работа,сами понимаете..

Подскажите что в данной ситуации делать?если прийду в военкомат что кому говорить и как разрешить ситуацию?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Действия органов военного управления. "Обходной лист" - это листик не имеющий ни какого юридического значения, а соответственно процесс увольнения и оформления документов от него не зависит.

Обратитесь в военкомат с просьбой истребовать у командира надлежащим образом оформленное личное дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот зашёл к вам на огонёк.

Этот вопрос я задавал на форуме ГКВА, - ответ меня обрадовал но не успокоил. Потому ещё раз.

 

Увольнялся из ФСИН по предельному возрасту 45. В кадрах, когда возвращали мне военный билет офицера запаса, - выдали какую-то бумажку типа направление в ВК для постановки на ВУ. Нет проблем. Сегодня-завтра, - в ВК не ходил. Мне надо? Будет им нужно - позовут, ведь вторая половина того направления ушла в ВК, - как я понял. Позже встречаю сослуживцев-пенсионеров, - говорят - тюрьма...:lol: Уважаемые адвокаты и уважаемые юзеры, - что скажете?

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ,конечно, и ошибаться.

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете, а также по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;

при увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации явиться в двухнедельный срок со дня исключения их из списков личного состава воинской части в военный комиссариат по месту жительства для постановки на воинский учет;

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

 

Думаю, за то, что вовремя не встали на в/у по месту жительства положен штраф в размере 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как интересно, оказывается....Да уж почти 2 года как "вовремя не встал". А где это может меня коснуться?

 

А то, что у меня в пенсионном удостоверении стоит "в отставке" - что-нибудь меняет? "В запасе" и "В отставке" не одно и тоже?

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ о воинской обязанности ....

 

Статья 50. Общие положения увольнения с военной службы

 

 

 

1. Увольнение с военной службы высших офицеров осуществляется Президентом Российской Федерации, а военнослужащих в воинских званиях до полковников, капитанов 1 ранга включительно - в порядке, установленном Положением о порядке прохождения военной службы.

 

2. Военнослужащие увольняются с военной службы в запас (за исключением военнослужащих, указанных в подпунктах "б" - "д" пункта 3 настоящей статьи, и военнослужащих мужского пола, отчисленных из военных образовательных учреждений профессионального образования, не достигших возраста 18 лет), а военнослужащие, достигшие к моменту увольнения с военной службы предельного возраста пребывания в запасе или признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, - в отставку.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.10.2006 N 159-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

3. Военнослужащие увольняются с военной службы с постановкой на воинский учет, за исключением военнослужащих:

 

а) уволенных с военной службы в отставку;

 

б) женского пола, отчисленных из военных образовательных учреждений профессионального образования и не имеющих военно-учетной специальности;

 

в) избравших при увольнении с военной службы постоянное место жительства за пределами Российской Федерации;

 

г) в отношении которых вступил в законную силу приговор суда о назначении наказания в виде лишения свободы;

 

д) являющихся иностранными гражданами.

 

(п. 3 введен Федеральным законом от 02.10.2006 N 159-ФЗ)

 

Думаю, что это как раз Ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это как раз Ваш случай.

Спасибо. Запас-отставка: понятно.

 

Случай не мой. Уточняю. Я не увольнялся с военной службы, и не имел статуса военнослужащего. Я увольнялся со службы ФСИН.

 

Закончил ВУЗ с военной кафедрой. Отслужил 2 года лейтенантом. Был уволен из МО в запас. Весь остальной календарь - это ФСИН. Личное дело лежало все годы в кадрах ФСИН, по военному билету офицера запаса снят с воинского учета 10.12.85г перед зачислением в штат ФСИН.

 

Теперь, по достижении 45-летнего возраста уволился из ФСИН. В направлении для постановки на ВУ написано: На основании ст.10 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" и ст.50 Положения о ВУ вам надлежит встать НА ВОИНСКИЙ УЧЁТ в ВК по месту жительства.. При уклонении граждан от постановки на ВУ органы внутренних дел обязаны произвести их розыск и задержание.." :dontknow: Родная милиция ( до 1998 года подразделения сегодняшнего ФСИН были в стуктуре МВД) обязана меня задержать:shocking: Ну раз обязана - значит обязана.

 

Далее, открыл ФЗ ОВОиВС, Статья 53. Состав запаса. Таблица: воинские звания - возраст граждан пребывающих в запасе по разрядам . Согласно ст.53 младшие офицеры по запасу 1-го разряда находятся в запасе до 45 лет ( Для военного комиссариата по ВБ офзапа я остался ст.лейтенантом , запас 1-го разряда.)

 

Таким образом получается абсурд. Для того, чтобы меня, пенсионера с 33,5 годами выслуги родная милиция не искала и не задерживала:lol: ), я после увольнения, т.е. в 45+2мес должен был пойти в ВК встать на воинский учёт и тут же с учета снятся для перевода в отставку? Так как же меня в 45 + 2 мес. ВК мог поставить на ВУ, с которого надо было бы меня снимать для перевода в отставку, если на этом самом ВУ я мог стоять лишь до 45 лет?

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2006 г. N 719

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ

 

V. ПОРЯДОК И ОСОБЕННОСТИ ВОИНСКОГО

УЧЕТА ГРАЖДАН, ПРОХОДЯЩИХ СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ,

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, УЧРЕЖДЕНИЯХ

И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ОРГАНАХ

ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ

СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

 

35. Воинский учет военнообязанных, проходящих службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, осуществляется военными комиссариатами по месту жительства или месту временного пребывания указанных граждан. В указанных органах и учреждениях воинский учет граждан осуществляется в порядке, определяемом настоящим Положением применительно к организациям.

Снятие с общего воинского учета и зачисление на специальный воинский учет граждан, поступивших на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ на должности рядового и начальствующего состава и имеющих специальные звания, производится в военных комиссариатах по мотивированным ходатайствам указанных органов и учреждений, направляемым в военные комиссариаты по месту жительства или месту временного пребывания граждан, с приложением именных списков.

В отношении сотрудников подразделений криминальной милиции (уголовного розыска, оперативно-поисковых, по борьбе с организованной преступностью, специальных технических мероприятий), в которых законом предусмотрена служба, не допускающая разглашения сведений, раскрывающих принадлежность конкретных лиц к кадровому составу, порядок предоставления сведений и оформление документов воинского учета определяются Министерством обороны Российской Федерации по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Для исчисления выслуги лет, присвоения первого специального звания, назначения пенсии при увольнении сотрудников уголовно-исполнительной системы военные комиссариаты по мотивированным ходатайствам, подписанным руководителем Федеральной службы исполнения наказаний, начальниками территориальных органов уголовно-исполнительной системы, направляют в указанные учреждения и органы личные дела военнообязанных сотрудников. Работа с личными делами в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы не должна превышать 1 месяц с момента получения личных дел. По истечении указанного срока личные дела возвращаются в военные комиссариаты в установленном порядке.

36. Документы воинского учета военнообязанных, проходящих службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, хранятся в военных комиссариатах в местах, исключающих доступ к ним посторонних лиц, в опечатанном виде. Работа с указанными документами разрешается только лицам, определяемым приказом военного комиссара.

При увольнении граждан со службы органы внутренних дел, Государственная противопожарная служба, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ письменно извещают военные комиссариаты по месту жительства или месту временного пребывания граждан об этом с указанием основания увольнения.

37. Руководители соответствующих органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ представляют ежегодно, до 1 октября, в военные комиссариаты по месту жительства призывников документы, подтверждающие прохождение ими службы в этих органах, а также обучение в образовательных учреждениях указанных органов.

38. Контроль за осуществлением воинского учета граждан, проходящих службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, возлагается на органы военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации и военные комиссариаты.

 

Думаю, что надо было в военкомате сняться со специального в/учета и одновременно при переводе на общий в/у сняться с учета вообще. Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

для подполковника срок пребывания в запасе до 60 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для подполковника срок пребывания в запасе до 60 лет.

Дело в том, что "подполковник" - это моё бывшее СПЕЦИАЛЬНОЕ звание, а не воинское. По ВБ офицера запаса - я ст.л-нт, запас 1-го разряда, и согласно ст.53 ФЗ ОВОи ВС - мой срок пребывания в запасе- до 45 лет. Или были изменения в ст.53?

 

tatka Спасибо. Теперь проясняется. Это самое ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 ноября 2006 г. N 719 в конце 2006 , когда я увольнялся, как раз дошло до УФСИНа. До 27.11.06г. военнообязанные, проходящие службу в МВД, потом ФСИН, - снимались кадрами ФСИН с ВУ в ВК и стояли на спецучете во ФСИН, причем личные дела хранились весь срок службы во ФСИН. В начале 2007г , уже без меня, - сотрудникам раздали на руки ВБ ( до того ВБ были строго в личном деле), а личные дела уехали в ВК. И с этого момента спецучет ведется в ВК.

При увольнении граждан со службы органы внутренних дел, Государственная противопожарная служба, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ письменно извещают военные комиссариаты по месту жительства или месту временного пребывания граждан об этом с указанием основания увольнения.

 

Так если бы моё увольнение происходило годом позже? Написал рапорт. Кадры получили из ВК на 1 месяц личное дело. Всё оформили. Основание - предельный возраст 45. Дело возвращается в ВК, где меня снимают со спецучета (увольнение из ФСИН) и автоматом снимают с общего учета ( запас 1-го разряда по ВБ). Зачем личное моё посещение ВК в таком случае?

 

ст.10 Обязанности граждан по ВУ

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:состоять на воинском учете по месту жительства

Я этот момент нарушил? Моё ЛД переехало (без моего участия) с ФСИН в ВК с обоснованием - увольнение - раз, 45 - два.- т.е. по умолчанию - отставка. ВК в полном курсе - кто я и что я. Если только где-то моя личная подпись должна стоять. Эх....теперь готовь 500р?

явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете,

Вызовут - явимся. С повинной. Насчет ментовской камеры с видом на набережную - договоримся:lol:

 

Всё ясно. ВСЕМ спасибо. Особенно вам, tatka. Первоисточник откопали - время потратили, не пожалели. Спасибо.

 

Формально я не прав. Но стратегически никому и ничему я урон не наношу. Своё - а именно 33,5 года я Родине отслужил. На своём месте. А в ВК не пойду. ОБИЖЕН я на ВК.

 

Жил спокойно. Как только к вам на форум пришёл - виноватым стал:crybaby: А как интересно!!!! Отсталось узнать, каким документом узаконена то направление в ВК, где строгие слова прописаны : При уклонении граждан от постановки на ВУ органы внутренних дел обязаны произвести их розыск и задержание..:dontknow:

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Нар. Саронский:

 

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 06.03.1998)

(действующая редакция)

 

 

Статья 53. Состав запаса

 

1. Граждане, пребывающие в запасе, подразделяются на три разряда:

 

-----------------------------+------------------------------------

Составы запаса ¦ Возраст граждан,

(воинские звания) ¦ пребывающих в запасе

+-----------+-----------+------------

¦ первый ¦ второй ¦ третий

¦ разряд ¦ разряд ¦ разряд

-----------------------------+-----------+-----------+------------

Солдаты, матросы, сержанты,

старшины, прапорщики и

мичманы до 35 лет до 45 лет до 50 лет

 

 

Младшие офицеры до 45 лет до 50 лет до 55 лет

 

 

Майоры, капитаны 3 ранга,

подполковники,

капитаны 2 ранга до 50 лет до 55 лет до 60 лет

 

 

Полковники, капитаны 1 ранга до 55 лет до 60 лет

 

 

Высшие офицеры до 60 лет до 65 лет

------------------------------------------------------------------

 

 

2. Граждане женского пола, пребывающие в запасе, относятся к третьему разряду: имеющие воинские звания офицеров пребывают в запасе до достижения ими возраста 50 лет, а остальные - до достижения ими возраста 45 лет.

 

3. Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе или признанный в установленном настоящим Федеральным законом порядке не годным к военной службе по состоянию здоровья, переводится военным комиссаром либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.

 

По действующему законодательству Ваш крайний возраст пребывания в запасе как младшего офицера - 55 лет, потом Вас должны снять с ВУ всвязи с достижением предельного возраста пребывания в запасе.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По действующему законодательству Ваш крайний возраст пребывания в запасе как младшего офицера - 55 лет, потом Вас должны снять с ВУ всвязи с достижением предельного возраста пребывания в запасе.

 

Статья 53 ФЗ ОВОиВС мне известна. Но я ПОВТОРЯЮСЬ. Какие 55 лет ? :dontknow: :dontknow: :dontknow: Я по ВБ офицера запаса - ст.лейтенант, запас 1-го разряда - прописано в ВБ конкретно. Мой порог для отставки - 45:596: Или мне ещё 55-47=8 лет родной ВК радовать своим отсутствием:lol:

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я по ВБ офицера запаса - ст.лейтенант, запас 1-го разряда - прописано в ВБ конкретно. Мой порог для отставки - 45:596: Или мне ещё 55-47=8 лет родной ВК радовать своим отсутствием:lol:

 

2 Уважаемый Нар.Саронский

 

В/ звание ст. лейтенант относится к младшему оф. составу запаса. Так вот, Ваш возростной порог для отставки - 55 лет, т.е. - совершенно верно - ещё 8 лет Вы будете призывным.:yes2: В 55 лет Вас должны будут исключить/снять с ВУ за достижением предельного возраста пребывания в запасе младшего оф. состава. Если конечно предельный возраст не увеличат до 65 лет по аналогии с общепенсионным.

1 и 2-й разряды запаса означают, что в случае мобилизации (не дай боже!) Вы будете призваны в СТРОЕВЫЕ части по своей ВУС. 3-й разряд - зто призыв в запасные /тыловые части или военные органы управления, т.е. НЕСТРОЕВЫЕ части.

 

P.S. У меня в ВБ тоже записано запас 1-го разряда, но в 45 лет меня с учёта никто не снимет.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУСТЬ вы правы. Тогда что означает практически - возраст 45 в таблице ст.53 по графе "младшие офицеры" по колонке 1-й разряд?

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУСТЬ вы правы. Тогда что означает практически - возраст 45 в таблице ст.53 по графе "младшие офицеры" по колонке 1-й разряд?

 

Уважаемый Нар. Саронский! Означает это, что Вы будете числиться в 1-м разряде до 45 лет. С 45 до 50 - во 2-м разряде (в нём вы должны состоять уже 2 года если Вы указали верно свой возраст). С 50 до 55 - в 3-м разряде. После 55 - ДЕМБЕЛЬ! Ещё раз: 1 и 2-й разряды - это служба в СТРОЕВЫХ частях в военное и т.п. время. Т.е. Вы теоретически в течение 3 ближайших лет можете быть призваны при определённых обстоятельствах в СТРОЕВУЮ часть. Думаю, как человек служивший в ВС Вы понимаете разницу между СТРОЕВЫМИ частями и всеми остальными. С 50 лет Вас могут призвать только в НЕСТРОЕВУЮ/запасную/тыловую часть, т.е. в атаки Вы уже ходить не будете. В 55 лет Вас СНИМАЮТ с ВУ по действующему законодательству на тот момент.

Элементарно, Ватсон!

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает это, что Вы будете числиться в 1-м разряде до 45 лет. С 45 до 50 - во 2-м разряде (в нём вы должны состоять уже 2 года если Вы указали верно свой возраст). С 50 до 55 - в 3-м разряде. После 55 - ДЕМБЕЛЬ!

Вот с этим было непонятно. Просто не знал. Не надо было и не знал . Сейчас знаю. :clap: Сегодня знаю больше чем вчера. Спасибо. Возраст я правильно указал. Но ничего не изменилось, от того, что я не сходил в ВК. Ничего. Повторюсь. Моё ЛД переехало из ФСИН в ВК в марте 2007 года. ЛД может быть либо на спецучете ( как сотрудник ФСИН) , - либо на общем. В деле материалы о пенсионе по пределу 45 - имеются. И пусть я у них стою до 55 на ВУ. Или слова "Не встал на учёт" ко мне относятся до такой степени, что без моего личного присутствия меня со спецучета до сих пор не сняли и на общий не поставили? Сняли. А поставить? Не идут у меня ноги в ВК. В "Моей истории" могу поделиться. Да что там время бутить:lol:

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим было непонятно. Просто не знал. Не надо было и не знал . Сейчас знаю. :clap: Сегодня знаю больше чем вчера. Спасибо. Возраст я правильно указал.

 

Не стОит. Хоть кому-то помог, а то орут некоторые, что не помогаю призывникам, и стрелять таких надо:biggrin:

Спите спокойно, дорогой п/п-к вн. службы. Обращайтесь, если смогу - помогу.

 

 

Но ничего не изменилось, от того, что я не сходил в ВК. Ничего. Повторюсь. Моё ЛД переехало из ФСИН в ВК в марте 2007 года. ЛД может быть либо на спецучете ( как сотрудник ФСИН) , - либо на общем. В деле материалы о пенсионе по пределу 45 - имеются. И пусть я у них стою до 55 на ВУ. Или слова "Не встал на учёт" ко мне относятся до такой степени, что без моего личного присутствия меня со спецучета до сих пор не сняли и на общий не поставили? Сняли. А поставить? Не идут у меня ноги в ВК. В "Моей истории" могу поделиться. Да что там время бутить:lol:

 

Как говорил Mike1965 кому-то из "пиджаков", в ВК стОит идти только в случае САМОЙ КРАЙНЕЙ нужды, причём желательно обзавестись нотариально заверенными копиями в/документов или вообще без них, чтоб не отобрали и не шантажировали потом чем-нить.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит. Хоть кому-то помог, а то орут некоторые, что не помогаю призывникам, и стрелять таких надо:biggrin:

Насчет призывников - дело ваше помогать или нет. А по поводу "стрелять" - в каждой шутке есть доля нешутки. Тема ЗДЕСЬ закончилась.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*** УДАЛЕНО ***

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Уважаемый Нар.Саронский

 

В/ звание ст. лейтенант относится к младшему оф. составу запаса. Так вот, Ваш возростной порог для отставки - 55 лет, т.е. - совершенно верно - ещё 8 лет Вы будете призывным.:yes2: В 55 лет Вас должны будут исключить/снять с ВУ за достижением предельного возраста пребывания в запасе младшего оф. состава. Если конечно предельный возраст не увеличат до 65 лет по аналогии с общепенсионным.

1 и 2-й разряды запаса означают, что в случае мобилизации (не дай боже!) Вы будете призваны в СТРОЕВЫЕ части по своей ВУС. 3-й разряд - зто призыв в запасные /тыловые части или военные органы управления, т.е. НЕСТРОЕВЫЕ части.

 

P.S. У меня в ВБ тоже записано запас 1-го разряда, но в 45 лет меня с учёта никто не снимет.

Нисколько не подвергаю сомнениям ответ Генерала элефантерии. Наверное так оно и есть. Но хотелось бы услышать ещё один ответ - модератора или такого же сведущего юзера, - что бы окончательно убрать с повестки дня данный вопрос.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет того что разряд офзапа зависит от возраста это точно. Для младших офицеров крайний срок пребывания в запасе - 55 лет. На счет того чем занимается каждый из разрядов в период мобилизации информации не имеею, поэтому что-либо сказать по этому поводу не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разряд зависит от возраста. В целом ген эл прав. Мне не удобно писать я пока с тлф пишу. Инета нет

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...