Перейти к содержанию

Что все-таки делать? Атопический дерматит диагноз, а военный не выдают


Рекомендуемые сообщения

летом 2008 года меня направил мой военкомат для подтверждения диагноза в КВД. Диагноз - атопический дерматит - подтвердили. Потом меня мой (районный) военкомат направил меня в областной военкомат с подтвержденным диагнозом. Из областного военкомата меня направили снова на подтверждение диагноза уже в областной кожно-венеролигический диспансер. Там меня госпитализировали и обследовали профессора. Диагноз - подтвердили.

Мой военкомат присвоил мне категорию В и направил в областной военкомат, чтобы подпись свою поставила врач. А она - не ставит и все тут. Она сказала: "будешь бегать все время подтверждать диагноз". Дали мне в итоге отсрочку. Люди из районного военкома даже удивились, почему мне категорию В в областном не подписали.

Короче говоря снова надо идти уже в областной военкомат к врачу за подписью. Но проблема - эта врач отказывается ставить подпись. Такая вот история. Я даже не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью этого года в районном военкомате Вы опять проходили медкомиссию?

 

В общем и целом алгоритм Ваших действий таков:

Истребуете копии решений районной и областной Призывных комиссий.

Подаете в суд жалобу на незаконное решение областной Призывной комиссии.

Помимо суда имеет смысл написать жалобу на незаконное решение врача-специалиста-дерматолога областной ВВК в Департамент здравоохранения и ЦВВК.

 

Советую найти толкового адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Мнге сказали, что осенью не надо к ним ходить. Надо идти сразу в областной, а не в районный военкомат в марте 2009 на личный осмотр к врачу (который мне не хочет ставить подпись на мед. акте, который дает право получить категорию В).

 

добавлено через 1 минуту

Районный военком готов выдать военный билет, но только если будет стоять подпись врача из областного военкомата. А она подпись не хочет ставить. Не знаю, что делать.

 

добавлено через 3 минуты

Осенью этого года в районном военкомате Вы опять проходили медкомиссию?

 

В общем и целом алгоритм Ваших действий таков:

Истребуете копии решений районной и областной Призывных комиссий.

Подаете в суд жалобу на незаконное решение областной Призывной комиссии.

Помимо суда имеет смысл написать жалобу на незаконное решение врача-специалиста-дерматолога областной ВВК в Департамент здравоохранения и ЦВВК.

 

Советую найти толкового адвоката.

 

 

Пользоваться услугами адвоката, это значит лишь разозлить военкомат мне кажется. Да и этого я делать не буду, военком всегда победит в таких спорах. Они не в первый раз такие процессы наверняка проделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоваться услугами адвоката, это значит лишь разозлить военкомат мне кажется. Да и этого я делать не буду, военком всегда победит в таких спорах. Они не в первый раз такие процессы наверняка проделывают.

Тогда простите, мне больше нечего Вам посоветовать...

Может быть, кто-нибудь посоветует Вам что-то более подходящее...

 

Почитайте на досуге эту тему:

http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/21954/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда простите, мне больше нечего Вам посоветовать...

Может быть, кто-нибудь посоветует Вам что-то более подходящее...

 

Почитайте на досуге эту тему:

http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/21954/

 

Благодарю за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...