Перейти к содержанию

Идти в военкомат или подождать до 27 лет?


Рекомендуемые сообщения

Дело такое:

В 24 года уехал в другую страну. Не выписался с военкомата! Присылали мне повестки в течение года, потом пришел участковый. Отец объяснил что я в другой стране. После этого не беспокоили повестками. Видимо отложили дело.

Прописное потерял. Ну он мне и не требуется.

Сейчас мне 26. Вернулся в Россию летом, когда призыв уже закончился. Поступил в аспирантуру. Дали справку. Но в военкомате я так и не был. Повесток тоже нет.

Пойти ли мне в военкомат или нет(подождать до 27).

Почему спрашиваю: незнаю что меня там ждет. Мало ли что они с делом моим сделали. Как минимум там должен быть штраф, за то что не снялся с учета когда уйезжал. А вот максимум.... незнаю. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, как минимум - штраф (от себя добавлю - и призыв в ряды ВС, если до 27 придете). Как максимум - уголовное дело по ст. 328 УК РФ за неисполнение обязанностей по воинскому учету, направленное на умышленное уклонение от службы.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело такое:

В 24 года уехал в другую страну. Не выписался с военкомата! Присылали мне повестки в течение года, потом пришел участковый. Отец объяснил что я в другой стране. После этого не беспокоили повестками. Видимо отложили дело.

Прописное потерял. Ну он мне и не требуется.

Сейчас мне 26. Вернулся в Россию летом, когда призыв уже закончился. Поступил в аспирантуру. Дали справку. Но в военкомате я так и не был. Повесток тоже нет.

Пойти ли мне в военкомат или нет(подождать до 27).

Почему спрашиваю: незнаю что меня там ждет. Мало ли что они с делом моим сделали. Как минимум там должен быть штраф, за то что не снялся с учета когда уйезжал. А вот максимум.... незнаю. :dontknow:

 

В вашей ситуации будет штраф, при предоставлении справки из ВУЗа, после прохождения мед. освидетельствования вам будет предоставленна отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, как минимум - штраф (от себя добавлю - и призыв в ряды ВС, если до 27 придете). Как максимум - уголовное дело по ст. 328 УК РФ за неисполнение обязанностей по воинскому учету, направленное на умышленное уклонение от службы.

 

Вот тут по подробнее.

Штраф это понятно. Но как могуд забрать в армию? Я в аспирантуре, справка есть.

Умышленное уклонение? Был в другой стране, не снялся с учета(штраф). Приехал. Сейчас аспирант. Повестки не приходят. По какой причине уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что не сообщил о том что ты в другой стране и не снялся с учета!

 

И за это уголовное дело? За это только штраф или нет? Есть еще специалисты, или какие-нибудь ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь,они могут начать доказывать что ты УМЫШЛЕННО уехал вд ругую страну чтобы не служить,вот тогда будет уголовка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за это уголовное дело? За это только штраф или нет? Есть еще специалисты, или какие-нибудь ссылки?

 

Так как есть основания для предоставления отсрочки, УД скорее всего не будет, а будет именно штраф. Так же советую прочесть следующую статью http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну в общем так: Приехали за мной на бобике. пришлось идти в военкомат.

Пришел, отдал справку. Люди оказались спокойные. Не ругались, не кричали, не угрожали. Единственное сказали что когда военник получать буду, то могут возникнуть небольшие проблемы. Придется заплатить штраф 500 рублей за каждый призыв который я не приходил:dontknow: ( а их у меня 6-7, итого 3000-3500 рублей). Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку решением ПК предоставили?

Сделали запись в приписное о предоставлении отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем так: Приехали за мной на бобике. пришлось идти в военкомат.

Пришел, отдал справку. Люди оказались спокойные. Не ругались, не кричали, не угрожали. Единственное сказали что когда военник получать буду, то могут возникнуть небольшие проблемы. Придется заплатить штраф 500 рублей за каждый призыв который я не приходил:dontknow: ( а их у меня 6-7, итого 3000-3500 рублей). Вот и все.

 

то что за тобой приехали, и штраф в размере 3000-3500р, и все а справку какую отдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее как дело было про прописной:

Говорю потерял прописной... Меня спрашивают тебе он нужен? Тебе пол года до военника осталось. Я сказал нет не нужен. Комисии уже нет.

 

Бобик на прошлой неделе приехал...Им сказали меня нет и небудет...В понедельник пошел в военкомат, отдал справку что учусь в аспирантуре...Спросили где был 2 года. Ответил что заграницей(бумаги подтверждающие это есть). Сказали фиг с тобой...пол года осталось...Но если военник не дадут, то заплатишь штраф по 500 р. за призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...