Перейти к содержанию

Клиновидный кифоз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна консультация специалиста! Во время прохождения медкомиссии в районном Военкомате я жаловался хирургу на периодические боли в спине. Врач дал направление в травмпункт городской б-цы для обследования. Там сделали рентген спины и выдали Акт-заключение. Поставлен диагноз: левосторонний сколиоз - I степени (угол 2 градуса); кифоз - II степени (35 градусов); клиновидная деформация тел Th VI-VII-VIII-IX позвонков; остеохондроз грудного отдела позвоночника (Th V-VI-VII-VIII-IX); высота дисков Th V-VI-VII-VIII-IX снижена; замыкательные пластинки склерозированы, уздрированы.

Медкомиссия районного военкомата приняла решение - категория годности Б3 ст. 66 п. "г". Правильно ли поставили категорию годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же насчет противопоказаний физических нагрузок на позвоночник? Ведь армия это же "не в машинки играть в песочнице".:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это относительные противопоказания. Военкомат не принимает их во внимание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

3 обращения к невропатологу, первый раз год назад - это часто?

или год это не длительный период времени?

обращался с протрузиями всех (!) дисков поясничного отдела и соответственно с болями в пояснице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли этого будет достаточно..вот если бы сколиоз 2 ст и боли в спине..да ещё диски эти и жалобы у невролога тогда с гарантией..а так..думаю Б-3 и оставят

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был S-образный в 14 лет(2002г.), 11 градусов как раз в районе поясницы

но на последнем снимке спины, который я делал, в 2006 году позвоночник благополучно выправился и выглядит почти здоровым (угол ~5 градусов)

Т.к сколиоз с детства, на боли в спине уже привык внимание не обращать, и соответственно никуда не обращался с 2006 года по поводу сколиоза. А так конечно спина болит часто, если стоять долго на одном месте или тяжести потаскать. Да и ортопеда в поликлинике у нас нет - направляли к травматологу - а на что ему жаловаться?

А вот к невропатологу с жалобами по поводу боли в пояснице я хожу. И как понимаю протрузии там случились как раз из-за сколеоза.

А ведь в статье 66 сказано про остеохондроз (3 и более позвонка). Зачем еще нужен сколиоз 2ст. в придачу?

 

И мне вот интересна логика - я иду служить по Б-3, на первом же кроссе у меня начинается сильная боль в пояснице, через месяц - грыжа и я ложусь в больничку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

Зачем еще нужен сколиоз 2ст. в придачу?

прошу ответить специалиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сколиоз не нужен. Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза. Сколиоз 2 степени нужен отдельно! Продолжайте походы к невропатологу и будет шанс освободиться по радикулиту!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...