Перейти к содержанию

C теоретической точки зрения...


zip

Рекомендуемые сообщения

Я снимаюсь с учёта в питерском военкомате, становлюсь на учёт в московский, жить я буду в Питере.

При предъявлении докуметнов милиционерам я буду показывать приписной с печатью свидетельствующей о том что я стою на учёте в московском военкомате, и железнодорожный билет Москва - Питер, по закону я могу жить в Питере 3 месяца без регистрации! И я якобы приехал погостить у бабушки, например. Это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей практике есть случаи, когда призывников, проживающих в другом субъекте РФ, но территориально находящихся в Санкт-Петербурге, сотрудники милиции убеждали в необходимости следовать за ними в военкомат, расположенный в Санкт-Петербурге, вставать на повторный воинский учёт, проходить мероприятия, связанные с призывом, и отбывать в войска. Потом приходилось в суде доказывать незаконность такого призыва. Вы можете попасть в такую же ситуацию, если доводы милиции покажутся Вам убедительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В моей практике есть случаи, когда призывников, проживающих в другом субъекте РФ, но территориально находящихся в Санкт-Петербурге, сотрудники милиции убеждали в необходимости следовать за ними в военкомат, расположенный в Санкт-Петербурге, вставать на повторный воинский учёт, проходить мероприятия, связанные с призывом, и отбывать в войска. Потом приходилось в суде доказывать незаконность такого призыва. Вы можете попасть в такую же ситуацию, если доводы милиции покажутся Вам убедительными.

Каким образом они могут поставить меня на учёт в Питере, если я не снят с учета в Москве...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом они могут поставить меня на учёт в Питере, если я не снят с учета в Москве...?

 

В военкомате найдут возможность обойти закон ради получения премии за выполнение плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, гражданин обязан встать на рег. учет в органах МВД в течение трех дней с момента прибытия на новое место пребывания и в течение семи дней - при смене места жительства (см. Приказ МВД №393).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, гражданин обязан встать на рег. учет в органах МВД в течение трех дней с момента прибытия на новое место пребывания и в течение семи дней - при смене места жительства (см. Приказ МВД №393).

 

Уважаемый Игорь!

Ранее мне приходилось читать, что на регистрационный учёт необходимо вставать не в течение 3 дней, а в течение 3 рабочих дней с момента прибытия на новое место пребывания. Возможно, я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно ("исключая выходные и праздничные дни").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...