Перейти к содержанию

Работа за бугром


Рекомендуемые сообщения

Если в армию не успею уйти в этом призыве, то хочу улететь за бугор работать!

Для оформления визы у меня появятся проблемы, если нет отсрочки?

прописное есть

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в армию не успею уйти в этом призыве, то хочу улететь за бугор работать!

Для оформления визы у меня появятся проблемы, если нет отсрочки?

прописное есть

 

Вам нужно будет сняться с воинского учета, делать это нужно в не призывной период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ни каких проблем не должно возникнуть. Просто вам необходимо написать заявление о снятии с учета. И отнести в военкомат вне призывное время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно будет сняться с воинского учета, делать это нужно в не призывной период.

 

А на основании чего военкомат снимет с учёта? На основании заявления призывника о желании уехать за границу или нужно какие-то документы ещё показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании чего военкомат снимет с учёта? На основании заявления призывника о желании уехать за границу или нужно какие-то документы ещё показывать?

 

На основании заявления, в котором обязательно должна быть указана причина снятия с воинского учета (в вашем случае, таковой будет являться выезд за пределы территории РФ сроком более 6 мес.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо:cowboy:

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо:cowboy:

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интресно получается, выходит любой человек может накатать такую заяву военкому, типа уезжаю на полгода и снимите с учета и все проблемы закончатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интресно получается, выходит любой человек может накатать такую заяву военкому, типа уезжаю на полгода и снимите с учета и все проблемы закончатся?

 

Нет, так же ВК потребует соответствующие документы подтверждающие данный факт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так же ВК потребует соответствующие документы подтверждающие данный факт.

 

Хм, а какие именно документы? Если я выезжаю в безвизовую страну, что мне предоставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интресно получается, выходит любой человек может накатать такую заяву военкому, типа уезжаю на полгода и снимите с учета и все проблемы закончатся?

 

Проблемы не закончатся, если вы останетесь в стране, так как например устроившись на работу, информация о вас может снова попасть в ВК, со всемы вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы в ней зарегистрированы, тоо сведения о Вас в военный комиссариат в любом случае подаст ФМС и тогда, в любом случае придут к Вам домой сотрудники военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы в ней зарегистрированы, тоо сведения о Вас в военный комиссариат в любом случае подаст ФМС и тогда, в любом случае придут к Вам домой сотрудники военного комиссариата.

домой я их не в пущу, а врываться будут, в милицию заявлю.

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домой я их не в пущу, а врываться будут, в милицию заявлю.

 

Но могут явиться и сами сотрудники правоохранительных органов, скрываться от ВК - не выход из сложившейся ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы сняться с учета при выезде заграницу - достаточно предъявить справку, что являешься студентом заграничного ВУЗа?

 

мне кажется, могут похерить и отказать в снятии с учета.

 

что для ВК является УВАЖИТЕЛЬНОЙ причиной для снятия с учета для выезда заграницу на 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы сняться с учета при выезде заграницу - достаточно предъявить справку, что являешься студентом заграничного ВУЗа?

 

мне кажется, могут похерить и отказать в снятии с учета.

 

что для ВК является УВАЖИТЕЛЬНОЙ причиной для снятия с учета для выезда заграницу на 6 месяцев?

 

В соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400

"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"

(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Так же советую сделать копию справки и предоставить копию, а не оригинал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а какие именно документы? Если я выезжаю в безвизовую страну, что мне предоставлять?

 

Скажите, это наверное, теоретическое предположение, верно? :yes2: А практически дело обстоит так, что ни одна страна зарубежья не позволит въезд "на работу" без визы. То, что вы наслышаны про безвизовые режимы, - это все для туристов и гостей, которым работать запрещается категорически :nono2:

 

Если же брать въезд туристов и гостей, то их срок пребывания обычно ограничивается 1-3 месяцами, и - как максимум - полгода. Сами понимаете, такие поездки под категорию "свыше полугода" в своем большинстве не попадают. Гостевую визу на срок более полугода можно получить только в США и, может быть, Великобританию.

 

Единственное для меня белое пятно с рабочими визами - это СНГ. Почти везде въезд для россиян безвизовый, но вот с разрешением на работу - у меня есть сомнения. И со сроками тоже не в курсе. Хотя, учитывая экономическое положение стран СНГ в сравнении с Россией, думаю заявление о том, что "поехал на Украину работать" вызовут у сотрудников военкомата не более чем улыбку, особенно у москвичей :biggrin:

 

Объясняю это как человек, который сейчас как раз за рубежом, в Израиле, и пытается решить подобный же вопрос :(

 

добавлено через 5 минут

Нет, так же ВК потребует соответствующие документы подтверждающие данный факт.

 

А какие документы будут рассматриваться?

 

Насколько мне известно, от призывника никак не требуется документально обосновывать этот факт. Никаких упоминаний в соотвествующих ФЗ и Положении я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Крайнов В. Ю.

Для меня тоже актуальный вопрос. Прежде всего интересует реальный опыт тех, кто снимался с учета для выезда, например, в Казахстан. Что требовали? Как прошло? Если кто знает, то поделитесь, очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какие документы будут рассматриваться?

 

Насколько мне известно, от призывника никак не требуется документально обосновывать этот факт. Никаких упоминаний в соотвествующих ФЗ и Положении я не нашел.

 

К примеру, приглашение на работу от иностранной организации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Крайнов В. Ю.
К примеру, приглашение на работу от иностранной организации.

 

Извините, вы сами когда-нибудь проделывали такое? Со страной, у которой с Россией безвизовый режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, приглашение на работу от иностранной организации.

 

Ярослав, скажите, имеются ли какие-нибудь формальные, зафиксированные в юридически значимых докуентах, требования к обоснованию просьбы/заявления снятия с учета? Если есть, то какие конкретно?

 

Или же вы сейчас говорите о том, что должно быть не нужно это обосновывать документально, но в реальности военкоматы просят предоставить что-то, что бы убедило их, что призывник не пытается просто "откосить", снявшись с учета? :nono2:

 

Такие документы я могу им предоставить, нет проблем. А это ничего, что из них часть на английском, а часть на иврите? Вопрос отнюдь не праздный, как понимаете... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, вы сами когда-нибудь проделывали такое? Со страной, у которой с Россией безвизовый режим?

 

Безусловно, на нашей практике имеется такой опыт.

 

добавлено через 3 минуты

Ярослав, скажите, имеются ли какие-нибудь формальные, зафиксированные в юридически значимых докуентах, требования к обоснованию просьбы/заявления снятия с учета? Если есть, то какие конкретно?

 

Или же вы сейчас говорите о том, что должно быть не нужно это обосновывать документально, но в реальности военкоматы просят предоставить что-то, что бы убедило их, что призывник не пытается просто "откосить", снявшись с учета? :nono2:

 

Такие документы я могу им предоставить, нет проблем. А это ничего, что из них часть на английском, а часть на иврите? Вопрос отнюдь не праздный, как понимаете... :dontknow:

Все дело в том, что в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

В связи с этим, военному комиссару необходимо указать такую причину, по кторой он просто на просто не сможет отвертется и отказать в снятии Вас с воинского учета (дабы упростить процесс снятия с воинского учета).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Крайнов В. Ю.

Спасибо! Очень полезно. Так как самому придется заниматься этим, очень хотелось бы, чтобы по-житейски кто-нибудь осветил свой опыт в данной области. А закон, конечно, понятен. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАа, спасибо. Вот как раз не взяли в армию:dontknow: Я очень расстроен.

Теперь думаю нужно попытать счастье за бугор

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...