Перейти к содержанию

Моя история, гонартроз, ст.65 п.б


Александр_К

Рекомендуемые сообщения

Вчера я успешно прошел комиссию в РВК, списан по ст.65 п.б - гонартроз, неустойчивость, смешанная контрактура, суставная щель 4 мм.

 

Мама всегда говорила мне что надо оформлять на будущее для военкомата справки по спине (у меня сколиоз 2-3-й степени), говорила помогала деньгами на лечение, но процесс не организовывала. Поэтому я иногда завидовал тем ребятам кого отмазали родители, а я до 23-х лет вопросом армии не занимался, сначала учился в университете, потом родилась дочка. В 2002-м я серьезно разбил колено на катке.

 

Ошибка номер 1.

В мае 2007 мой знакомый предложил мне купить военник за тысячу евро, я позарился на дешевизну и отдал деньги авансом (сказали что надо на взятки в РВК и врачам), отдал пол расписку, сроком на месяц. Тех денег я больше не увидел, как и военника. Зато потратил много сил и нервов

на выбивание долга. Не покупайте военников - во первых это дорого, во вторых большая вероятность что будете иметь дело с мошенниками.

 

Ошибка номер 2.

Осенью 2007 нашел знакомых непосредственно в военкомате которые согласились за 80К сделать мне военник. Я встретился с главой призывной комиссии который посмотрел мою карточку, сказал чтобы в кратчайшие сроки принес выписки из всех больниц где мне делали операции, потом мне предполагалось полежать в больнице для постановки нужного диагноза. Но я преувеличил свои финансовые возможности и нужной суммы найти не смог, как и быстро собрать справок.

Вывод здесь такой - процесс сбора справок и постановки диагноза не быстрый и надо делать все

заранее, что я и реализовал впоследствии. А еще я обманул призывную комиссию, и волновался

что в дальнейшем они будут вставлять мне палки в колеса.

 

С мая 2008 я начал сам заниматься сбором справок и выписок. Доктор у которого я лечил колено

сказал что у меня гонартроз. Лето у меня ушло на чтобы сделать снимки и собрать все возможные

справки из местной поликлиники, больниц где делали операции и НИИ Травматологии, во всех этих

учереждениях у меня были знакомые доктора которые мне помогали. Летом же возникла идея оформления

инвалидности. Не сказать что я явный инвалид, но на велосипеде ездить не могу - после болит нога,

и после многих физических нагрузок на ногу тоже болит. Тем не менее инвалидность - индульгенция

от военкомата. Оформлением инвалидности занимается местная поликлиника, НИИ Травматологии и МСЭК.

2 месяца назад я получил 3-ю группу.

 

Месяц назад пошел в военкомат по повестке, диалог с военкомом был примерно таким:

- Таак призывник такой-то, вот ты учился мы тебе отсрочку давали, вот у тебя дочка родилась,

вот ей 3 годика исполнилось!

- Второго не родили?

- нет

- Жена не беременна?

- нет

- Сейчас учишься?

- нет.. инвалидность

- У кого??

:))

 

Дальше никаких проблем в РВК не возникло, а беготня по кабинетам пусть даже в трусах меня не пугает.

 

Отдельная благодарность докторам форума консультирующим по острым вопросам :)

 

--------

P.S. Почему я не хочу в армию

- надо кормить семью, на мне ипотека, и прочие кредиты

- потеря года - даже товарищ отслуживший в элитных войсках в прошлом году вернувшийся,

говорит что там тупеешь

- Чечня, пл. Минутка, январь 2000г погиб мой близкий друг, который очень хотел служить в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...