Перейти к содержанию

Подпишут или нет?


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация. В январе-феврале месяце 2009 собираюсь устраиваться на новое место работы. В ноябре приходила повестка на мед комиссию по которой я не явился(но в получении не расписывался). При устройстве на новое место работы придется по обходному прибыть в военкомат. Так вот вопрос: могут ли мне не подписать обходной лист пока я не пройду мед комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При устройстве на новое место работы придется по обходному прибыть в военкомат

:shocking: что за работа такая?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация. В январе-феврале месяце 2009 собираюсь устраиваться на новое место работы. В ноябре приходила повестка на мед комиссию по которой я не явился(но в получении не расписывался). При устройстве на новое место работы придется по обходному прибыть в военкомат. Так вот вопрос: могут ли мне не подписать обходной лист пока я не пройду мед комиссию?

 

Это уже зависит от вашего работодателя, если данное условие обязательно, то вам его не подпишут.

p.s. а правда , что за работа?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 (начало мая) устраивался на работу, дали обходной. В ВК сходил, отметку поставили без проблем, даже личное дело не искали, не глядя печать шлёпнули и все.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде обычная работа просто в обходном стоит военкомат я же не к частнику иду. когда устраивался на нынешнее место работы мне подписывать не хотели сначала потомучто не могли найти мое дело, потом дело нашли там указали новое место работы. но тогда я пользовался отсрочкой а сейчас отсрочки нет.

 

добавлено через 2 минуты

Это уже зависит от вашего работодателя, если данное условие обязательно, то вам его не подпишут.

p.s. а правда , что за работа?

 

плчему не подпишут ведь в январе -феврале ешо не начнется призыв? разве они могут меня обязать пройти медкомиссию вне призыва? И если они мне полгода не будут подписывать кто будет кормить мою семью разве они имеют на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде обычная работа просто в обходном стоит военкомат я же не к частнику иду. когда устраивался на нынешнее место работы мне подписывать не хотели сначала потомучто не могли найти мое дело, потом дело нашли там указали новое место работы. но тогда я пользовался отсрочкой а сейчас отсрочки нет.

 

добавлено через 2 минуты

 

 

плчему не подпишут ведь в январе -феврале ешо не начнется призыв? разве они могут меня обязать пройти медкомиссию вне призыва? И если они мне полгода не будут подписывать кто будет кормить мою семью разве они имеют на это право?

 

Если вам нужна только подпись, то проблем, в не призывной период не возникнет, но вот повестку под роспись могут выдать, и тогда вы обязательно должны будете явиться. Вы упомянули о семье, у вас дети есть?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дочка 3 годика

 

Просто я думал, что если у вас 2 ребенка (или 1 ребенок и срок беременности жены не менее 26 недель), то отсрочка вам была бы предоставленна до 27 лет. А так вам нужно искать иные основания для предоставления вам отсрочки или освобождения на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно,какая та странная работа!

да нет,подпишут,но еще попросят поставить твою подпись на повестке на мед комиссию, и вот если по ней ты не явишься то будут проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень то весело . Но все равно спасибо!! А кстате когда начинается весенний призыв? Чтобы знать что туда лучше не являтся. И то что повестку мне вручать не страшно - 500 я заплачу, но вот если напрягут начальство это уже не отвертется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! А кстате когда начинается весенний призыв? Чтобы знать что туда лучше не являтся.

 

С 1 апреля до 15 июля. Военкомат может прислать повестку в Ваш отдел кадров, неявка по таким повесткам теоретически может грозить заведением уг. дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...