Перейти к содержанию

Прокуратура и ВК


mgla777

Рекомендуемые сообщения

http://www.rg.ru/2008/08/28/voenkomy.html

 

По-моему, здесь очень много вранья, а основная цель - запугивание. Типа, от нас не скроешься. Ваши соображения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/2008/08/28/voenkomy.html

 

По-моему, здесь очень много вранья, а основная цель - запугивание. Типа, от нас не скроешься. Ваши соображения!

 

Не со всем согласен, вранья я там не увидел, да и РГ не является желтой прессой))))). Единственная неверная фраза, это "А в Чувашии осужден директор одной из школ, который выдал фиктивную справку призывнику-уклонисту. По документам получалось, что юноша якобы работал учителем технологии в одной из сельских школ. Будь он настоящим учителем, ему была бы положена отсрочка. А так получилась статья для директора: тот осужден за подлог на два года с острочкой."

Тем более, что данная статья от августа меясяца, и то что было сказанно об осеннем призыве полностью подтвердилось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это понравилось. Простенько и со вкусом:

 

"Например, Останкинская межрайонная прокуратура в Москве установила факт призыва студента, который имел право на отсрочку. Теперь военкому придется объяснять, куда смотрели его глаза. А виновные чины призывной комиссии будут наказаны.

 

Поскольку с юридической точки зрения гражданина надо было оставить на гражданке, то с этим случаем будут разбираться прокуроры. Из армии парня, конечно, не отзовут. Однако сотрудникам военкоматов придется быть повнимательней и следить, чтобы студенты-добровольцы правильно оформляли соответствующие бумаги.

 

Подумаешь, бывают в жизни огорчения. Раз уж привезли - не извиняться же перед ним.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не со всем согласен, вранья я там не увидел, да и РГ не является желтой прессой))))).

 

Да, РГ "желтой" прессой не является, а вот "кремлевской" уж точно, поэтому и косвенного вранья много, с помощью которого запугивают. Косвенного типа того, что говорят, что такой-то не явился в ВК и его допрашивал следователь прокуратуры и был суд... Но НЕ СКАЗАНО, была ли подписанная им лично повестка или нет, то есть хотят указать на то, что если просто так (даже без повестки) не явишься, то кранты - прямая дорога в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, РГ 100% проправительственная штука.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть хотят указать на то, что если просто так (даже без повестки) не явишься, то кранты - прямая дорога в прокуратуру.

Никаких крантов.

Сравните две цитаты.

1-я из приведённой РГ

Как разъяснил недавно пленум Верховного суда, сама по себе неявка призывника в военкомат - уже повод для возбуждения дела. Раньше следователи ждали, пока юноша пройдет медкомиссию, та признает его годным, а он ударится в бега. Теперь два-три вызова, оставшихся без ответа, уже могут стать поводом для встречи со следователем.

2-я из Постановления ВС

5. При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.

Так что будьте добренькие потрудитесь повестку мне вручить, тогда и примеряйте на меня рубашку размером 328-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...