Перейти к содержанию

Откосить по наркомании


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездил в распределитель и проходил там мед.комиссию, после которой меня развернули домой из-за нарколога. Дело в том, что у меня в моче были обнаружены амфитамины (видимо на отвальной спидами бодрился под конец). Не скажу, что я особый наркоман, регулярно не употребляю, но иногда бывает, правда редко. Но не суть. Ситуация такая: Мне предложили пройти доп.обследование и дали временную отсрочку (правда никаких бумажек не выписывали), вернули дело в мой военкомат и сказали мне взять там направление на доп.обследование. Другой вариант был сразу оформить мне военник, но я попросил доп.обследование.

Итак, как мне лучше поступить? В теории я могу снова подпортить себе анализы спидами и дальше изображать наркомана, тогда мне должны выписать военник, но какой это будет военник? Возникнут ли у меня из-за него проблемы? Врачи сказали, что в военнике не будет указана причина того, что я не служил, а будет написано тока типа из-за болезни (но не указано какой). Могут ли они меня направить на лечение принудительно? Или я могу прийдти на доп.обследование чистым и спокойно уйти в армию, но тогда я бы хотел затянуть это дело до весны.

 

Как мне лучше поступить?

 

Гм, а где мне может понадобится справка из диспансера? Не смогу получить водительские права?

у меня уже есть водительская справка, т.е. права получить смогу, правда справка действительна до февраля 11-го года. Потом мне обязателньо нужно будет новую получить? Или только при смене прав надо снова эту водительскую комиссию проходить? В принципе можно и походить 3 года в наркодиспансер, чтобы сняли с учёта... Наркотиками я особо не балуюсь, так что это для меня не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Ничего я не кушал, это мне врач сказал, что обнаружены амфитамины. А я спидами под конец отвальной бодрился. Вот и всё. Вот они мне и подкинули идею как откосить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого принудительного лечения не будет. Проблем, соответсвенно тоже. Получайте военник и все тут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого принудительного лечения не будет. Проблем, соответсвенно тоже. Получайте военник и все тут.

 

То есть мне стоит прийдти в доп.обследование с амфитаминами в крови и сказать, что иногда употребляю?

Кстати, доп.вопрос: Если они меня принудят встать на обязательный учёт в наркодиспансере, то имею ли я право сделать это в моём городе, а не в Питере, куда поеду обследоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать... Мне кажется, с Вами особо возится никто не будет. Тут все от врачей будет зависеть. Почему сразу военник не взяли, когда предлагали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае я попробую это дело затянуть вплоть до НГ, а там значит и до весны. Если снова решат забирать в армию, до будут делать это весной, а там я попробую повторить этот расклад на комиссии в распределителе, если не прокатит на доп.обследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0о скажите мне, что мне захавать что бы мне такое зделали ? :yes2:

Тока такое что бы меня не заплющило, но при этом было обнаружено и причислено к наркотическим веществам.

Врачь-консультант помоги ты же врачь знаеш чё моно захавать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что-то я передумал такой темой отмазываться от армии, так что через пару дней из организма это выйдет и поеду обследоваться, чтоб меня в армию забрали...

Читайте тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=32859

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что-то я передумал такой темой отмазываться от армии, так что через пару дней из организма это выйдет и поеду обследоваться, чтоб меня в армию забрали...

Читайте тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=32859

 

Мой 3-родный брат баловался наркотой, в часности колёсами ему было тогда лет 18. Потом родоки упекл его в нарко диспансер, ничё перестал травится с законом него точно проблем небыло, с работой проблем у него нету тоесть нигде ничё незначится. Лечится тебя никто не заставит, станвится на учёт как наркоман тоже никто не может заставить ибо это твоё личное дело.

P.S я бы давно взял военик и е парился (тем блее щас нигде не пишут чем ты болел и от чего откосил от армии)

P.S.S назови плиз в личку, что имено хавал как колёса называются, и продаются ли без рецепта. БУДУ очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не калёса это были, а спиды...

А этот твой брат военник получается получил по этой теме, да? Дело в том, что там щас пишется статья - 19-б, а эту тему везде проверяют при устройстве на работу и по этой статье идёт очень много всякой страшной фигни, так что я бы не хотел себе такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинапишт у тебя в военике ничего.

А выяснить, что ты не служил имено по статье 19-б могут только суд, прокуратура. Это информация не будет доступна никому. Если ты будеш устраиватся на работу (не включая милицию, мвд и тому подобных органов), то ни один работодатель не сможет выяснить такую информацию. Когда будеш устраиватся на работу налечи всё что хочеш: скажи что плоскостопие или сколиоз. А на счёт страшной фигни, ты ваще о чём конкретно ? ничего страшного не будет.

Брата не взяли имено по этой статье, сейчас всё норм, семья,дети, работа, никакой страшной фигни с ним небыло.

 

P.S что такое спиды, не силён в таких делах:yes2:

P.S.S иди получай военик, ничё кроме надписи "В" ты в нём не увидиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинапишт у тебя в военике ничего.

А выяснить, что ты не служил имено по статье 19-б могут только суд, прокуратура. Это информация не будет доступна никому. Если ты будеш устраиватся на работу (не включая милицию, мвд и тому подобных органов), то ни один работодатель не сможет выяснить такую информацию. Когда будеш устраиватся на работу налечи всё что хочеш: скажи что плоскостопие или сколиоз. А на счёт страшной фигни, ты ваще о чём конкретно ? ничего страшного не будет.

Брата не взяли имено по этой статье, сейчас всё норм, семья,дети, работа, никакой страшной фигни с ним небыло.

 

P.S что такое спиды, не силён в таких делах:yes2:

P.S.S иди получай военик, ничё кроме надписи "В" ты в нём не увидиш.

Вы уверены, что его не взяли именно по этой статье и что у него ничего в военнике не указано? Могли бы проверить как-то это? Может в военник его глянуть? Или позвонить и спросить у него? Был бы вам очень благодарен.

 

2 Врач-консультант

Вы тоже подтверждаете его слова?

 

2 All

Как думаете, если я прямо спрошу в военкомате будет ли у меня что-то в военнике написано, то мне ответят честно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время в ВБ не пишется статья, по которой получил освобождение, но при приеме на работу могут потребовать справку из ПНД и наркологического диспансера.

Указание статьи расписания болезней незаконно и можно потребовать выдачи нового ВБ без указания статьи.

На честный ответ военкомата не стоит рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указание статьи расписания болезней незаконно и можно потребовать выдачи нового ВБ без указания статьи.

 

А в каком законе/статье закона это прописано, не подскажете? Я бы хотел лично ознакомится с ним, а также я бы хотел иметь возможно при случае на него сослаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанная информация, согласно статье 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», составляет врачебную тайну.

 

Порядок предоставления такой информации без согласия граждан определен статьей 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан». Внесение этой информации в документы, предъявляемые широкому кругу лиц (например, при трудоустройстве), законом запрещается. «Положение о воинском учете» не предусматривает указание в первичных документах воинского учета сведений о заболеваниях гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станвится на учёт как наркоман тоже никто не может заставить ибо это твоё личное дело.

 

Подождите, а разве постановка на учёт в наркодиспансер не производится принудительно? Это тоже законом определяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, а разве постановка на учёт в наркодиспансер не производится принудительно? Это тоже законом определяется?

 

Вот статья:

Основаниями для первичного осмотра больных и при необходимости постановки их на учёт являются: сообщения из органов милиции о задержанных за употребление наркотических средств; сообщения из кабинета экспертизы алкогольного и неалкогольного опьянения, в котором обследуются все подозреваемые на употребление наркотических средств; сообщения врачей специалистов; письменные сообщения из лечебно–профилактических учреждений, школ, ПТУ и других учебных заведений, личные обращения граждан. Ставят на диспансерный учет, если врачи поставили диагноз наркомания.

 

P.S Если бы военкомат сообщил диспансеру, что у тебя были найдены вещества то наверне ты уже узнал бы об этом. Хотя как тебе уже написали они не имеют права разглошать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи сказали, что в военнике не будет указана причина того, что я не служил, а будет написано тока типа из-за болезни (но не указано какой).

 

Тебе даже врачи военкомата сказали, что ничё написано не будет, а ты переживаеш. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...