Перейти к содержанию

неаакредитованная специальность в аккредитованном ВУЗе. забирают с 3го курса.


Гость Timka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в 2006 г. я поступил на новую (неаккредитованную) специальность в аккредитованный гос.университет, в связи с чем мне предоставили отсрочку до окончания срока обучения (2011г.).

 

но от 1.1.2008 г. вышел закон или поправка в законе, в которой говорится, что ВСЕ неаккредитованные специальности подлежат воинскому призыву.

 

в военкомате сказали, что моя отсрочка уже не имеет оснований в связи с этим новым законом.

 

повестку в военкомат уже подписал.(

 

подскажите, пожалуйста, какие выходы есть в данной ситуации?

и, точно ли я уже не имею отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение о предоставлении отсрочки проставлено в приписное?

Приписное на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в 2006 г. я поступил на новую (неаккредитованную) специальность в аккредитованный гос.университет, в связи с чем мне предоставили отсрочку до окончания срока обучения (2011г.).

 

но от 1.1.2008 г. вышел закон или поправка в законе, в которой говорится, что ВСЕ неаккредитованные специальности подлежат воинскому призыву.

 

в военкомате сказали, что моя отсрочка уже не имеет оснований в связи с этим новым законом.

 

повестку в военкомат уже подписал.(

 

подскажите, пожалуйста, какие выходы есть в данной ситуации?

и, точно ли я уже не имею отсрочки?

 

Отсрочка у вас сохраняется , на основании ч.1 ст.5 ФЗ от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. от 24.10.2007) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ":

"Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...