Перейти к содержанию

Вопрос


Гость miden

Рекомендуемые сообщения

Меня возможно отчислят из института , щас мне 17 лет. Пользуюсь отсрочкой

18 будет 11го июня , на какой призыв я попадаю , весенний или осенний ?

успею ли я восстановится в универ ? зачисление в конце августа.

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У Вас уже оформлена отсрочка по учебе? Вы приносили справку ф-26 в военкомат?

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приносил справку что учусь в Гос.Универе

 

только не знаю что за ф-26 (

 

Справка Ф-26 предоставляется в военкомата для оформления отсрочки.

Отсрочка оформляется гражданином только по достижении 18 лет. Скорее всего Вам отсрочку предоставили с нарушением.

 

на какой призыв я попадаю , весенний или осенний ?

Все зависит от того как Ваш ВУЗ подаст данные об отчислении в военкомат.

 

Согласно пп. "а" п. 2. ст. 24 ЗВОВС Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня заберут весенним призывом , то мне будет всего 17. это законно ?

 

Это не законно. Так-как согласно пп. "а" п.1 ст.22 ЗВОВС Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Но как Вы указали что 18 лет будет Вам только 11 июня, могут и забрать.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня заберут весенним призывом , то мне будет всего 17. это законно ?

 

Более того, до 18 лет, в отношении вас не могут даже проводиться мероприятия связанные с призывом на военную службу, так как вы не достигли призывного возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...