Перейти к содержанию

Постановка на учет!


Рекомендуемые сообщения

Переехал недавно.

Сняться с учета в прошлом военкомате не успел.

Я офицер запаса.

на руках временное удостоверение действительное до получения бланков.

Хочу встать на учет в военкомате, где теперь живу.

В военкомате полковник на учет ставить не стал сказал ты не снялся с учета в военкомате по месту прежнего жительства.

Я сказал вроде как могут поставить на учет без снятия.

Он сказал на основании какого закона?

 

Вопрос.

Могу ли встать на учет в военкомате без снятия с учета в прошлом?

На основании какого закона?

как зафиксировать дату обращения в военкомат?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли встать на учет в военкомате без снятия с учета в прошлом?

На основании какого закона?

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719 "Об утверждении положения о воинском учете",

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:а) состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания в военном комиссариате

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в РФ;

53. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, и офицеры запаса для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.

 

как зафиксировать дату обращения в военкомат?

Зарегистрировать письменное обращение в делопроизводстве или направить заказным письмом с уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем не совсем о вас, но все-таки

В приказе №400 есть такие строчки "Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано."

Но, т.к снятие с учета при переезде ваша обязанность, то вы должны были это сделать в течении 2-х недель. В то же время я не видел запрета ставить на учет при неснятии по прожнему месту жительства и поэтому, исходя из пословицы, "что не запрещено, то разрешено" вполне можно майора спросить: "На основании какого закона он отказывает вам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая постанова:

Я уволился ст.лейтинантом с МЧС,в рапорте написал чтоб моё дело отправили в Красногорский военкоиат.вобщем меня уволили и сказали что б я подписал обходной во всех службах,отделах и т.д.,мол что за мной ничего не стоит и ничего не должен..я больше половины подписей собрал.(был долг по деньгам..не подписали..через 2 месяца я долг погасил,квитанции в наличии)..и осталось где-то 3-4 подписи включая нач.фина этот обходной где-то проеб...пропал.А при увольнении мне не дали ни единого документика,тока сам пробил выписку из министерского приказа об увольнении.в итоге на руках удостоверение и фсё...в в\ч сказали что без обходного никаких документов мне не отдадут-это законно?а снова собирать подписи ну никак-работа,сами понимаете..

Подскажите что в данной ситуации делать?если прийду в военкомат что кому говорить и как разрешить ситуацию?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обходной лист, это документ не имеющий юридического значения. Даже если бы вы его выкинули сразу и ни чего не подписывали, вас всё равно обязаны были исключить из списков личного состава части, сделать запись в удостоверении военнослужащего об увольнении с военной службы, направить личное дело в военкомат по избранному месту жительства и расчитать в полном объёме, а если бы у них возникли какие нибудь вопросы, пожайлуста через суд.

Вам необходимо обратиться в военкомат с требованием поставить на воинский учёт, при получении отказа на основании отсутствия личного дела, написать заячвление на военкома с требованием истребовать ваше личное дело из воинской части.

При бездействии органов военного управления подать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...