Перейти к содержанию

Прислали странное письмо


Гость dden

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я студент 5го курса, ВК закончилась сборами и принятием присяги в августе прошлого года. В июле диплом (на официальное вручение я, естественно, не явлюсь, потому что грозились раздавать там приложения к диплому: повестку).

Сегодня пришло странное письмо из Тушинского военкомата (хотя моим друзьям уже позвонили лично и уже довольно давно). Письмо очень трогательное, в плане заботливости обо мне. Начальник 3-го отделения предлагает приехать 27 марта (т.е., позавчера!!!) и высказать свои пожелания и предложения по поводу определения места службы. В противном случае, вопрос о месте прохождения ВС будет решен без учета моих пожеланий…

 

Вопросы:

1. Это действительно они обо мне так пекутся?

2. Надо полагать, раз они уже заранее меня нашли (хоть и проживаю не по месту прописки), это все не есть хорошо?... Т.е., велика ли вероятность того, что когда дойдет дело до призыва, они займутся мной всерьёз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Это действительно они обо мне так пекутся?

2. Надо полагать, раз они уже заранее меня нашли (хоть и проживаю не по месту прописки), это все не есть хорошо?... Т.е., велика ли вероятность того, что когда дойдет дело до призыва, они займутся мной всерьёз?

 

Скажи, как они нашли тебя не по месту прописки?

 

Никто о тебе не печётся. Иногда военкомат проявляет такую "заботу", но это лишь обман. Отправят они тебя туда, куда надо будет по разнарядке.

Они уже сейчас занимаются тобой очень серьёзно. Рекомендую срочно найти законную отсрочку (лучше всего аспирантуру).

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, считайте это своего рода "заботой" о себе. жаль конечно, что не спрашивают о размере желаемой заработной платы.

2. да, вас собираются призвать. со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они уже заранее меня нашли (хоть и проживаю не по месту прописки)

Скажи, как они нашли тебя не по месту прописки?

 

Вот и меня очень интересует. Расскажи, коли не лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому еще один очевидный совет: найти и устранить утечку информации, сменить до получения официальной отсрочки место проживания (ибо явочная квартира засвечена).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл уточнить, Тушинский военкомат - это не совсем "мой". За ним как бы закреплена наша военная кафедра, на которую я поступал еще имея старый адрес постоянного проживания. Но на тот момент, когда я заключал контракт с г-ном Ивановым, у меня в новом паспорте стояла уже московская прописка (до этого была подмосковная).

Честно говоря, я что-то не совсем уверен, что они "точно нашли"... Во-первых, на письме корявым почерком и довольно крупно было выведено: ПОВТОРНО. Что бы это могло значить?... До этого никаких писем не приходило, по крайней мере, по старому адресу.

В Москве я не появляюсь и поэтому не имею понятия, чем забит почтовый ящик. Во-вторых, это письмо пришло, как бы, не во время, т.е. с опозданием. Видно они решили, так на всякий случай, пробить по старому адресу...

 

Отсюда сразу 3-й и 4-й вопросы:

Верны ли мои умозаключения, как Вы считаете?

А какой военкомат будет заниматься моим призывом, Тушинский (приписана военная кафедра) или тот, который по месту моей действующей прописке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…да, еще! Чуть не забыл. Небольшое пояснение, почему я назвал Тушинский военкомат заботливым. Проходя мед комиссию перед сборами, на моих глазах произошел один интересный случай:

Пройдя уже почти всех врачей, я и мой товарищ-одногрупник зашли в кабинет терапевта, чтобы услышать итак всем ясное заключение: ГОДЕН ДЛЯ ВСЕХ РОДОВ ВОЙСК! И сопутствующие поздравления… Мой товарищ подошел первый и положил обходной лист на стол врачу. Тот, даже не поднимая глаз, начал (а точнее начала) что-то писать и попутно, так, как будто невзначай спросила (не зря же все-таки мед образование получала): “Жалобы на здоровье есть?” , на что прозвучал ответ: “Мол, спортсмен и все такое… не пью, не курю и матом только оч оч оч редко.”

Врач:

“Знаем мы вас, футболистов, блин! Лишь бы пивко потянуть, да воблу пожевать!!!”

Товарищ:

”Да ну что Вы!? Я же сказал, что не пью! А на рыбу у меня, ваще, аллергия!”

И тут… Врачиха посмотрела на него, как будто увидела перед собой своего родного сына.

Из ее не очень красивого рта (губы кривоваты) полился водопад разных возмутительных слов, типа: ”Да, Ты что!!! Куда же ты раньше смотрел!? Рыба входит в рацион питания солдата!!! Как же ты раньше об этом никому не говорил, о своей аллергии!? Ты что!!!??? Нука срочно собирай справки и через неделю ко мне!!!... Тебе же нельзя туда!!!”… и все такое.

 

Как это можно прокомментировать? Лично я даже немного ошеломлен, ведь реально слыхал такие вещи про этих, простите за выражение, паскудных и пофигистически настроенных врачей из мед комиссии!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...