Перейти к содержанию

Вызывают в прокуратуру! Помогите советом...


Hryash

Рекомендуемые сообщения

Мне позвонили из прокуратуры и сказали явится, так как на меня пришли бумаги из военкамата (по видимости по поводу уклонения). Я получал на руки 2 повестки на медкомиссию (причём в один день), но закрыл их больничным, у меня есть доказательство - больничный лист (справка), я ксерокопию этого листа сразу же направил заказным письмом с уведомлением на имя военкома в военкомат, он его получил, так как мне пришло уведомление о вручении. Какие вообще могут быть претензии ко мне со стороны прокуратуры? Как вообще они могут принят бумаги от военкомата на меня, если у них нет ни единой повестки по которой я не явился без уважительной причины??? В связи с этим у меня несколько вопросов к знающим людям, помогите пожалуйста.....

1) Дайте, пожалуйста, ссылку на статью о том, что в военкомат вызываются ТОЛЬКО ПОВЕСТКАМИ и никак иначе, чтобы мне ей руководствоваться!

2) Как я могу отмазаться, что не пришёл после больничного? Я ведь не обязан... Как мне грамотно объяснить в прокуратуре, что я не обязан являться после больничного...?

3) И вообще обязан ли я являться в прокуратуру по звонку??? Или мне сказать, чтобы присылали официальное приглашение (повестку) в прокуратуру с печатью прокуратуры...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Как я могу отмазаться, что не пришёл после больничного? Я ведь не обязан... Как мне грамотно объяснить в прокуратуре, что я не обязан являться после больничного...?

 

Вообще-то обязаны сразу после выздоровления, если не ошибаюсь:dontknow:

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то обязаны сразу после выздоровления, если не ошибаюсь:dontknow:

 

Вот нарыл дословно текст из приказа

"ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ"(Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.11.2007 N 10454)"

 

Где дословно сказано

"По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова."

 

По моему мнению здесь 2 момента:

1) Во первых я не обязан подчиняться министру обороны, тем более я пока не имею никакого отношения к армии и к тому же этот приказ (как сказал участник этого форума Setlaar) "Призывник не обязан знать. Этот приказ писали в принципе не с целью информирования и дисциплинирования призывников, а для упорядочения деятельности военкоматов."

2) Здесь сказано именно "ЯВЛЯЮТСЯ", а не "ДОЛЖНЫ ЯВИТьСЯ".... Получается, что это предложение в приказе ни к чему не обязывает...

 

вот ссылка на приказ в системе ГАРАНТ http://www.garant.ru/prime/20071122/92187.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши подробно разговор с человеком из прокуратуры, а точнее:

1) он представился?; 2) назвал звание?; 3) сказал по какому адресу приходить и в котором часу?; 4) объяснил последствия неявки?

Ну и другие моменты расскажи

 

Кстати, а на какое число были те две повестки и сколько времени прошло между твоей неявкой в ВК и звонком из прокуратуры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши подробно разговор с человеком из прокуратуры, а точнее:

1) он представился?; 2) назвал звание?; 3) сказал по какому адресу приходить и в котором часу?; 4) объяснил последствия неявки?

Ну и другие моменты расскажи

Так как я по месту прописки не бываю, он позвонил домой на домашний. Меня не было дома, трубку взял мой отец. Он попросил меня к телефону, но отец сказал что я в командировке и сказал, что передаст мне всё, что необходимо. Позже мой отец сообщил мне номер прокуратуры и сказал, что мне нужно туда позвонить... Я позвонил, спросил что хотели, почему меня искали, мне сказали, что необходимо явиться до пятницы (тоесть до сегодня), потому что у него там какой-то срок... Спросил по какой причине вызывают меня, он ответил, что "не по телефону", типа не имеют право по телефону говорить. И ещё сказал "наверно догадываетесь...." Спросил что мне будет, если я не явлюсь, он сначало помолчал...... и ответил что "будет плохо"... Он не представлялся, но когда он звонил моему отцу, то назвал свою фамилию, это был не прокурор, а просто какой-то работник следственного комитета при прокуратуре (как я узнал это от своих людей). Так же он не назвал ни звания и не сказал по какому именно адресу явиться, просто сказал "в прокуратуру", тем более по времени так же ничего не сказал, просто сказал, что у меня это много времени не займёт (10 минут) и что нужно явиться до пятницы (в течение двух дней).

Кстати, а на какое число были те две повестки и сколько времени прошло между твоей неявкой в ВК и звонком из прокуратуры???

Повестки мне вручили две в один день - одну участковый, другую военком. Одна повестка была на 1 ноября, другая на 4 ноября. Я в тот же день взял больничный с 31 октября по пятное ноября. Звонок из прокуратуры был 10 декабря, тоесть через 40 дней после неявки по первой повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами проведут беседу и снова выдадут повестку. Вас будут пугать страшнилками об уголовном наказании-возможно...

Позвоните в прокуратуру и скажите, что Вы уезжаете сегодня и не сможете подойти до 26 декабря. А после обязательно к ним загляните. Если что-то нарушаете пускай вызывают согласно закону. Или пускай отец позвонит и скажет, что срочно пришлось уехать на 14 дней. Здесь нет нарушений-Вы имеет полное право уезжать и не регистрироваться в военкомате не более 2 недель.

Или возьмите больничный до конца года....

Но пока явного основания для заведения дела на Вас нет. Военкомат получил 2 подписанные Вами повестки- этого его право направить дело в прокуратуру для возбуждения уголовного дела....Но этого явно мало. Во-первых причина неявки на руках(больничный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спросил по какой причине вызывают меня, он ответил, что "не по телефону", типа не имеют право по телефону говорить...."

 

Вообще, что за детский сад? В прокуратуру вызывают по телефону!

 

Разве не повестками должны вызывать?? Если дело действительно передали в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет нарушений-Вы имеет полное право уезжать и не регистрироваться в военкомате не более 2 недель.

 

Кстати, эту норму продлили вроде до 3-х месяцев, если не ошибаюсь.

 

А вообще, так как тебе сказали, что надо придти в определенный день (в пятницу), то там (в прокуратуре) тебя будет ждать работничек ВК с повесточкой, так как работники прокуратуры вручать повестки под личную роспись не имеют права!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне позвонили из прокуратуры и сказали явится, так как на меня пришли бумаги из военкамата (по видимости по поводу уклонения). Я получал на руки 2 повестки на медкомиссию (причём в один день), но закрыл их больничным, у меня есть доказательство - больничный лист (справка), я ксерокопию этого листа сразу же направил заказным письмом с уведомлением на имя военкома в военкомат, он его получил, так как мне пришло уведомление о вручении. Какие вообще могут быть претензии ко мне со стороны прокуратуры? Как вообще они могут принят бумаги от военкомата на меня, если у них нет ни единой повестки по которой я не явился без уважительной причины??? В связи с этим у меня несколько вопросов к знающим людям, помогите пожалуйста.....

1) Дайте, пожалуйста, ссылку на статью о том, что в военкомат вызываются ТОЛЬКО ПОВЕСТКАМИ и никак иначе, чтобы мне ей руководствоваться!

2) Как я могу отмазаться, что не пришёл после больничного? Я ведь не обязан... Как мне грамотно объяснить в прокуратуре, что я не обязан являться после больничного...?

3) И вообще обязан ли я являться в прокуратуру по звонку??? Или мне сказать, чтобы присылали официальное приглашение (повестку) в прокуратуру с печатью прокуратуры...?

 

Здравствуйте!

1) В соответствии с ч. 3 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

2) В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

3) Обязаны прислать соответствующую повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) В соответствии с ч. 3 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

2) В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

3) Обязаны прислать соответствующую повестку.

 

 

к чему эти цитаты. человек уже читал этот приказ. ему ваши комментарии интересны. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоить позвонить в прокуратуру и узнать вызывали или нет.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка врученная участковым не действительно исходя из определения в постановлении пленума верховного суда №3 от 3 апреля 2008 г.

 

 

..................................................

5. При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

 

При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.

 

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

 

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

.......................................

 

1.Участковый не является уполномоченным законом лицом.

2.Если есть командировочное удостоверение, то желательно взять копию. Оно тебе сильно поможет. Оно доказывает отсутствия у тебя умысла.

Ещё компании, в которой ты работаешь возможно прийдётся заплатить штраф 1000р за нарушения правил воинского учёта, а тебе 500р. Военком бы прислал повесту на работу, а твой начальник бы вручил тебе повестку, если дата не менее 3 дней до даты явки, ну ещё бы должен был отстранить тебя от работы.

3. Найди и внимательно изучи данный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка врученная участковым не действительнf исходя из определения в постановлении пленума верховного суда №3 от 3 апреля 2008 г.

А вот это, извините, глупости. Пункт 2 статьи 31 ЗВОиВС гласит, что

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара

Таким образом, СМ повестки гражданам вручать имеют полное право.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру вызывают повестками, под роспись.

 

Подскажите, пожалуйста, ссылку на закон где это написано, чтобы мне самому немного быть "вооружённым"???

 

добавлено через 6 минут

Ещё компании, в которой ты работаешь возможно прийдётся заплатить штраф 1000р за нарушения правил воинского учёта, а тебе 500р. Военком бы прислал повесту на работу, а твой начальник бы вручил тебе повестку, если дата не менее 3 дней до даты явки, ну ещё бы должен был отстранить тебя от работы.

3. Найди и внимательно изучи данный документ.

Дело в том, что я сам себе начальник. Я являюсь генеральным директором организации в которой и работаю, именно по этому я просто не могу идти в армию... Потому что у меня существуют определённые обязательства перед клиентами организации... Так как я являюсь единственным учредителем организации и у организации существуют обязательсва перед клиентами на несколько месяцев вперёд, то может ли это служить доказательством в суде (если до этого дойдёт), что я не имею умысла уклоняться и не могу идти в армию, потому что меня потом засудят мои клиенты за невыполнения сроков по договорам, а суммы на которые заключены договора скажу я вам не маленькие.....???

 

добавлено через 8 минут

В прокуратуру вызывают повестками, под роспись.

 

И ещё хотелось бы знать какая ответственность предусмотрена за неявку в прокуратуру по повестке под роспись? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, ссылку на закон где это написано, чтобы мне самому немного быть "вооружённым"???

ст. 188 УПК РФ, Приложение 54 к УПК РФ

то может ли это служить доказательством в суде (если до этого дойдёт), что я не имею умысла уклоняться и не могу идти в армию, потому что меня потом засудят мои клиенты за невыполнения сроков по договорам

На мой взгляд это послужит как раз таки доказательством умышленного уклонения ("не ходил в ВК не потому, что забыл, а умышленно, ибо знал, что если призовут - потеряю фирму и т.п.")

И ещё хотелось бы знать какая ответственность предусмотрена за неявку в прокуратуру по повестке под роспись? Спасибо.

Ответственность в таком случае наступает по статье 17.7 КоАП РФ: "Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей."

Так же к Вам может быть примено принудительное доставление.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность в таком случае наступает по статье 17.7 КоАП РФ: "Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей."

Спасибо, AshfuR, за ответы. А как на практике поступает прокуратура, если им так же как и военкомату не удаётся вручить повестку под личную подпись? Объявляют в розыск? А если не будет оснований для этого...? Так как в моём случае им доподленно известно, что у них нет доказательств моих неявок по повесткам без уважительных причин, но они хотят приглавить на "беседу"... Неужели будут объявлять в розыск и принудительно доставлять меня для этого....???? Хотя на практике я уже ничему не удивлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сотрудникам прокуратуры не получится вручить Вам повестку под роспись, то скорее всего будет вынесено определние о приводе и Вы будете доставлены в органы прокуратуры принудительно.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, AshfuR, за ответы. А как на практике поступает прокуратура, если им так же как и военкомату не удаётся вручить повестку под личную подпись? Объявляют в розыск? А если не будет оснований для этого...? Так как в моём случае им доподленно известно, что у них нет доказательств моих неявок по повесткам без уважительных причин, но они хотят приглавить на "беседу"... Неужели будут объявлять в розыск и принудительно доставлять меня для этого....???? Хотя на практике я уже ничему не удивлюсь...

Следственный комитет при прокуратуре РФ, - это вам не ВК. С прокуратурой в кошки-мышки играть не надо. Следователь может просто позвонить и устно пригласить...Любой сигнал из прокуратуры( повесткой или нет, вам лично или родственникам) означает, что ВК направил в Следственный комитет ходатайство о возбуждении УД, а следственный комитет начинает предварительную проверку на вопрос вынесения постановления о возбуждении УД. Не пришёл по вызову в прокуратуру - есть шанс попасть в Федеральный розыск. Найдут. Срок по 328-й могут влепить максимальный. Штрафом или условно не отделаешься.

 

Так что подпись/неподпись в повестке в прокуратуру - это совсем другой вопрос нежели подпись/неподпись в повестке в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следственный комитет при прокуратуре РФ, - это вам не ВК. С прокуратурой в кошки-мышки играть не надо. Следователь может просто позвонить и устно пригласить...Любой сигнал из прокуратуры( повесткой или нет, вам лично или родственникам) означает, что ВК направил в Следственный комитет ходатайство о возбуждении УД, а следственный комитет начинает предварительную проверку на вопрос вынесения постановления о возбуждении УД. Не пришёл по вызову в прокуратуру - есть шанс попасть в Федеральный розыск. Найдут. Срок по 328-й могут влепить максимальный. Штрафом или условно не отделаешься.

 

Так что подпись/неподпись в повестке в прокуратуру - это совсем другой вопрос нежели подпись/неподпись в повестке в ВК.

 

Понятно, тогда я всё-таки думаю сходить в прокуратуру... Просто уж очень не хочется идти в армию, до конца призыва осталось 15 дней. Посоветуйте как я могу протянуть время (кроме взятия больничного), если всё-таки в прокуратуре мне вручат повестку в военкомат? Может быть написать заявление на альтернативную гражданскую службу? Какие ещё есть способы протянуть время...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос! Можно ли подать жалобу в прокуратуру или же в суд на следующие действия военкомата:

Военкомат подал ходатайство на возбуждение против меня уголовного дела в прокуратуру (или в следственный комитет при прокуратуре) на основании неявки по повестке без уважительной причины, но военкомат получал от меня заказное письмо с уведомлением с фактом (копия листа нетрудоспособности, перекрывающего числа явки в повестке на медкомиссию) моей законной неявки по повестке! Мне непонятно на каком основании меня вообще вызывают в прокуратуру? Получается, что военкомат знал заведома (перед податчей ходатайства на возбуждение уголовного дела против меня) законность моей неявки. Скорее всего военкомат просто не уведомил о моих справках прокуратуру. Возможно ли каким-либо способом привлечь военкомат к ответственности (или просто протянуть время до конца призыва) за то, что он заведома знал мои законные основания неявки, но тем не менее подал на меня ходатайство? Факты получения военкоматом моего письма на лицо - уведомление и чек, выданный на почте!!! Единственное чего я хочу добиться - это выиграть немного времени (каких-то 15 дней), потому что при посещения прокуратуры мне навернка вновь вручат повестку, так как прокуратура поселковая и там все друг друга знают (милиция, прокурор, военкомат)... Посоветуйте, как я могу это сделать без больничного, потому что больничный мне уже никто не даст, потому что по нашей местной больнице (поселковая, по месту моей прописки) пришёл запрос на меня и все врачи уведомлены и наверняка инструктированы о том, чтобы мне не давать никакие справки... я это узнавал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занимайтесь ерундой. Позвоните в прокуратуру и скажите, что Вы уезжаете на две недели, после придете. Все.

Вы в прокуратуре даром не нужны, им и без Вас дел хватает. Вы еще начните жалобы подавать на тех людей, которые паркуют автомобиль в Вашем дворе не по правилам ПДД. Из той же серии.

Откуда Вы знаете зачем Вас вызывают в прокуратуру, если Вы там еще не были?:lol: Ну пойдите подайте на военкомат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос! Можно ли подать жалобу в прокуратуру или же в суд на следующие действия военкомата:

Военкомат подал ходатайство на возбуждение против меня уголовного дела в прокуратуру (или в следственный комитет при прокуратуре) на основании неявки по повестке без уважительной причины, но военкомат получал от меня заказное письмо с уведомлением с фактом (копия листа нетрудоспособности, перекрывающего числа явки в повестке на медкомиссию) моей законной неявки по повестке! Мне непонятно на каком основании меня вообще вызывают в прокуратуру? Получается, что военкомат знал заведома (перед податчей ходатайства на возбуждение уголовного дела против меня) законность моей неявки. Скорее всего военкомат просто не уведомил о моих справках прокуратуру. Возможно ли каким-либо способом привлечь военкомат к ответственности (или просто протянуть время до конца призыва) за то, что он заведома знал мои законные основания неявки, но тем не менее подал на меня ходатайство? Факты получения военкоматом моего письма на лицо - уведомление и чек, выданный на почте!!! Единственное чего я хочу добиться - это выиграть немного времени (каких-то 15 дней), потому что при посещения прокуратуры мне навернка вновь вручат повестку, так как прокуратура поселковая и там все друг друга знают (милиция, прокурор, военкомат)... Посоветуйте, как я могу это сделать без больничного, потому что больничный мне уже никто не даст, потому что по нашей местной больнице (поселковая, по месту моей прописки) пришёл запрос на меня и все врачи уведомлены и наверняка инструктированы о том, чтобы мне не давать никакие справки... я это узнавал...

 

Здравствуйте!

Все дело в том, что в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Однако доказывать, что Вы не виновны, Вы не обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря ни на что я всё-таки пошёл в прокуратуру (и не пожалел). Повестки мне не вручили, просто замяли дело (отказали в возбуждении военкомату). Сказали, что первый раз отказываем - в другой раз такого не будет. Со мной были очень любезны, всё объясняли, но тем не менее их объяснения во многом расходятся с теми, что говорят здесь и я уверен, что в некоторых нюансах прокуратура всё же не права, а именно:

- Меня доставили в ОВД и там вручили повестку! Доставили меня силой, хотя я на месте требовал составления протокола доставления (насильно вытащили из машины, скрутили руки и повезли в ОВД). На все эти и другие нарушения со стороны сотрудников ДПС я писал жалобу, на которую мне ответили, что сотрудники НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛИ. Хотя я выделил в жалобе нарушения по 4 пунктам КоАПА. Когда я лично задал вопрос человеку в прокуратуре, который занимался этим делом, то он любезно ответил мне следующее:

Протокол доставления сотрудники НЕ ОБЯЗАНЫ были составлять вообще, потому что доставление производилось не по административному правонарушению, а по уголовному (типа я уклонист и на меня пришлёл в ОВД внутренний запрос из военкамата, так как им не удаётся мне вручить ни единой повестки). Так же сотрудники НЕ ОБЯЗАНЫ раскрывать мне причины доставления по той же причине, что это не административка! Я был в шоке.... Неужели это так???

- В жалобе я писал, что отсутствие протоколов - это нарушение несения службы сотрудниками, так как они не были экипированы должным образом и проигнорировали мои законные требования по составлению протокола! На что в прокуратуре мне ответили, так как возможности составления протокола на месте не было, то вас доставили в ОВД! Я спросил: "Почему не было? Я требовал его составить на месте!!!" Мне сказали, что небыло возможности именно из-за отсутствия этих самых протоколов у сотрудников :) Тоесть отсутствие бумаг (которые должны быть у милиции) - есть законная причина по которой нет возможности составить протокол на месте??? Не поверю... Мне оставалось просто молча соскребсти эту "лапшу" со своих ушей в прокуратуре и уйти ни с чем (правда внутренне я был полностью удовлетворён, так как видел напряжённое лицо человека отчитывающегося передо мной и изумлённым моими каверзнымивпоросами... чувство скажу я вам потрясающее...) Кроме этого ещё очень много нюансов и несостыковок там было... если будет интерес, то могу более подробно посвятить вас в обстоятельства моего визита в прокуратуру... Проккоментируйте, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол доставления сотрудники НЕ ОБЯЗАНЫ были составлять вообще, потому что доставление производилось не по административному правонарушению, а по уголовному (типа я уклонист и на меня пришлёл в ОВД внутренний запрос из военкамата, так как им не удаётся мне вручить ни единой повестки). .

 

Уголовка это когда дело возбуждено а дело возбуждено не было так что - вешают на уши лапшу:cowboy:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...