Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста,нежен совет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста по вопросам:

12 ноября ходил по повестке в ВК, меня признали годным, хотя я представил справки ,что у меня хр.парапроктит(57ст катВ ) и дали новую повестку на отправку, я сразу лег в больницу с обострением этого заболевания, выпишут меня 15 декабря.

1.Если я приду числа 23 декабря , признают ли меня уклонистом(больничный до15.12.08) и успеют ли меня отправить в армию если что?

2.Могут ли мне исправить годен на негоден(из А в В), ведь 12.11.08 меня признали годным, но я вновь лежал в больнице с обострением заболевания?

3.Могу ли я получить отсрочку по уходу за родителями,если отец инвалид 2гр ,а мать пенсионер, и как если можно это сделать?

4.Если все же признают годным,успею ли я обжаловать решение в суде, и на время суда будет ли отсрочка.

Врачи в вк вообще не разговаривают,пишут годен и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправка бала назначена на 10,12.08,а в ВК я просто позвонил и сказал что лежу в больнице, там оветили выпишут приходи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую СРОЧНО сообщить повторно военкомату ПИСЬМЕННЫМ заявлением под роспись и входящий № на твоем экз. заявления о том, что находишься в больнице (чтобы на руках было свидетельство того, что ты военкомат уведомлял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я терь понял,но ведь у меня есть больничный, что они могут сделать,ну максимум штраф наверно, а по остальным вопросам что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста по вопросам:

12 ноября ходил по повестке в ВК, меня признали годным, хотя я представил справки ,что у меня хр.парапроктит(57ст катВ ) и дали новую повестку на отправку, я сразу лег в больницу с обострением этого заболевания, выпишут меня 15 декабря.

1.Если я приду числа 23 декабря , признают ли меня уклонистом(больничный до15.12.08) и успеют ли меня отправить в армию если что?

2.Могут ли мне исправить годен на негоден(из А в В), ведь 12.11.08 меня признали годным, но я вновь лежал в больнице с обострением заболевания?

3.Могу ли я получить отсрочку по уходу за родителями,если отец инвалид 2гр ,а мать пенсионер, и как если можно это сделать?

4.Если все же признают годным,успею ли я обжаловать решение в суде, и на время суда будет ли отсрочка.

Врачи в вк вообще не разговаривают,пишут годен и все.

 

1. нет, в данном случае вам будут должны предоставить отсрочку (в соотвествии с законом).

2. для этого в отношении вас должен быть заполнен акт исследования состояния здоровья. необходим анализ ваших медицинских документов: непонятно, почему в военкомате не берут во внимание имеющееся у вас заболевание.

3. нет, не можете, т.к. для получения отсрочки вами должна быть предоставлена справка о нуждаемости родителей в постоянном постороннем уходе (в вашем случае такую справку не дадут).

4. конечно, успеете. выполнение решения о призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего тебе дадут акт и направят в больницу чтобы исследовать твою болезнь,а там и до ВБ недалеко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и дело то в том что не обращает внимание хирург на мое заболевание, он поставил группу годности "А" сможет ли он сейчас поставить гр "В" ,хотя я врачу жаловался акт он так и не дал мол выличился и все,есла что в госпитале долечат, и что за 7 дней меня успеют отправить служить??? Ведь после нового года не отправляют,да? и

Спасибо всем кто ответил!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и дело то в том что не обращает внимание хирург на мое заболевание, он поставил группу годности "А" сможет ли он сейчас поставить гр "В" ,хотя я врачу жаловался акт он так и не дал мол выличился и все,есла что в госпитале долечат, и что за 7 дней меня успеют отправить служить??? Ведь после нового года не отправляют,да? и

Спасибо всем кто ответил!:ciao:

 

Если решением призывной комиссии вы не будете освобождены от призыва на военную службу, вам нужно будет обжаловать данное решение в суд, или ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выписки из больницы советую направить в ВК заявление о наличии хронического заболевания с приложением к нему ксерокопий ВСЕХ имеющихся мед. документов, подтверждающих наличие заболевания, в том числе и ксерокопии выписки из больницы об обострении заболевания заказными письмами с уведомлением. И в военкомат идти с еще одним экз. заявления и требовать выдачи Акта по результатам госпитализации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А подскажите еще, меня выписали из больницы 16 декабря, а в ВК я собираюсь идти 26, тк считаю рискованным идти раньше! Вопрос:

Могут ли меня, признав годным, успеть забрать в этот призыв?

И что мне грозит?, ведь я должен был явится не медленно, а меня небыло 10 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще, меня выписали из больницы 16 декабря, а в ВК я собираюсь идти 26, тк считаю рискованным идти раньше! Вопрос:

Могут ли меня, признав годным, успеть забрать в этот призыв?

И что мне грозит?, ведь я должен был явится не медленно, а меня небыло 10 дней!

 

:cowboy: А шо больничный до нового года в лом взять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще, меня выписали из больницы 16 декабря, а в ВК я собираюсь идти 26, тк считаю рискованным идти раньше! Вопрос:

Могут ли меня, признав годным, успеть забрать в этот призыв?

И что мне грозит?, ведь я должен был явится не медленно, а меня небыло 10 дней!

 

призыв до 31 декабря. при наличии отправок вас вполне могут забрать.

при неявке вам грозит уголовная отвественность (конечно, при отсуствии уважительных причин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет больнички, я её уже 3 раза брал,на работе не поймут! А Я ведь явлюсь до конца призыва,какая тут Уг.ответстственность, я про что спрашивал, если признают годным,сколько времени дают на сборы, и отправляют ли после нового года??? Ладно пошол в ВК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное ваш вопрос уже разрешился. повестка на отправку вручается, как правило, не позднее, чем за 3 дня до отправки в часть. после нового года вас смогут отправить в часть только после 1-го апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...