Перейти к содержанию

Чем мне грозит ситуация?


Рекомендуемые сообщения

Прописан в Западной Сибири(родители там),на учете стою.

в 2003 году приехал учиться в Вуз ближе к Москве,летом 2008 закончил его.

Перед окончанием Вуза родителям звонили из военкомата и просили,что бы по моему возвращению я явился в военкомат для прохождения мед.комиссии,повесток не присылали,никто нигде не расписывался.

С того момента(звонка)ко мне не проявляют ни какого интереса.:crybaby:

Нахожусь в другом городе,временная регистрация есть:dontknow:

Чем такая ситуация может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если будет доказан умысел на уклонение ( в связи с тем что не поставился на в. учёт) - ст 328 ч1

В случае, если доказать невозможно - штраф до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 21.5. КоАП РФ "Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету"

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 21.5. КоАП РФ "Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету"

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

 

Повестки я в глаза не видел с самого рождения:yes2: был просто звонок,я так понял меня даже в розыск подать не смогут?

Какие методы может применить военкомат для розыска меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки я в глаза не видел с самого рождения:yes2: был просто звонок,я так понял меня даже в розыск подать не смогут?

Какие методы может применить военкомат для розыска меня?

 

В соответствии с ч.2 ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч.2 ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

 

Я так понимаю,что коммисару нужно будет обращаться в органы ВД по месту жительства или регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прецеденты уже были?:creep:

 

Более чем, на форуме вы можете увидеть массу случаев, когда для вручения повестки привлекались сотрудники правоохранительных органов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму по месту прописки я не появляюсь,по месту регистрации меня нет,где будут искать?на улице ППС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прецеденты уже были?:creep:

Были.

1. В военкомате составляется список призывников, которые просто не являются по повесткам "в ящик". Им надо повестку вручить, под роспись. У ВК на это нет ни сил ни средств ни штатов ни желания. Они, то бишь ВК, пишут в РОВД бумажку , по каждому призывнику отдельно, - мол на основании Приказа такого-то просим вас осуществить розыск и вручить повестку. Сам я такую бумажку в руках держал когда ОМОДовец спрашивал меня - "а он дома?" . Однако, РОВД клали на розыск, и выполняют роль почтальонов. Так вот. Пришёл энтот мальчёнка в форме ОМОДА, сунул повестку тому кто дверь открыл ( меня за призывника принимать не захотел) ) , и ушёл. ВСЁ. Какой это розыск? Т.Е. , за лучшее, - будет участковый приходить раза 3 за призыв. Приходит - уходит. А срок идёт....И у него и у меня....скоро уж последний призыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...