Перейти к содержанию

Важно !!! Сборы .. ау


Гость Advard

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер!

При получении ВБ если мне скажут-- Ок! за военником приходите там типо завтра и ...да вот ещё .. голубчик подпишите повестку заодно на сборы а если не подпишешь то уголовное дело заведём. Как мне их отшить? посоветуйте...

1) можно написать заявление в свободной форме? я от прохождения сборов отказываюсь и прошу привлечь меня к ответственности административной

2) какими док-ми они будет руководствоваться при определении моей ответственности?

кодекс об административных правонарушениях или Уголовный кодекс?

Нашёл только правду о сборах

Положение о проведении военных сборов http://www.soldiers-mothers-rus.ru/sbory.html

под категорию я же не попадаю 3 детей нет на каком основании меня от сборов освободят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!

При получении ВБ если мне скажут-- Ок! за военником приходите там типо завтра и ...да вот ещё .. голубчик подпишите повестку заодно на сборы а если не подпишешь то уголовное дело заведём. Как мне их отшить? посоветуйте...

1) можно написать заявление в свободной форме? я от прохождения сборов отказываюсь и прошу привлечь меня к ответственности административной

2) какими док-ми они будет руководствоваться при определении моей ответственности?

кодекс об административных правонарушениях или Уголовный кодекс?

Нашёл только правду о сборах

Положение о проведении военных сборов http://www.soldiers-mothers-rus.ru/sbory.html

под категорию я же не попадаю 3 детей нет на каком основании меня от сборов освободят?

 

Ответственность за уклонение от призыва на сборы, неявку на сборы призванного гражданина действующим уголовным и административным законодательством не предусмотрена. На гражданина, не явившегося по повестке на призыв на сборы или на отправку на сборы по вызову военного комиссариата, распространяется административная ответственность за неявку по повестке. За данное правонарушение ст. 21.5. КоАП РФ предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и не подписать повестку? ВЕдь предупредить должны не менее чем за 10 дней до начала сборов. Одновременно нужно написать заявление (в 2-х экземплярах и зарегистрировать) на получение ВБ. Проделав данные вещи можно послушать лекцию (это всех соберут, зачастую заставят заполнить анкету), посколько сборы проходят не каждый день, в ходе этой лекции можно будет узнать, с какого по какое число будут эти сборы. Далее 2 варианта:

1) Втихаря свалить.

2) Скандалить У КАЖДОГО врача, доказывать, что вам ставят неправильный диагноз, а на самом деле вы чуть ли не инвалид!

Даже если вы и подписываете повестку на контрольную явку, то теперь вы знаете, с какого и по какое число вы можете заболеть, чтобы примерно к концу сборов придти в военкомат с закрытым больничным за ВБ.

Если будут вместе с повесткой на контрольную явку пытаться впихнуть и на отбытие-ее НЕЛЬЗЯ подписывать. Аргумент простой: я же не собираюсь бегать, вот на контроль подписал, а там когда соберете, то по факту и эту подпишу....

P.S. В военкомате не любят скандальных "партизан", им проще набрать тех, кто не возмущаясь сделает все то, что они скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать в ВК могут что угодно, и пугать чем угодно... А по поводу ответственности вам ответил уважаемый AKZEN. В остальном любой вариант, который рекомендуют подходит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность за уклонение от призыва на сборы, неявку на сборы призванного гражданина действующим уголовным и административным законодательством не предусмотрена.

Интересно......:cowboy: Тогда как понимать это.....

На гражданина, не явившегося по повестке на призыв на сборы или на отправку на сборы по вызову военного комиссариата, распространяется административная ответственность за неявку по повестке. За данное правонарушение ст. 21.5. КоАП РФ предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей

 

...А может просто воспользоваться предусмотренными пунктами ст. 55 ФЗ оВОиВС и найти для себя подходящий пункт по которуму Вы будете освобождены от прохождения военных сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...