Перейти к содержанию

Плоскостопие 2й степени-артроз 2ст.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...у меня следущие вопросы:

дали в ВК направление на ренгкн стоп, заключение Не призывное( Плоскостопие 2й степени и артроз 2 стадии)

Имеет ли право главный врач ВК выставить свой диагноз по снимкам???тоесть опровергнуть это заключение.

И имеет ли право КМО так же опровергнуть заключение и поставить свой диагноз???

Заранее спасибо!!!

И имеют они право забирать заключение ренголога и снимки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдал снимки и заключение главному врачу ВК.

Она мне ничего по поводу моих снимков и заключения не сказала, просто забрала у меня их и всё, и сказала приехать 28 числа на обл.коммисию.

Может ли она изменить моё заключение, тоесть не сообщив мне???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практика выставления своего диагноза хоть и незаконна, но имеет место. такие действия могут быть оспорены в судебном порядке.

принять решение (в том числе и изменить уже существующее) без вас не могут, т.к. призывная комиссия принимает решение в присуствии гражданина.

вам надо явиться и пройти КМО. по результатам вы примете решение, как действовать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация со сколиозом. Вопрос в том, что у меня его нет... а написали и военкомат с этим не согласен. Отправляют на переописание снимков и после обещают дать категорию не В, а Г, если подтвердят 2 степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещать могут что угодно. если снимки соотвествуют выставленному вам диагнозу, добиться соотвествующей имеющемуся заболеванию категории годности возможно. наличие заболевания определяет врач, проводящий ваше обследование в медицинском учреждении и только он. если в военкомате возникают сомнения, вас могут направить в стационар из перечня стационаров для диагностики сложных случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGResSOR ну вот я по направлению от военкомата делал снимки, и был такой же диагноз поставлен. Но хирург посмотрев на снимки сказал что диагноз неправилен, и хотел вместо ограничено годен поставить Б-3. В итоге взял у него направление на обследование в другой больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно поступить в моей ситуации!

20.11.08. прошел призывную комиссию, имелись медицинские документы снимки ступней - плоскостопие 2 степени и артроз 2 степени соответствующее заключение медицинского центра.

Призывная комиссия приняла решение годен в выписке написано пл. 2 ст. 1 ст. артроз (незаконно?)

Отказался от боевой повестки.

Обжаловал решение призывной комиссии в областной военкомат -написал заявление приложил к нему выписку, копии мед заключений отнес сам(?) в обл. военкомат какаято бабушка в приемной комиссара полистала написала в копии заявления что принято 15 декабря и зарегистрированно.

Сегодня позвонили из военкомата пригласили 25 декабря на сборный пункт для контрольного освидетельствования

Вопросы

1 стоит ли идти по приглашению, может подаждать до конца месяца и призыва

2 законно ли по телефону приглашение

3 могут ли сразу оттуда отправить отдавать долг

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. стоит, т.к. незаконное решение может быть в данном случае отменено.

2. доказательств, что вас уведомили в данном случае нет. тем не менее, так быстрее и нужно это в первую очередь вам.

3. как правило, так не происходит. но такой исход, к сожалению, возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. стоит, т.к. незаконное решение может быть в данном случае отменено.

2. доказательств, что вас уведомили в данном случае нет. тем не менее, так быстрее и нужно это в первую очередь вам.

3. как правило, так не происходит. но такой исход, к сожалению, возможен.

 

Полностью с Вами согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здавствуйте! У меня такой вопрос: у моего сына диагноз "продольное плоскостопие обеих стоп 2 степени" - это заключение, а в протоколе написано "На рентгенограммах обеих стоп в боковой проекции определяется: справа высота свода - 26мм, угол свода - 144. Слева высот сода - 21мм, угол свода - 151. Отмечаются умеренные явления артроза в области таранно-ладьевидного сочленения" на мед.комиссии могут его отправить на мед. переосвидетельсвование или сразу напишут - годен? меня интерсует артроз, ведь степень не указана:dontknow: и как в такой ситуации поступить? Что можно с этим сделать? снимок делали в октябре 2008 года.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умеренные явления могут воспрепятствовать освобождению вашего сына от призыва: определенно, 2-ой степени артроза тут нет (согласно документам, процитированным вами). направление на дополнительное обследование будет выдано, если диагноз вызывает сомнения. вполне возможно, что в военкомтае вас просто направят на снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...