Перейти к содержанию

Как встать правильно на учёт при переезде.....? Помогите разобраться.


Гость Advard

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Мне, слава богу )) уже есть 27 лет! До 27 жил в другом городе где учился и стоял на учёте в ВК. После учёбы в универе ждал призыва и оповещение повестками ВК ..но не дождался. До сих пор не знаю, как они выглядят. Приписной утерян и его последний раз держал в руках лет 10 назад в военкомате. Недавно, после 27 лет переехал в другой город и у паспортиста узнал, что после прописки нужно в 2 недельный срок встать на учёт и получить военник.

Вопросы..

1) В какие действительно сроки нужно встать на учёт после постоянной прописки и как там всё происходит?

2) Какие нужно писать заявления (скиньте ссылки если не трудно) пожалуйста.

3) Имеют ли право забрать паспорт? и какие документы нужны?

4) Как именно отказаться от сборов? И когда меня к ним должны принуждать после получения ВБ или после чего ?

5) Как грамотно в ВК послать всех подальше если будут борзеть и вымогать деньгу и тянуть сроки выдачи?

6) Какие у них могут быть угрозы и пугалки по отношению ко мне ?

Заранее спасибо.. Жду ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Сроки паспортистка указала верно. Для этого необходимо явиться в РВК, предъявить паспорт и поставить отметку в документ воинского учета. Заявлений, как правило, писать не нужно, поставить на учет обязаны. Забрать паспорт права не имеют, более того, за это предусмотрена уголовная ответственность. Призыв на сборы и оформление документа воинскогоу учета - никак не связанные между собой процедуры. Отказываться не следут, следует изучить уважительные причины неявки по повесткам. При вымогании денег рекомендую обратиться в правоохранительные органы, в случае задержки выдачи в.б. - с жалобой в вышестоящий РВК и (или) в суд. Вас могут попытаться привлечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следует изучить уважительные причины неявки по повесткам:yes2:

Это бы хорошо )) но я их - повесток в глаза не видел. Есть ли моя вина в том что меня на мероприятия, связанные с призывом и оповещением повестками под расписку не вызывали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следует изучить уважительные причины неявки по повесткам:yes2:

Это бы хорошо )) но я их - повесток в глаза не видел. Есть ли моя вина в том что меня на мероприятия, связанные с призывом и оповещением повестками под расписку не вызывали ?

 

В этом Вашей вины нет. Так как Вы указали что "До 27 жил в другом городе где учился и стоял на учёте в ВК."

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!

При получении ВБ если мне скажут-- Ок! за военником приходите там типо завтра и ...да вот ещё .. голубчик подпишите повестку заодно на сборы а если не подпишешь то уголовное дело заведём. Как мне их отшить? посоветуйте...

1) можно написать заявление в свободной форме? я от прохождения сборов отказываюсь и прошу привлечь меня к ответственности административной

2) какими док-ми они будет руководствоваться при определении моей ответственности?

кодекс об административных правонарушениях или Уголовный кодекс?

Нашёл только правду о сборах

Положение о проведении военных сборов http://www.soldiers-mothers-rus.ru/sbory.html

под категорию я же не попадаю 3 детей нет на каком основании меня от сборов освободят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) можно написать заявление в свободной форме? я от прохождения сборов отказываюсь и прошу привлечь меня к ответственности административной

Нет, вы можете не явится по повестке на военные сборы, тогда действительновы будете подлежать административной ответственности.

Положение о проведении военных сборов http://www.soldiers-mothers-rus.ru/sbory.html

под категорию я же не попадаю 3 детей нет на каком основании меня от сборов освободят?

Лица освобождающиеся от военных сборов указанны в ст.55 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon8/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...