Перейти к содержанию

Вопрос о отвественности за якобы затягивание времени обследования


Рекомендуемые сообщения

В военкомате по случаю попал на призывную комиссию, которая должна была решить мне вопрос о выписке квот на обследование в ОКБ. Комиссия начала "наезжать" по поводу того что я нехочу служить, намеренно затягиваю мед.обследование (мне в больнице сказали что квота ближайшая будет к концу месяца). Что у меня мол появляются все новые и новые жалобы, диагнозы и что они хотят мое дело передать в прокуратуру, мол пусть там разбираются.. А квоты так и вовсе оказывается ненужны, только печать главврача..

Обьясните пожалуйста с правовой точки зрения возможно ли мне понести отвественность за это?

Я обследования прохожу, немного неукладываюсь в сроки, но по повестке и с актами (за искл.одного, с ним пока неуспел разобраться) прихожу в назначенное время... Вот вскоре поеду в ОКБ без квот, примут ли меня там неизвестно, но поскольку грозят поеду, там ясно будет. Скажите прав ли мой военкомат или меня запугивают?

Спасибо.

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате по случаю попал на призывную комиссию, которая должна была решить мне вопрос о выписке квот на обследование в ОКБ. Комиссия начала "наезжать" по поводу того что я нехочу служить, намеренно затягиваю мед.обследование (мне в больнице сказали что квота ближайшая будет к концу месяца). Что у меня мол появляются все новые и новые жалобы, диагнозы и что они хотят мое дело передать в прокуратуру, мол пусть там разбираются.. А квоты так и вовсе оказывается ненужны, только печать главврача..

Обьясните пожалуйста с правовой точки зрения возможно ли мне понести отвественность за это?

Я обследования прохожу, немного неукладываюсь в сроки, но по повестке и с актами (за искл.одного, с ним пока неуспел разобраться) прихожу в назначенное время... Вот вскоре поеду в ОКБ без квот, примут ли меня там неизвестно, но поскольку грозят поеду, там ясно будет. Скажите прав ли мой военкомат или меня запугивают?

Спасибо.

 

Вас запугивают, так как оснований для возбуждения УД в данном случае нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И запугивают с одной целью – чтобы вы не затягивали с обследованием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы что-то было, давно передали бы дело в прокуратуру. Некоторые люди не один призыв мед. обследование проходят, так что ничего страшного.

Вам самим нужно подать на них жалобу в прокуратуру, на то, что не хотят нормально Вас обследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И запугивают с одной целью – чтобы вы не затягивали с обследованием.

 

Картина красивая. 7 упитанных и агрессивно настроенный лиц на 1 призывника, слова сказать недают, быкуют и ко всему доматываются.. здорово.

А вам, спасибо большое за консультацию. Теперь буду иметь ввиду.

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...