Перейти к содержанию

Здравствуйте


Рекомендуемые сообщения

Друзья мои и коллеги, разрешите задать вопрос? Рас молчите задаю.)

Я являюсь законным опекуном соего старшего брата ( он 1968 г.р.), родители на пенсии, на совместной жилплощади не проживает граждан РФ которые чисто физически не справяться с обслуживанием инвалида первой группы сорока лет. Но достопочтимые представители военкомата,по мне не понятным причинам, считают, что сестра, моя и опекаемого, ДОЛЖНА по закону стать его опекуном на время моей военной службы, не смотря на то , что она проживает в другом городе уже более 10ти ле.Люди добрые-люди умные, подскажите мне неучу, что мне делать и как грамотно послать военком на 3и веселые.

С нетерпением жду отвата Ваш Я.

ЗЫ просьба по делу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои и коллеги, разрешите задать вопрос? Рас молчите задаю.)

Я являюсь законным опекуном соего старшего брата ( он 1968 г.р.), родители на пенсии, на совместной жилплощади не проживает граждан РФ которые чисто физически не справяться с обслуживанием инвалида первой группы сорока лет. Но достопочтимые представители военкомата,по мне не понятным причинам, считают, что сестра, моя и опекаемого, ДОЛЖНА по закону стать его опекуном на время моей военной службы, не смотря на то , что она проживает в другом городе уже более 10ти ле.Люди добрые-люди умные, подскажите мне неучу, что мне делать и как грамотно послать военком на 3и веселые.

С нетерпением жду отвата Ваш Я.

ЗЫ просьба по делу.)

 

ВК в данном случае прав, единственный выход, это попытаться доказать в судебном порядке, что вы являетесь единственным лицом способным осуществлять такой уход.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК в данном случае прав, единственный выход, это попытаться доказать в судебном порядке, что вы являетесь единственным лицом способным осуществлять такой уход.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

 

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

На сколько я знаю сестра по закону не обязана являться опекуном брата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

 

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

На сколько я знаю сестра по закону не обязана являться опекуном брата

 

Его должны содержать родители, и пенсионный возраст (к сожалению) тут значения не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его должны содержать родители, и пенсионный возраст (к сожалению) тут значения не имеет.

 

Но ВК мне говорили о сестре, а не о родителях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои и коллеги, разрешите задать вопрос? Рас молчите задаю.)

Я являюсь законным опекуном соего старшего брата ( он 1968 г.р.), родители на пенсии, на совместной жилплощади не проживает граждан РФ которые чисто физически не справяться с обслуживанием инвалида первой группы сорока лет. Но достопочтимые представители военкомата,по мне не понятным причинам, считают, что сестра, моя и опекаемого, ДОЛЖНА по закону стать его опекуном на время моей военной службы, не смотря на то , что она проживает в другом городе уже более 10ти ле.Люди добрые-люди умные, подскажите мне неучу, что мне делать и как грамотно послать военком на 3и веселые.

С нетерпением жду отвата Ваш Я.

ЗЫ просьба по делу.)

 

Здравствуйте!

Поясните, как Вы могли оформить опекунство на своим старшим братом?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Поясните, как Вы могли оформить опекунство на своим старшим братом?

 

Собрал необходимые справки и сдал их в органы опеки и попечительства, опекунство было снято с матери и передано мне, как-то так...

 

добавлено через 5 минут

Здравствуйте!

Поясните, как Вы могли оформить опекунство на своим старшим братом?

 

Мне 22-а года, если вы об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ли какое-то решение суда?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ли какое-то решение суда?

 

Было решение суда о признании его не дееспособным, еще в 84 году, а какое именно решение суда должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было решение суда о признании его не дееспособным, еще в 84 году, а какое именно решение суда должно быть?

 

В п.б ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" сказанно:

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

В вашем случае есть другие лица обязанные по закону содержать вашего брата, это родители и сестра.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...