Перейти к содержанию

Как получить права от военкомата


Гость Били БоБ

Рекомендуемые сообщения

Слышал про такую возможность получить направление на бесплатные водительские курсы от армии . Вроде как нужно приходить за несколько месяцев до призыва. Собираюсь в армию весной. В военкомате дали какойто телефон по которому никто неотвечает целый день. Насколько все ето реально и куда мне обращатся за направлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Никуда не обращатся!я вообще считаю у кого есть права,им надо говорить,что у них ничего нету,чтоб учили нахаляву на права,а то платишь 20 тыщь а потом ещё и в армии на халяву рули им пусть платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал про такую возможность получить направление на бесплатные водительские курсы от армии . Вроде как нужно приходить за несколько месяцев до призыва. Собираюсь в армию весной. В военкомате дали какойто телефон по которому никто

неотвечает целый день

. Насколько все ето реально и куда мне обращатся за

направлением?

Курсы на водителя категории В и С не от армии, а по направлению от военкомата, а проходят они в РОСТО и ДОСАФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын пошел чтобы записаться на курсы по вождению в военкомат. А там сказали что сейчас министерство не финансирует обучение и если есть желание то обучение за свой счет. Где можно проверить эту информацию? Куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6000 рублей вроде как от военкоматовских

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се! а бесплатную тему отменили? экономят? ...

ну плати 20 :lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет щас такого я слышал... За свой счёт учишься и идёшь служить в армию водилой. Хотя, хотя... к 23 декабря в моём городе формируется группа призывников-водителей направленных на обучение от военкомата. Кому тогда верить, хрен знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злые языки - опять врут =)))) с другом ходили вместе в военком мне дали отправку на завтра , а его оставили и дали направление куда в автово получать права ! категория С совершенно бесплатно , а вот на Б надо доплатить но там на самом деле оч мало получаеться по сравнению если так сдавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,а сколько надо учиться чтоб получить права категории "С",если сейчас пойти в военкомат и написать заявление успею я или нет обучится до весеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Топикстартеру: для Вас рационально будет лично посетить Ваш Военкомат, и спросить у дежурного к кому обратиться по поводу получения водительских прав.

 

Я спрашивал о такой возможности в своем районном Военкомате в 25.12.2008 и мне сказали, что такая возможность есть, бесплатно, категория BC.

После праздников (после 11-го января) схожу - узнаю более подробно, и отпишусь здесь. -)

Мой регион - Вологодская область; возможно в других областях все иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил,мне сказали парень ты опаздал мы свой лимит набрали,так что следующие направлени на учебу будут только с середины апреля:crybaby: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне вообще сказали там ограничения по возрасту еще. Мол староват я для них:)Для армии не староват,а для прав староват:lol:


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу получить прова от ваинкомато я сходил туда мне сказали обучение на кат . С безплатно на Б 5 тыс .руб надо доплотить я конеш не против мне дали справку на прохождение комисии я ее прошол пришол в военкомат и мне сказали што щас не известно будут ли вообще курся потомушто в москве штото там решаю генералы ( насколько я знаю в нашем городе они были всю жизнь ) могут ли их отменить ??? если отменят меня могут неждать в армию )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ скажите плиз кто влодеет такой инфой о том што могут ли отменить курсы водителей в военкомате или нет ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну, собсна сегодня мне наконец-таки сказали: "Прав от военкомата не будет, идите учиться за свой счет"

 

З.Ы. В самом ВК сказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, собсна сегодня мне наконец-таки сказали: "Прав от военкомата не будет, идите учиться за свой счет"

 

З.Ы. В самом ВК сказали)

Правильно вам сказали.

Ведь бесплатно никто ничего делать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал про такую возможность получить направление на бесплатные водительские курсы от армии . Вроде как нужно приходить за несколько месяцев до призыва. Собираюсь в армию весной. В военкомате дали какойто телефон по которому никто неотвечает целый день. Насколько все ето реально и куда мне обращатся за направлением?

да действительно ранее по направлению от военкомата была возможность получить кат.BC соверш.бесплатно,в данный момент ситуация выглядит иначе:вы можете по направл от военкомата пройти обучение в РОСТО и получить права кат.С бесплатно,получение прав кат.B стоит около 7000руб+небольшие затраты на мед.комиссию!

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня появился вопрос.

Отличаются ли права полученные в обычной автошколе и права полученные от военкомата?очень хотелось бы попасть в армию водилой, но в военкомате набора группы нету(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот бесплатно на права отучился по аналогичной программе, но через школу. категория "С". "В" потом сам сдал.

 

 

так же вопрос, а с какой группой здоровья набирают водителей в армии? У меня Б, которая, надеюсь, станет В, но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал про такую возможность получить направление на бесплатные водительские курсы от армии . Вроде как нужно приходить за несколько месяцев до призыва. Собираюсь в армию весной. В военкомате дали какойто телефон по которому никто неотвечает целый день. Насколько все ето реально и куда мне обращатся за направлением?

 

Доброго времени суток.

Действительно, обратившись в военный комиссариат Вы можете быть направленными для обучения в автошколу РОСТО.

К сожалению, за обучение Вам прийдеться оплатить по льготной расценке, хотя есть и регионы в России, где оплата производится органами местного самоуправления.

Обучение около пяти месяцев, следовательно, обращаться необходимо за шесть месяцев до призыва.

Для этого Вам необходимо в приемные часы работы военного комиссариата прибыть во 2-ое отделение к специалисту кто занимается отбором в учебные организации РОСТО. После изучения личного дела призывника он назначит Вас для прохождения медицинской комиссии на годность к вождению категории "С" и даст подробную информацию о правилах и порядке обучения в автошколе РОСТО.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал про такую возможность получить направление на бесплатные водительские курсы от армии . Вроде как нужно приходить за несколько месяцев до призыва. Собираюсь в армию весной. В военкомате дали какойто телефон по которому никто неотвечает целый день. Насколько все ето реально и куда мне обращатся за направлением?

 

Да от военкомата учится можно, но это не бесплатно, а просто дешевле и намного. Идите в военкомат снова и скажите о своём желании, пусть адрес автошколы дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...