Перейти к содержанию

Мандатная комиссия


Гость PAG

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Вручили повестку на 6.04.2006. Цель вызова - мандатная комиссия.

 

1. Что из себя представляет мандатная комиссия?

2. Влияет ли мое присутствие (а точнее - отсутствие) на решение мандатной комиссии?

3. Чем грозит не явка по повестке вообще и, в частности, не явка на мандатную комиссию?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Вручили повестку на 6.04.2006. Цель вызова - мандатная комиссия.

 

1. Что из себя представляет мандатная комиссия?

2. Влияет ли мое присутствие (а точнее - отсутствие) на решение мандатной комиссии?

3. Чем грозит не явка по повестке вообще и, в частности, не явка на мандатную комиссию?

 

Заранее спасибо.

 

Мандатная комиссия вроде бы только для служащих офицеров.

За неявку по этой повестке штраф 500 руб.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам начальника 3-го отделения мандатная комиссия - это представление запасников военкому, якобы после этого "ритуала" отсылаются документы для призыва (приказ об убытии в часть) на подпись МО. Опять же по его словам, наличие или присутствие призывника (офзапа) не имеет значения. Решение будет принято в любом случае...

Вот и хотелось прояснить ситуацию, как это действие проходит и если я не явлюсь на эту комиссию какие будут последствия, действительно ли "решение" будет принято не зависимо от того буду я там присутствовать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит "мандатная комиссия" - способ запудрить мозги с целью вытащить Вас из убежища и инициировать процедуру призыва.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам начальника 3-го отделения мандатная комиссия - это представление запасников военкому, якобы после этого "ритуала" отсылаются документы для призыва (приказ об убытии в часть) на подпись МО. Опять же по его словам, наличие или присутствие призывника (офзапа) не имеет значения. Решение будет принято в любом случае...

Вот и хотелось прояснить ситуацию, как это действие проходит и если я не явлюсь на эту комиссию какие будут последствия, действительно ли "решение" будет принято не зависимо от того буду я там присутствовать или нет?

 

Ну разве что чуть раньше узнаешь, куда хотят отправить. Всё равно направлять будут согласно разнарядки, которую получил военкомат от вышестоящего военкомата.

Решение о призыве офицера запаса принимает военком, но далеко не всегда военком, как полагается, лично беседует с офзапом. Ваш военком наверно придерживается правил. Но ничего изменить без наличия отсрочки эта встреча не сможет.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...