Перейти к содержанию

нужно потянуть немного время


Рекомендуемые сообщения

вобщем ситуация такая: пришли утром, мама сходу открыла дверь (тк недумали)

вобщем росписался в 22 повестке.

участковый доставил меня в военкомат, там мне сказали проходить мед комиссию, я ответил что нет времени, уезжаю в другой город, расписался о посещение данного заведения через неделю.

сейчас взял больничный и не пришел на мед комиссию, нужно прждать этот призыв...

как я понял неявиться без уважительной причины чревато огромным штрафом или вообще заключением....

вобщем как можно протянуть время... просто через связи я узнал что я уже числюсь в распределительном пункте, хотя мед комиссию проходил тольок в школе а сейчас мне 20. боюсь что прийду меня могут сразу загребсти.

1. если я потеряю паспорт (случайно) меня заберут, пока я его не восстановил?

2. это нормально что я уже прописан в распределительном пункте без прохождения мед комиссии?

3. могут меня сходу забрать, несмотря на мои жалобы врачам? (как я понял я могу заявить что имею право на прохождение определенных врачей, причем в мед учереждении по моему выбору?!)

4. где можно узнать полный список врачей для прохождения мед комиссии (у них же в военкомате мало врачей), слышал что нужны все анализы, флюрография... что еще?!

5. если у меня прям в военомате в деле написаны жалобы врачам и я должен был сходить на обследование но не ходил, я могу потребовать время для прохождения данных врачей, + у меня появилось еще некоторое колличество недугов?...

6. будет ли уважительной причиной неявки концертный тур (я музыкант) в других городах?

7. имел ли право участковый доставлять меня в военкомат? (если нет - можно ли сейчас чтолибо предъявить?)

вобщем незнаю как мне потянуть время, чтобы протянуть этот призыв а там уже собрать все документы справки и тп...

нужна помощь! Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, по соседнему посту... явка по истечению уважительной причины... на сколько ее можно затянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если я потеряю паспорт (случайно) меня заберут, пока я его не восстановил?

По крайне мере ВК попытается это сделать.

2. это нормально что я уже прописан в распределительном пункте без прохождения мед комиссии?

Пока это не означает, что вас призовут, так как действительно вы еще не прошли мероприятия связанные с призывом.

3. могут меня сходу забрать, несмотря на мои жалобы врачам? (как я понял я могу заявить что имею право на прохождение определенных врачей, причем в мед учереждении по моему выбору?!)

Нет, сходу вас забрать не смогут, но как показывает практика, ваши жалобы действительно могут проигнорировать. Если на доп. мед. освидетельствование вас направляет ВК, то вы должны пройти его в том мед. учреждении в которое вас направили. Это не мешает вам так же пройти необходимые обследования самостоятельно.

4. где можно узнать полный список врачей для прохождения мед комиссии (у них же в военкомате мало врачей), слышал что нужны все анализы, флюрография... что еще?!

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

медицинское освидетельствование проводится врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. будет ли уважительной причиной неявки концертный тур (я музыкант) в других городах?

 

скорее всего нет

 

7. имел ли право участковый доставлять меня в военкомат? (если нет - можно ли сейчас чтолибо предъявить?)

 

конечно такого права у него не было. так как насколько я понял определения о приводе не было и тем более вас доставили для прохождение мед. комиссии. Но предъявить ничего уже нельзя, т.к. юридически вы просто выполняли просьбу СМ, что делать не обязаны. а попросить он может все что ему захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. имел ли право участковый доставлять меня в военкомат? (если нет - можно ли сейчас чтолибо предъявить?)

Дествительно, если не было определения о приводе, то доставлять вас в ВК участковый права не имел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо, особенно за список врачей! Жаль, что по поводу участкового сразу не знал...

 

что можно сделать, чтобы немного придержать время?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо, особенно за список врачей! Жаль, что по поводу участкового сразу не знал...

 

что можно сделать, чтобы немного придержать время?..

 

Как пример оформить больничный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас на ним сижу :)

не страшно если я еще один оформлю?

 

Нет, так как мало ли какое у вас заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 27.15. Привод

 

1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4, пунктом 8 части 1 статьи 29.7 настоящего Кодекса, применяется привод физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля.

2. Привод осуществляется органом внутренних дел (милицией) на основании определения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области внутренних дел.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!)

 

 

и еще, а если мне на обследование в больницу леч?

 

Не факт, что признают уважительной причиной. ТОлько в том случае, если у вас действительно имеется заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию!)

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хотел уточнить... я должен был 9 прийти в вк по повестке расписанной (22) но заболел. у меня больничный в пятницу закроется но и то не факт, если так, то в субботу и воскресенье вк не работает, мне получается в этом случае только в понедельник приходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хотел уточнить... я должен был 9 прийти в вк по повестке расписанной (22) но заболел. у меня больничный в пятницу закроется но и то не факт, если так, то в субботу и воскресенье вк не работает, мне получается в этом случае только в понедельник приходить?

 

Да, в данном случае вы обязаны явиться в ближайший рабочий день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, если я прийду после болезни через дня 4 с билетами междугородними ( у меня концерт, пропустить немогу), что я уезжал из города вна концерты... они ко мне могут применить какиенибудь штрафные санкци и тп?!

ps: сегодня позвонил и предупредил что на больничном, когда закончится - они не знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, если я прийду после болезни через дня 4 с билетами междугородними ( у меня концерт, пропустить немогу), что я уезжал из города вна концерты... они ко мне могут применить какиенибудь штрафные санкци и тп?!

ps: сегодня позвонил и предупредил что на больничном, когда закончится - они не знают

 

Возможно административный штраф, от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом я расписался в повестке на 9 число, но больничный до 16, но прийду 22 в понедельник... точно от 100 - 500. не то, что через прокуратуру до 200т или посадить могут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом я расписался в повестке на 9 число, но больничный до 16, но прийду 22 в понедельник... точно от 100 - 500. не то, что через прокуратуру до 200т или посадить могут?!

 

Возбуждение УД возможно, в данном случаенужно будет доказать умысел на уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!! .

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте такой вопрос:

Меня военкомат отправил на стационарное обследование. Вообще в направлении писали что я должен явится уже как бы после стационара, 10.12 к 9 часам в военкомат.

Но в ГКБ не было мест и положили меня только 11.12. В военкомат позвонил предупредил.

Выписывают меня завтра(17.12). Мне что-нибудь грозит, если я прибуду в военкомат не 18.12, а в понедельник 22.12?

Просто 20 числа у бабушки с дедушкой юбилей 70 лет, они очень хотели чтоб внуки приехали, а они живут в Белоруссии. Вот и думаю будет ли мне что-нибудь, если явлюсь в военкомат на пару дней позже?!

Это где-нибудь закреплено, что я должен явится именно на следующий день после выписки в военкомат?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте такой вопрос:

Меня военкомат отправил на стационарное обследование. Вообще в направлении писали что я должен явится уже как бы после стационара, 10.12 к 9 часам в военкомат.

Но в ГКБ не было мест и положили меня только 11.12. В военкомат позвонил предупредил.

Выписывают меня завтра(17.12). Мне что-нибудь грозит, если я прибуду в военкомат не 18.12, а в понедельник 22.12?

Просто 20 числа у бабушки с дедушкой юбилей 70 лет, они очень хотели чтоб внуки приехали, а они живут в Белоруссии. Вот и думаю будет ли мне что-нибудь, если явлюсь в военкомат на пару дней позже?!

Это где-нибудь закреплено, что я должен явится именно на следующий день после выписки в военкомат?

Спасибо за ответ.

 

Таковой формулировки нет, но скрее всего будет штраф от 100 до 500 рублей. А почему вы не хотите явится 18.12? В связи с чем вас отправили на стационар?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...