Перейти к содержанию

Справка формы №9 для получения военника


Гость vzapase

Рекомендуемые сообщения

Приглашают в военкомат для получения военника, однако просят также принести с собой справку формы №9 (о прописке по адресу), т.к. она видите ли не подтверждена документально (в настоящий момент получить несколько проблематично). Насколько правомерно требовать данную справку для выдачи военного билета? На учете в 3м отделении уже состою. В паспорте печать о постоянной прописке стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я получал ВБ, я предоставлял данную справку. А в чем проблема получения? У нас её в ЖЭКе выдают без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что прописка может быть купленная и в ЖЭКе могут благополучно "послать", в этом и проблема:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего это ЖЭК вас может послать? Эта справка, если не ошибаюсь называется выписка из домовой книги и лицевого счета и она предоставляется по первому требованию владельца квартиры. Занимает это 5 мин, я недавно получал, правда не для ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

на сколько все таки законность требования справки формы №9, в перечне документов на постановку на воинский учет не слова, об этой справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Постановка на воинский учёт осуществляется по месту жительства.

Место жительство как правило определяется регистрацией по месту жительства или пребывания.

Регистрация подтверждается соответствующей справкой Ф-9.

Сведения о регистрации граждан по местам жительства или пребывания органы государственной власти, в том числе военные комиссариаты, получают по запросу, который они делают самостоятельно.

Исходя из выше изложенного истребование указанной справки не законно, однако если вы хотите быстро и оперативно разрешить свой вопрос, не поленитесь и сходите за указанной справкой и представьте её в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...