Перейти к содержанию

подал исковое заявление,а меня в розыск


Гость Zmeuga

Рекомендуемые сообщения

вот такой вопрос:28 ноября послал ценным письмом с уведомлением исковое заявление с копиями снимков амбулаторной карты с несколькими диагнозами в районный суд на решение призывной комиссии(29меня по повестке должны были призвать...раньше даже не знал,что можно оспорить через суд решение призывной комиссии...)уведомление домой не принесли...меня по истечении нескольких дней подали в розыск.телефон похоже проверили на звонки-обзвонили друзей,которым чаще звонил.как теперь быть?уведомление дают только на руки,так мне сказали.а без уведомления меня заберут,даже не знаю куда-толи в сизо,толи в армию.чо делать???посоветуйте

p.s.забыл спросить-могут ли завести уголовное дело,если исковое заявление подано до призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело однозначно не заведут. А вот в армию - могут, незаконно естественно. Лучше съездить за уведомлением, но с кем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал вам также направить

1 Жалобу в Призывную Комиссию субъекта (если вы еще этого не сделали конечно), а также необходимо направить Заявления

2 в адрес Прокурора соответствующего района,

3 в адрес Начальника РУВД района и

4 в адрес Военного Комиссара, дабы известить указанных лиц о том, что вы несогласны с решением ПК, также потребовать не осуществлять в отношении вас розыскных мероприятий.

К каждому Заявлению необходимо приложить копии Жалобы в ПК Субъекта и копию Искового Заявления.

 

п.с. УД врядли станут заводить, учитывая вполне уважительные причины неявки по повестке.

Советую при перемещении по городу, иметь при себе копию Искового Заявления с копией уведомления о вручении, на случай если вы будете задержаны сотрудниками милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы спросить-я оспариваю решение республиканской комиссии.есть случаи положительного решения суда по таким делам?и надо ли писать жалобу на имя призывной комиссии республики?и еще один вопрос-можно отослать жалобу ценным письмом с уведомлением с копией искового заявления руководителю нашего РОВД?а то меня там сильно ищут... P.S.Делают ли наши органы просмотр распечатки вызовов или прослушку сотового телефона призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы спросить-я оспариваю решение республиканской комиссии.есть случаи положительного решения суда по таким делам?и надо ли писать жалобу на имя призывной комиссии республики?и еще один вопрос-можно отослать жалобу ценным письмом с уведомлением с копией искового заявления руководителю нашего РОВД?а то меня там сильно ищут... P.S.Делают ли наши органы просмотр распечатки вызовов или прослушку сотового телефона призывника?

 

Если и распечатку на Вас добыли - значит Вы кому то сильно насолили, видимо. И сотовый оператор у Вас явно ненадежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послал ценным письмом с уведомлением исковое заявление с копиями снимков амбулаторной карты с несколькими диагнозами в районный суд

 

дело вот в чем.

 

ценных писем с уведомлениями не бывает. вы что то путаете.

 

бывают:

 

1. Ценные

2. Заказные (с/без уведомления о вручении.)

 

ценные письма могут быть с описью содержимого, чтобы у вас из письма по дороге что нибудь не потерялось, но недостаток ценных писем в том, что они доставляются только до почтамта адресата. то есть получателю необходимо самостоятельно идти в почтамт по уведомлению о доставке ценного письма и с документами его получать. городской суд скорее всего этим заниматься не будет.

 

а вот заказные письма доставляются доставляются курьером до адресата в руки и если письмо с уведомлением о вручении (насколько понял вы именно это имеете ввиду в первом посте) то курьер пишет в уведомлении кому вручено письмо, либо по какой причине не вручено. доставка по городу больше суток как правило не занимает.

 

На счет того что уведомление вы не получили.

 

в уведомлении можно при отправке написать адрес доставки уведомления чтобы вам его в ящик бросили как только доставят, но тогда создается возможность его потери. либо написать на нем "до востребования" тогда уведомление хранится несколько месяцев в том почтамте из которого вы отправляли письмо и ждет пока вы его по предъявлению паспорта заберете.

 

отсюда у меня вопрос: Какое именно письмо вы отправляли? потому как если оно ценное то никаких уведомлений и не существует. если заказное с уведомлением, то что вы написали на счет доставки уведомления о вручении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело вот в чем.

 

ценных писем с уведомлениями не бывает. вы что то путаете.

 

Вы заблуждаетесь я в налоговую только так и отправляю: ценные письма с уведомлением о вручении.

Опись нужна, что бы подтвердить, что именно отправил. А уведомление требуется, чтобы подтвердить, что налоговая отправление получила.

В отношении суда согласен. Посал однажды ценным письмом иск мировому судье, так они даже не пришли за ним. В горсуда наверняка более выского мнения о себе и тем более не пойдут на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заблуждаетесь я в налоговую только так и отправляю: ценные письма с уведомлением о вручении.

 

 

сходите до ближайшей почты. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы спросить-я оспариваю решение республиканской комиссии.есть случаи положительного решения суда по таким делам?и надо ли писать жалобу на имя призывной комиссии республики?и еще один вопрос-можно отослать жалобу ценным письмом с уведомлением с копией искового заявления руководителю нашего РОВД?а то меня там сильно ищут... P.S.Делают ли наши органы просмотр распечатки вызовов или прослушку сотового телефона призывника?

 

Как я понимаю Республиканская комиссия и есть Призывная комиссия субъекта, а значит, если вы оспариваете решение ПК субъекта, тогда это можно сделать только в суде.

Случаи решения подобных дел в пользу призывника, конечно же есть, важно грамотно построить защиту.

Рукводителю РОВД не можно, а нужно направить заявление (изложив суть проблемы и проинформировав его о том, что вы оспариваете решение ПК в суде, приостанавливая тем самым его исполнение) с приложением копии Искового заявления.

По поводу прослушки телефонов, это достаточно сложная процедура, для этого СМ необходимо истребовать информацию у сотового оператора. Не думаю, что СМ занимаются подобного рода вещами, дабы ПК могла призвать гражданина на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, государственные учреждения не обязаны принимать ценные письма, остаётся только с уведомлением.

 

Попробуйте ещё спросить здесь - http://milforum.info/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вот здесь - http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/23065/

 

 

Именно это - Q. Каким письмом отправлять – заказным или ценным?

A. Отправляется ТОЛЬКО заказным письмом, либо заказной бандеролью (если бандеролью – ТО БЕЗ УКАЗАНИЯ ЦЕННОСТИ БАНДЕРОЛИ!), в зависимости от веса корреспонденции. Не отправляйте корреспонденцию в военкоматы ценными письмами!

 

 

Q. Почему нельзя отправлять корреспонденцию ценными письмами?

A. Потому, что ценные письма почта не доставляет. А ходить на почту за корреспонденцией представители власти не обязаны. Правящая кодла прекрасно понимает, что в ценном письме находятся не деньги на взятки, а, наоборот, неприятные для них документы, которые препятствуют осуществлению коммерческой деятельности военкомата. Плюс на получение ценного письма необходима доверенность и договор о материальной ответственности, что позволяет им НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ не брать ваши письма с почты. Через месяц почта возвращает письма отправителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...