Перейти к содержанию

Дермотология


Рекомендуемые сообщения

Гость Дудник Андрей

Наверно "множественные невусы". Всё зависит от их морфологических особенностей, размеров и локализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик, если можно объясните по подробнее.

Одна большая в области шеи, а остальные на спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть. Если он еще и травмируется одеждой, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. В военкомате показывались?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну через техникум оповестили под расписку, чтобы он явился в пятницу в ВК первый раз. Подскажите, как действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к невусам продолное плоскоступии обеих стоп 2 степени. Артроз таранно-ладьевидных суставов. Подскажите плоскоступие входит в перечень заболеваний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он подписал повестку? Тогда придется явиться. нужно взять все документы и добиваться направления на исследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые свидетельствуют о наличии заболеваний. Карточка, выписки, снимки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

 

паспорт, свидетельство о рождении и их копии;

 

справку с места жительства и о семейном положении;

 

справку с места работы или учебы;

 

фотографии размером 3x4 - 6 шт.*;

 

документ об образовании и его копию;

 

медицинские документы о состоянии здоровья;

 

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения и их копии;

 

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях и их копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку с места жительства и о семейном положении; - слишком жирно!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какой степени артроз?

2. Сын проходил первичную постановку на воинский учет? Сколько ему лет?

3. У дерматоонколога когда-нибудь консультировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про артроз степень не указали. Сыну 16. Первичная кольсунтация. 22 декабря сказали поставят на учет в КВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию в военкомате он уже целиком прошел?

 

Ваша задача: получить сейчас категорию "В".

В будущем это значительно облегчит Вашему сыну процесс освобождения от призыва.

 

Рекомендую:

а) уточнить степень артроза;

при плоскостопии II степени с артрозом II стадии - не призывают;

(см. п. "в" ст. 68 Расписания болезней)

б) получить на руки документы, подтверждающие наличие плоскостопия с артрозом и невусов;

в) если к этому моменту медкомиссия еще не будет пройдена до конца - подойти к хирургу в военкомате с этими документами и попросить пересмотреть решение.

В случае отказа - идти к врачу, руководящему работой по освидетельствованию граждан, проходящих первоначальную постановку на воинский учет, и разговаривать с ним.

 

Если опять не получится, пишите сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дермотолог есть в ВК? Повлеляет ли постановка в КВД с невусами?
В московских ВК дерматолог всегда есть, но по-моему с невусами в военкомате тоже к хирургу надо обращаться.

Это же 10-я статья Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, невус на шее может как-то мешать ношению военной одежды?

В рекомендации после консультации написано: избегать травматизации, мацерации и загрязнения кожных покровов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, невус на шее может как-то мешать ношению военной одежды?
Еще как может.

Особенно если он находится либо непосредственно под воротником, либо воротник своим краем об него трется.

Но я бы Вам рекомендовал ориентироваться в первую очередь на плоскостопие, а невус оставить как запасное направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деликатный вопрос.

Хочу откосить по дерматологии, т.к. это самый верный и лёгкий путь(проверено на знакомых). Суть дела:

у меня есть кожное заболевание, но какое именно, мнения разходятся на протяжении последних 20 лет(когда первый раз проявилось) - то ли псориаз, то ли разновидность экземы, то ли аллергия, то ли нейродермит, то ли атопический дерматит, то ли лишай, вобщем хез. 9 лет назад встал на учет в ГКВД, как положено при каждом обострении 3 раза в год отмечался на протяжении 4 лет, пока не забрали служить. На службе (!!!! ????) никаких признаков этого заболевания не наблюдалось, ну ни малейших! Ну я после дембеля и забил на ГКВД. Теперь же в свете пугающих тенденций в военном и уголовном законодательстве решил получить категорию годности, с которой не призывают.

Что касается заболевания, то картина следующая. Оно проявляется почему-то во время учёбы (первый раз в 1 классе, потом на протяжении 10-11 кл., и в институте). Я сечас получаю вторую "вышку", учусь на третьем курсе. Так вот и сейчас, и в другом вузе где-то за 2-2,5 мес до сессии начинали появляться вначале маленькие пузырьки и язвочки, похожие на ссадины. Через 2-3 недели они покрывали практически всю тыльную часть кистей обеих рук, на суставах 2 и 3 фаланг безымянных пальцев, на внешней стороне правого предплечья и локтевого сустава. Высыпания мокнущие или с надувшимися пузырьками, оч. сильно порой зудят. Проходят же после сессии в течение каникул за 10-14 дней и остаётся только изменённый цвет кожи (где они были) на какое-то время. Иногда высыпания были после употребления заморских фруктов и напитков - 2 или 3 раза ещё в школе.

Вот коротко всё. Пожалуйста, дайте консультацию, что мне делать, чтобы получить освобождение по этому заболеванию?:dontknow:

Да, ещё . Я офзап, а для них по здоровью другие требования, чем для призывников, как я понял из прочитанного на форуме. Или я ошибаюсь?

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу откосить по дерматологии

На службе (!!!! ????) никаких признаков этого заболевания не наблюдалось, ну ни малейших! Ну я после дембеля и забил на ГКВД.

Я офзап

Генерал элефантерии, Вы вполне можете получить освобождение от призыва на военную службу в связи с психическим расстройством :crazy2:

Скажите, от чего Вы собрались косить, если Вы офицер запаса, да еще и служивший?! :cowboy: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал элефантерии, Вы вполне можете получить освобождение от призыва на военную службу в связи с психическим расстройством :crazy2:

Скажите, от чего Вы собрались косить, если Вы офицер запаса, да еще и служивший?! :cowboy: :biggrin:

 

Приятно иметь дело с человеком с чувством юмора.:lol:

А косить я собираюсь от всех будущих сборов(имею негативный опыт участия в подобных затеях), т.к. из возможных вариантов:

- наличие 3-х и более детей,

-работа на предприятиях из т.н. "списка", органах госвласти или наличие профессии, указ. в статье Закона О ВОиВС про сборы,

- плохие показатели здоровья

Я могу надеяться лишь на отмаз именно по здоровью.

Про псих. расстройства: Заломили такую цену, что легче по дерматологии, а косить "под дурака" не умею:crybaby:

почему так подробно расписываю, потому что перед любыми сборами проходят ВВК. И если жалоб на здоровье раньше не было, то автоматом признают "Годен-А". Вот я и хочу получить такую категорию, с которой на сборы не призывают. Поэтому и прошу совета, как нужно начать обследование по здоровью в военкомате и что это за процедура, пока есть время - до следующих сборов осталось чуть меньше 2-х лет.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас понял :yes2:

 

На сборы имеют право призывать с категориями "А", "Б" и... "В". С "Г" и "Д" - не имеют права.

Если у Вас будет категория "В", Вас, скорее всего, не призовут. Но это будет лишь добрая воля военкомата, а не обязанность.

 

Так что "В" - не гарантия от сборов.

 

Далее. Конечно, неизвестно, что будет в будущем, но сейчас за неявку по подписанной повестке для прохождения военных сборов Вам светит лишь штраф размером до 500 рублей.

 

Да и вероятность попытки призыва на сборы не так уж высока.

 

Поэтому никакого особого смысла в получении категории "В" нет. Вы потратите нервы, деньги и время, а взамен получите бесполезную вещь.

Кстати, т.к. Вы офицер запаса, Вас должны освидетельствовать по III графе, а не по I, и получить "В" Вам, вероятно, будет несколько сложнее.

Так, атопический дерматит (п. "б" ст. 62 Расписания болезней) по III графе соответствует "В, Б - ИНД". Это значит, что вопрос ("Б" или "В") в отношении Вас должен решаться индивидуально (в т.ч. с учетом Вашего пожелания). Где-то мне попадались правила, как эти случаи разбираются, но, увы, я запамятовал название НПА, в котором их видел.

Думаю, с учетом Ваших стойких ремиссий за "В" Вам придется хорошенько побороться.

 

В общем, не забивайте себе голову пока.

Сделайте лучше так: как только появятся высыпания - идите с ними в КВД. Старайтесь отмечаться минимум 2 раза в год.

Если припрет "отмазываться" от сборов, такой учет Вам будет хорошим подспорьем.

Но, скорее всего, он Вам не пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...